заглушка Заглушка4 Заглушка5

мамочкины глупости )))

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
у меня недавно такое было:
ночь почти не спала- то у одного зуб резался, потом друго разбудили..в общем бывают же бессонные ночи с детьми..потом был день,все в обычном режиме..на автомате.)) на ужин делаю "кыстыбыйки с картошкой"-пеку,переворачиваю,раскатываю,накладываю,заворачиваю,раскладываю-все на автомате, почти закончила, завернула, почти довольная..беру последний,чтобы в тарелку общую сложить, а он-обмякший весь, картошка вываливается..оказывается-завернут в сырое раскатанное тесто!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 16:00)
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Когда выписались,первый месяц муж настирывал мылом хозяйственным все,свекровь его так научила,потом надоело ему,начали в машинке стирать детским порошком!Ничего в этом страшного нет.Когда ребенку было 2мес,у меня был мастит,как я его только не лечила и к бабушке заговаривать ходила,и массаж и растирание,все бестолку.В результате резали,но я отказалась от всяких антибиотиков,ходила каждый день на перевязку.Сначала кормила одной грудью,больную сцеживала.Как грудь зажила,дала ребенку,она не отказалась!!!И так мы сосали обе груди до 1,3г.Берегите девченки себя и своих малышей,и все будет хорошо!!!!!
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Мы почти до 6 месяцев ребенка купали каждый день в кипяченной воде. До сих пор не пойму зачев воду кипятили.
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
догма:
Мы почти до 6 месяцев ребенка купали каждый день в кипяченной воде. До сих пор не пойму зачев воду кипятили
ну вы даете....мы только пару недель или месяц- не помню уже,а потом надоело...и стали так купать,не кипятили laugh
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Кроме того, что кипятили еще марганцовку и ромашку добавляли.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
догма:

Кроме того, что кипятили еще марганцовку и ромашку добавляли.

вот, молодцы- то какие!)))
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
догма:
До сих пор не пойму зачев воду кипятили.
Мы воду кипятили пока пупочек не зажил, потом я спросила у медсестры надо воду кипятить или нет, она ответила "Вы в роддоме когда ребёнка подмывали тоже воду кипятили?" Тогда я поняла, что это действительно не обязательно.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
про кипячение, пеленание и т.д. это бабушкины глупости))) нас вечно бабушка учит как надо делать......
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
после роддома я ребенка на ночь пеленала и не одевала памперс,в итоге за ночь у меня заканчивались все пеленки.а утром меня ждала стирка.и так я мучалась неделю,только потом начала одевать на ночь памперс.а кушала я только молочные продукты(творог,сыр ,масло ,молоко) и каши на молоке и ничего сладкого в течении 2х месяцев.
""
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
я на 3 мес. вечером качала, пыталась его к режиму приучить! И вот качаю с 10 до часа ночи по очереди с мужем, а он как принц только в час ночи засыпает и так каждый день! А потом уже догадались что силой не заставишь, стали ложиться поздно, и он сам начал засыпать!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мария:

Мы тоже с первым стирали несколько месяцев вручную детским мылом и проглаживали детские вещи утюгом до месяца. Но это я не считаю глупостью.
Я хочу рассказать про глупость свекрови, хотя это и не в тему. Простите )) В первое время после рождения сыночка я сцеживала излишки грудного молока, т.к. ребенок все не съедал, а грудь переполнялась. Так свекровь мне с умным видом и говорит: "ты молоко свое кошке не давай (домашней), а то потом ребенка убьет. От него же пахнет молоком, вот и убьет, чтобы все молоко ей (кошке) досталось". Сыну скоро 4 года будет, но вот этот совет я никогда не забуду! Я даже не буду описывать, что я тогда подумала и до сих пор думаю по этому поводу, слов не хватит )))

кошки не пьют грудное человеческое молоко.
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
Иришка:

А я тоже наслушалась про то что молоко должно быть жирное....наелась в роддоме грецких орехов,запила все горячим чаем,потом и я и малыш мучались,дошло аж до уколов(мне),стирали тоже сначала все вручную с мылом,а вот ночник до сих пор включенным оставляю(нам уже 9 месяцев),а вот как перебороть себя не знаю,думаю проснется ночью,темно и испугается...а я сыночка укачаю,сама ложусь спать и во сне еще и мужа укачивала=)до сих пор вспоминаем :er:

И я ночник до сих пор оставляю,дочке 2 года почти,кажется,что ей спать страшно, а когда дочка совсем маленькая была,у нас была колыбелька,так я ночью эту колыбель начала качать,качаю значит,смотрю, а ребенка нет,я бужу мужа в панике: "Где ребенок?!!!!"Нашли слава богу... zst в кровати нашей hoho
Фиалка
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Elena:
И я ночник до сих пор оставляю,дочке 2 года почти,кажется,что ей спать страшно,
Мы отучились от этой привычки :ey: в годик начала выключать ночник,а теперь вообще сам ходит свет выключает и баиньки joke
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Я сначала тоже с ночником укладывала спать.. Мучалась, блин.. Как только ночник выключила сразу же засыпать хорошо стала.. Дети маленькие ведь темноты не боятся.. У нас ночью никогда свет не горит.. Да и перед тем как укладывать всегда дочке говорю, что надо шторки закрыть и свет выключить.. Сразу же засыпает..
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
я считала себя самой умной, начитаной насчет ребенка. а все равно ступила.в месяц пошли взвешивать ребенка, недовес. мне педиатр говорит у вас ребенок изможденный, срочно смесь вводите. мне и мама исвекровь говорят, давай смесь, все едят, никто не умер. ну и все. при том, что было молоко, нет бы мне самой усиленно питаться, тупые советы сделали свое дело- дочь росла на смеси. о чем я сильно-сильно жалею.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.