заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда пора начинать учить ребенка читать?

Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А нам уже 5 лет и ни в какую дальше букв дело не идет. Про слоги не понимает. Или я плохо объясняю.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Леля:
А нам уже 5 лет и ни в какую дальше букв дело не идет
Леля, и не заставляйте! Отложите чтение на месяц. Просто повторяйте буквы, играя - чтобы не забыл. Потом опять попробуйте. Если не получится - опять отложите это занятие. Значит еще не время для ребенка. ПРосто читайте книги и рассказывайте друг другу, о чем прочитали. Это будет намного полезнее.
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Alinka:

Нам три года и два месяца, знаем некоторые буквы и цифры, хорошо считает только до 10, дальше знает до двадцати, но в разброс))). Хотя буквы почти все даже уже знает, но по очереди не знает))). А когда надо уже начинать заниматься этим капитально? учить читать и писать

учить читать не нужно пока ребенок сам этого не захочет.А то вы заставляя все желание учиться отобьете.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Леля:
А нам уже 5 лет и ни в какую дальше букв дело не идет.
У нас тоже так было, пока до нас не дошло, что учить ребенка надо ЗВУКАМ, а не буквам!
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Моя дочка буквы выучила по игровому компьютеру в 3 года сама за пару дней, до этого никак не хотела, как бы я ни уговаривала. Потом, в 4 года я купила букварь Жуковой и ненавязчиво так предложила почитать. Думаю, а вдруг получится? И так легко все пошло, я поймала правильный момент. Очень хороший букварь, все доходчиво разъясняется. Научились мы читать, дочитали букварь до конца, и больше она не хочет читать. Так, на несколько строчек можно уговорить... Если при приеме в гимназию будут уитывать скорость чтения, то мы вряд ли пройдем(
"&quo</div
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Леля:
А нам уже 5 лет и ни в какую дальше букв дело не идет.
Такая же история. Никто еще не остался неучем
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Nazi:
Никто еще не остался неучем
Не встречали дядю или тетю неумеющих читать? )))
И детки научатся - всему свое время!
Новичок
luiza
Сообщений: 25
стерлитаиак
3004 дня назад
приветик всем!подскажите,на втс-е куда отдать детей на подготовку к школе,у меня самой не получаеться,или я плохая мать,даже буквы плохо знают
""
Своя мама
Лана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
1167 дней назад
Olga:

А те детки, которые знают программу первого класса моглибы сдать экстерном и сразу пойти во второй )))

А если программа первого класса во всех школах разная, как определить уровень знаний ребенка? Если только точно знать в какую школу он пойдет во второй класс... Может быть, проще пойти на год раньше в школу, чем обучаться какой-то определенной программе в это время дома?
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
не нужно отправлять ребенка раньше в школу,дайте им еще годик беззаботно пожить)))
и мне кажеться экстерном,вы все равно не сможете обучить ребенка так как надо.
я своего ребенка с пяти лет отправляла в дв.пионеров,в школу развития одаренности,мне очень понравилось,во первых ребенок хоть чему то обучается,во вторых и родители с ними дома,на домашних заданиях занимаются,в третьих ребенок приучается сидеть и не вертется по полчаса.
мы ходили 2 года,во второй год в шесть лет,мы ходили сразу и во дв.пионеров и в гимназию(в которую хотели отправить ребенка) и ни чего жив и весел))) зато в первый класс пошел умел и считать и писать и читать.это в какой то степени помогло,потому что мы учимся по программе Л.В. Занкова.я считаю,что она довольно сложная.
так что девочки дерзайте и отдавайте своих деток на подготовку к школе)))
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Подниму темку.
Сыну в октябре будет 4 года, взялись учиться читать сейчас. Звуки знает все с 2,5 лет, считать до 30 научился тоже давно. Как по русски, так и по английски. А вот с писанием и чтением сложности начались. Никак не хочет заниматься, потоянно вертится, отвлекается. Надо отдавать в какую то развивайку, где без мам сидят. В уфе мы ходили в школу развития в Восточном клубе, мне очень нравилось. А здесь есть что то подобное? Чтоб было 3-4 урока коротеньких и без родителей?
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
ane4ka:

Подниму темку.
Сыну в октябре будет 4 года, взялись учиться читать сейчас. Звуки знает все с 2,5 лет, считать до 30 научился тоже давно. Как по русски, так и по английски. А вот с писанием и чтением сложности начались. Никак не хочет заниматься, потоянно вертится, отвлекается. Надо отдавать в какую то развивайку, где без мам сидят. В уфе мы ходили в школу развития в Восточном клубе, мне очень нравилось. А здесь есть что то подобное? Чтоб было 3-4 урока коротеньких и без родителей?

во дв.пионеров есть школа развития одаренности. там 3-4 урока по полчаса без родителей.
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
ane4ka:

Подниму темку.
Сыну в октябре будет 4 года, взялись учиться читать сейчас. Звуки знает все с 2,5 лет, считать до 30 научился тоже давно. Как по русски, так и по английски. А вот с писанием и чтением сложности начались. Никак не хочет заниматься, потоянно вертится, отвлекается. Надо отдавать в какую то развивайку, где без мам сидят. В уфе мы ходили в школу развития в Восточном клубе, мне очень нравилось. А здесь есть что то подобное? Чтоб было 3-4 урока коротеньких и без родителей?
я вот тож считаю,что рано в четыре учиться отдавать)))пусть погуляет ещё)))мой сам научился читать-просто потому,что журналы захотелось собирать)))-в свои пять лет он отлично читает теперь))
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
*катерина*,
спасибо, надо будет сходить туда
ДваждыМама
ему учится надо, да и общение будет хоть какое то, в садик то сын не ходит. Из за этого и проблемы с речью, не выговаривает многие слова. А то кроме компа у него никаких развлекух, ни во что не хочет ни играть, ни рисовать...
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а мы сёдня первый раз идём в развивалку "Кроха", что в СК.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.