заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
оЛеся:

Девочка Топы, ну....вы ж еще маленькие.....зимой ведь тоже берут.....мне кажется летом еще ранвато

Да,я сама считаю что рано. Да просто что-то все кругом нашего возраста деток хотят отдавать, и у меня срабатывает какой-то стадный рефлекс ))) хотя мамино сердце говорит о том,что рано нам еще )
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочка Топы, у нас педиатр все приговаривала" не торопитесь в сад, чем позже пойдете, тем меньше проболеете" до 3х лет детки слабее типа, болеют чаще в садике. Старший в 3 года пошёл в сад. Более раз в 1-2 месяца, летом не болеем. Но это сейчас, а первое время осенью и зимой намного чаще болел. Конечно если необходимость и возможность есть, можно и раньше отдать в садик.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Мы пошли в детский сад, когда Нам было 1,7 месяцев, адаптация была очень сложной 1 неделю, потом постепенно привык. Ложку мы не держали, на горшок не просились, не разговаривал. Примерно через 2-3 месяца ,мы научились все. Болеть не болели (тьфу, тьфу), но мы его так сказать закаляли, не кутали, все напитки пьёт с холодильника, дома зимой ходит в трусах, ели заставишь шорты одеть, когда люди приходят. Но все дети индивидуальны и перенося все индивидуально.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Девочка Топы, я тоже собиралась в 1,6 отдавать, а как пришло время 1,6 лет, понимаешь, что жалко......сейчас то 2,2, но все равно маленький еще......посмотрим как будет, если се хорошо, то хорошо. Многие говорят что 2,2 самый оптимальный возраст.....но он какой то стеснительный при чужих......вот боюсь что описается, мокрый будет ходить.....
""


""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Ну вот мы уже 3 дня ходили в садик, были до обеда, но ребенок категорически отказывается кушать там. За завтрак масло и сыр кушает, вчера макароны чуть чуть покушал и все, и домой то приходит 2 ложки покушает и все.... Хотя до этого 4 раза кушали.....
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, стресс у ребенка, что ж ты хотела. Потерпи, пройдет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Девочка Топы:
Нам сейчас 1,3. Вот дилемма отдавать этим летом или на следующий год
Родственница старшего отдавала, когда ему было 1 год и 5 месяцев, всё индивидуально. Я младшую отдавала, когда ей и 2 лет не было, привыкала очень легко, старшая с 3 лет ходит, ей было тяжело первое время
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
оЛеся, Запасных штанишек и трусиков по больше. Все будет гуд!
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
девочки, оцените ситуацию объективно. Понятно, что я принимаю близко к сердцу, может я в чем-то не права.
Ребенок у меня ходит в садик уже 2й месяц, до сих пор мы ходим до обеда. Он не кушает там, не пьет, не играет и все время плачет. Не плачет только на улице. Сегодня я пришла за ним как обычно к 11-30, вход в группу с улицы. Дверь в это время обычно закрыта, но я все равно сначала подошла к двери - проверить, вдруг открыта, подхожу - а ручка двери дергается - словно кто-то пытается ее открыть и тут же слышу голос своего плачущего ребенка: "маммма!", ну я поняла, что это он пытается "сбежать", пошла к окошку - стучать, чтобы мне открыли, постучала в окно и побежала к двери, дверь не открыли, ребенок стоит под дверью и плачет (я своего присутствия не показываю, чтобы еще больше не огорчать его), снова бегу к окошку, стучу, меня не слышат - в общем я бегала туда-сюда минут 5-10, с итоге стала громко долбиться в дверь, потому что нет ничего хуже для матери, чем слышать плачущего своего ребенка и не быть способной ему помочь. Дверь открыли. что я вижу. Мой ребенок стоит в джинсах, в уличных сандалиях и в кепке - то есть уже наготове полностью. А воспитательница говорит: ох, он сам ведь оделся. ТО есть мой двухлетний ребенок САМ снял шортики, одел джинсы, переобул сандалии, и потом еще минут 5-10 стоял под дверью и пытался выйти - и все это время он был просто один в раздевалке. Понятно, что дверь закрыта и он никуда не смог бы уйти. Но он был совершенно один. Всем было наплевать на него и его плач, никто не пытался его успокоить даже. А мне еще выговаривают: мол вот он все время плачет. Я в сердцах выговорила воспитательнице, что конечно он будет плакать, если на него никто даже внимания не обращает. на что был получен ответ "у меня столько детей, я не могу разорваться". Понятно, что он тяжело привыкает к садику, я все понимаю, что помимо него есть дети, которые не плачут, с ними гораздо проще, я не тороплю события, спокойно вожу его до обеда уже второй месяц, жду когда же он адаптируется. Но у нас даже подвижек никак не происходит! В то время, как у моей подруги сын (он немного младше нас) пошел в садик на месяц позже и уже остается до 4х часов дня. Я понимаю, что все дети разные, кто-то быстрее, кто-то медленнее адаптируется к новым условиям, но неужели у опытных воспитателей совсем нет никаких методов завлечения таких детей, как мой? Или оставлять без присмотра в раздевалке - это такой метод? Я шла сейчас из садика и меня всю трясло. Один раз он чуть не ушел - нянечка поймала его на улице (!) - он просто повернул ключ в замке и вышел. С тех пор они ключ из замка вытаскивают, но ребенок мой по прежнему все время торчит под дверью.
Как думаете, уже стоит идти к заведующей и просить перевода в другую группу или все-таки стоит подождать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2016 в 12:12)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уже стОит. Оля, мой младший уже почти не плачет, даже когда остаётся, правда мы уже второй раз на больничном. Он приходит и сразу идёт к ноге воспитательница прижимается, они его гладят, обнимают и так остаётся... Не садится кушать, но стоя все же начал кушать. И ходим мы до 12, но только потому что я сама не тороплю, они уже предлагали пробовать оставить на сон....но я пока отказалась.

В твоём случае, ребёнок один в раздевалке это капец, такого быть не должно. Наши дети вообще в раздевалку не выходят.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
встретила сегодня знакомую - она работает в этом же садике нянечкой в старших группах, объяснила ей ситуацию. Она мне тоже сказала, чтобы я к заведующей шла - "пусть им втык даст". Они, говорит, просто не хотят с ним возиться. Нормальный воспитатель всегда найдет подход к ребенку. Это, говорит, ненормально, что ребенок 2 месяца плачет без остановки. Про ситуацию с прихожей рассказала ей - она конечно, в шоке была.
В общем вечером сын у меня затемпературил, завтра в садик я его, конечно не поведу, вызову врача, но к заведующей все равно схожу. Пусть проведет разъяснительную беседу.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка, а сам малыш как объясняет: почему плачет? Что ему не нравится? Мой например со слезами на глазах сказал, что без своей подушки не может-полгода ездили в садик с подушкой и обратно домой каждыйддень, зато обнимет ее и успокаивается, "мамой пахнет".
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Оля, я не помню писала вроде где то про свою или нет. Но ситуация у нас была еще более критична. Так вот психолог мне тогда сказала - НИКТО кроме матери не поймет своего ребенка лучше и не станет за него бороться. Если ты считаешь это ненормальным, а это ненормально что ребенок один одетый стоял в раздевалке столько времени и никто даже не заметил его отсутствия - иди к заведующей и стой на своем мнении.
А заболеть ребенок мог элементарно как защитная реакция на ситуацию. Моя тоже тогда заболела кстати. Ребенка важно услышать и понять почему плачет. Есть причина чтобы тебе воспитатели не говорили.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, мой еще не разговаривает sad

Фемида,согласна с тобой, конечно, я буду бороться за него. сегодня сходить хотела и никак не могу выйти из дома, врача жду... но если не сегодня, то завтра обязательно схожу, заведующая скоро в отпуск уходит. Молчать точно не буду.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ситуация, конечно, сложная. Наша воспитатель обычно плачущих на руках держала. Может он потому так долго привыкает, что видит свою ненужность в этой группе. Просто черствая вам попалась воспитатель. А он и со второй одинаково себя ведет?Добавлено спустя 2 минутыКонечно, и от ребенка зависит. У меня все легко ходили, вот только Славка год давал жару.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.