заглушка Заглушка4 Заглушка5

мамочкины глупости )))

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А мы с мужем наслушавшись советов со старшей: стирали хоз.мылом и гладили с двух сторон до 6 мес., подгузники только на улицу. Ощущение, что мы с ним первые 6 мес стирали, гладили, поесть забывали. Блин, пара идиотов. Со вторым всем сказала, идите нафиг. Подгузники до 5 мес однораз использовали постоянно (потом на ночь и на прогулку), стираем в машинке с детским порошком. Гладили только первую неделю , как пупочек зажил, перестали. Но купаю в жару сейчас даже два раза в день, 1раз в неделю в череде или ромашке. Но воду не кипятили никогда.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Да уж , самая тупая тупость- воду кипятить smile
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
У меня ребенок до месяца орал и орал,я не понимала что происходит и что с этим делать!Вызвала скорую и мне сказали что он голодный!сказали чтоб прикармливала смесью!ну я начала наполовину смесью кормить наполовину грудью!до 2.5 месяцев так кормила а потом ребенок резко отказался от смеси!Выбрал грудь!Я так была рада!
""
<
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
LesY@:

У меня ребенок до месяца орал и орал,я не понимала что происходит и что с этим делать!Вызвала скорую и мне сказали что он голодный!сказали чтоб прикармливала смесью!ну я начала наполовину смесью кормить наполовину грудью!до 2.5 месяцев так кормила а потом ребенок резко отказался от смеси!Выбрал грудь!Я так была рада!

а как узнали, что ребенок голодный? Взвешивали?
Моя вот голодная была и не орала, а просто круглосуточно висела на груди.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
мне тоже сначала свекровь говорила,что кипятить воду надо.Первую неделю кипятили,а потом я не стала этого делать и ничего не случилось)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Счастливая мама:
Да уж , самая тупая тупость- воду кипятить
А я кипятила. Так уж получилось, что из роддома нас выписали в период паводков и грязной воды. Я кипятила и отстаивала немного, а потом еще и марганцовку добавляла для подстраховки. Как чистая пошла, перестала кипятить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
LesY@:
У меня ребенок до месяца орал и орал,я не понимала что происходит и что с этим делать!Вызвала скорую и мне сказали что он голодный!сказали чтоб прикармливала смесью!ну я начала наполовину смесью кормить наполовину грудью!до 2.5 месяцев так кормила а потом ребенок резко отказался от смеси!Выбрал грудь!Я так была рада!
А у меня в роддоме так было,ребенок орет и весь день только на титьке висит и не спит,один день провисел 22часа на титьке,я думала я с ума сойду,только вытащу титьку сразу крик,ну мне врач детский сказала что он не наедается и начали со шприца давать смесь,как я переживала,а он прям рот как галчонок открывает и орет,и смесь не помогала все равно потом после смеси сразу титьку сосал,и потом в день выписки врач детская говорит,а может он пить хочет,давай воды дадим ему,он 3 шприца воды выпил и тут же УСНУЛ и проспал весь день,мы и выписались и дома его все обсмотрели,а он все спал,и проснулся только в 11 вечера,покушал,искупался и опять спать))))намучился за неделю в роддоме пока не поняли мы что ему надо))))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Иришка, бедный малыш,он пить хотел,а ты его молочком 22 часа поила rofl вот иди пойми чего нашим детишкам нужно...
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Ага,да еще и чай с молоком и грецкими орехами пила,чтобы молоко по-жирнее было...и смесью кормили и уздечку проверяли....
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
И я пила, только молоко настаивала на грецких орехах, не помогло))) все равно смесь пришлось ввести.
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК-СОСКУ БУТЫЛОЧКИ КИПЯТИМ 15 МИНУТ
ВТОРОЙ РЕБЕНОК- СОСКУ ОПОЛАСКИВАЕМ ПОД КРАНОМ
ТРЕТИЙ РЕБЕНОК-ОТБИРАЕМ У КОШКИ, ОБЛИЗЫВАЕМ И ДАЕМ РЕБЕНКУ... :ag:
olgam1910
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Да уж как почитаешь)))) действительно мамочкины заморочки, воду тоже никогда не кипятила. Пока деткам было всего несколько месяцев кипятила бутылочки, потом через раз, а в полгода и старше уже периодически. А я первые месяцы и ела оооочень хорошо, и чай с молоком, и специальные чаи, и орехи. Но что одна, что второй были голодными и все таки пришлось вводить смесь, а они лентяи взяли и от груди отказались(((( со вторым тянула до последнего, все ждала, что молочка у меня наконец будет побольше, но страдания ребенка перевесило все доводы, день еще терпишь, два, три...через неделю материнское сердце (и силы :la: ))))))не выдерживают. Я соски от бутылочек и пустышки вообще в чайник бросала и кипятила, так быстрее. Когда были совсем большие к году и старше, могла и облизать, правда очень редко
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2011 в 07:03)
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Ой, я то же и воду для купания кипятила, и гладила чуть ли не до полу году, и что токо не ела чтоб молока было много все мне казалось что его мало объемся, а потом грудь как камень, ладно хоть племянник помог понять что молока предостаточно когда начала его подкармливать, и моя сыта и он сыт))), доча до сих пор вон цедит, и отказываться не собирается, а еду так поклюет чуть чуть и давай титей заедать.
""
Новичок
Venera
Сообщений: 22
Стерлитамак
3249 дней назад
Мне мама запрещала первому памперсы одевать, ссылаясь на то что он мальчик, и потом "там" у него работать не будет, родился он зимой, жили мы в малосемейке, так у меня пеленки по всей квартире были развешаны, стирала руками, сохло долго, утюг почти не выключался, спала по 2 часа, ладно хоть мыться успевала. Мама меня с детства строила, ну думаю все хватит с меня, со вторым все наоборот, памперсы, стиральная машинка, утюг только на улицу погладить.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
да да да
"Первый ребенок – все кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок – иногда стирали и следили ,чтоб ребенок не ел из кошачий миски.
Третий ребенок – если съел кошачий корм, то это проблемы кота..."
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.