заглушка Заглушка4 Заглушка5

УЗИ во время беременности

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Энигма, на сроке 7-8 недель определяют наличие сердцебиения! я до этого срока ходила - только слезы напрасные лила - ни плода не увидели, ни сердцебиения - рано было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 14:32)
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
КозероЖка, только после УЗИ 7-8 недели на учет поставили?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Энигма, да, такой осмотр на кресле беременность тоже не показал.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Энигма, чем позже, тем лучше (это для закрепления беременности). А зачем на учет вставать торопиться? Специалистов заставят проходить, анализы постоянно сдавать..
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама Миши, ну хотя бы исключить внематочную.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у меня врач на ощупь в 5 недель определяла. На УЗИ с первым пошла в 8 недель, живот болел. А со вторым по графику
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Энигма:
Мама Миши, ну хотя бы исключить внематочную
только если ради этого, согласна.
просто много случаев, когда беременность замирает после УЗИ на ранних сроках и врачи (не из ЖК естественно, они без результатов УЗИ даже на учет не поставят hoho ) советуют с ним не торопиться.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама Миши:
просто много случаев, когда беременность замирает после УЗИ на ранних сроках
позвольте не согласиться с этим scratch Для исключения внематочной и как раз -таки замершей беременности и делается УЗИ... Беременность все-таки замирает по-другим причинам, как мне кажется.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КозероЖка, согласна!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:

Мама Миши:
просто много случаев, когда беременность замирает после УЗИ на ранних сроках
позвольте не согласиться с этим scratch Для исключения внематочной и как раз -таки замершей беременности и делается УЗИ... Беременность все-таки замирает по-другим причинам, как мне кажется.

Оля поддерживаю. У меня беременность без всякого УЗИ замерла, когда пошло не так. А следующую мониторили каждую неделю, УЗИ делали, и все отлично!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, я написала то, что слышала, а делать/не делать УЗИ в самом начале беременности это личное решение женщины.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
вот и снова я сегодня наткнулась на пост одной несостоявшейся мамочки, прям в подтверждение моих слов
Ещё хочу сказать на счёт УЗИ,сама слышала от врача,которая говорила одной девушке молодой после выкидыша,советовала как нужно к беременности следующей готовиться.Фолиевую кислоту обоим три месяца до зачатия пить,мерить базальную температуру (чтоб узнать есть ли беременность),не вставая с кровати,не ходя в туалет,в заднем проходе 10 минут,темп-ра должна быть 37-37,4.И во время первых месяцев,периодически проверять.А УЗИ в первом триместре без особых причин не делать,УЗ-лучи очень вредны для плода в первом триместре.Лучше не рисковать.Только в крайнем случае,если подозрение на внематочную или выделения кровянистые.А если всё нормально,первое УЗИ не раньше 12 недель.И за беременность не больше 3 раз.Это слова врача очень опытного,с большим стажем.Может кому нужно,возьмите на заметку.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мне Никерина сказала, что узи-волны безвредны, как звуки дельфинов. ))) Если организм крепкий, то плод так прикрепится, что ничем его от туда не выманишь раньше срока и замирать не будет. Близкая знакомая, родственница, будучи очень молодой, тщательно скрывала свою беременность, не менее тщательно пыталась избавиться от бремени. Тяжести носила, в баню ходила и т.д. и т.п. Девочке уже 10 лет. Не УЗИ виновато, а молодость безбашенная и наследственность. Сейчас очень слабые женщины к сожалению, и нет естественного отбора. Ведь молоденькие девчонки курят, пьют, путем не одеваются, раннее половое созревание с последствиями. Не все, не все!!! Но ... Каждая проблемная, неудачная беременность не с бухты барахты, конечно, всему есть объяснение. Прошу понять меня правильно.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
МамаВани, гинеколог сказала, после положительного теста сначала на УЗИ идти, только потом к ней.Добавлено спустя 4 минутыЯ в свою беременность сразу пошла в Раяновой, она сказала, что желтого тела не видно, возможна замершая беременность. Гинеколог прописала Дюфастон, через неделю на УЗИ увидели желтое тело. Раянова тогда сказала, что скорее всего вовремя назначили гормональную поддержку. Поэтому и созрел вопрос, на какой день после задержки идти на УЗИ?
Модератор Своя мама
na11ta
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 314
1803 дня назад
Я все узи делала в "Томограде" у Регины Нуретдиновны. Она приезжает из Уфы. Все-все показывает, ооооооочень внимательно смоит и объясняет.А в жк на хлебзаводе мне не понравилось. Аппарат старый. Когда я спросила, кто будет, она сказала:"Ну, пускай будет мальчик! Потом придешь и скажешь - угадала я или нет". Итог - дочка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.