заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
А он и со второй одинаково себя ведет?
У нас пока одна только, вторая в отпуске. Но когда вместо нашей воспитательницы была учитель физкультуры, я пришла за ним, он не плакал. Это было 1 раз...Добавлено спустя 1 минутуходила я к заведующей, но ее не было сегодня.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
КозероЖка, Ребенок может сам такой по себе, если он ещё ключем сам дверь открыл, сам одевается, представляете как он к вам хочет. Есть дети которые очень тяжело адаптируются, у некоторых адаптация длится до 6 мес. От возраста это не зависит, он ещё маленький и не поймет, что маме на работу. Терпения, сами себя не накручивайте, спокойно поговорите с воспитателями.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
AnastasiaK:
Ребенок может сам такой по себе

в любом случае такой маленький ребенок не должен был стоять один в течение достаточно длительного времени возле входной двери, это недопустимо. И воспитателю огромный минус, на лицо явный не профессионализм, если она не может найти подход к такому маленькому ребенку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 20:37)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ой, про уход с детского садика, у меня старшая ходила сначала в один садик, потом перешли в новый, в первый же день, сама собралась домой, воспитатель ее в дверях поймала, воспитатель в шоке была, до сих пор помнит тот случай, хоть мы и выпустились в этом году) а ей тогда 3 было и зима была, но у нас все умела и не плакала, просто домой захотела)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, А как ты готовила сына к садику? Если ребенок так рьяно рвется домой, значит он знает, что дома кто-то есть.
Я своих ставила перед фактом, без вариантов - это работа. Мама, папа, деда, баба и т.д. - все ходят на работу. Дома никого нет. Теперь и ты дорос до работы. Примерно так. Причем это практически изо дна в день вдалбливалось в мозг и мышление дитя, чтобы он свыкся с этой мыслью. Если ребенок чуть чувствует возможность вырваться из садика домой, он непременно воспользуется любой возможностью.
Ну и, конечно, с воспитателем должен быть диалог.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юля:
в любом случае такой маленький ребенок не должен был стоять один в течение достаточно длительного времени возле входной двери, это недопустимо. И воспитателю огромный минус, на лицо явный не профессионализм, если она не может найти подход к такому маленькому ребенку...
Если я правильно поняла, ребенок стоял возле выхода из группы, дверь была закрыта, ребенок не куда не мог уйти. Когда одновременно одевается толпа детей, то это такая суета, одному одно одеть , другому другое, а третий может вообще в туалет захотел, четвертый ударил пятого, шестой не может найти свои вещи и т.д.
По поводу подхода к маленькому ребенку, я не думаю что воспитатель его не ищет. У меня был случай, девочка плакала весь день кроме улицы и горшка, причем не переставая и никакие ласки, разговоры, игры не помогали и это продолжалось 4 месяца. Вы думаете воспитателю нравится что у него ребенок плачет? Детей в группах много воспитатель один, он не может сюсюкаться только с одним ребенком, надо и за другими смотреть, и занятия проводить.
Детей к садику надо подготавливать.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
AnastasiaK:
Если я правильно поняла, ребенок стоял возле выхода из группы, дверь была закрыта, ребенок не куда не мог уйти. Когда одновременно одевается толпа детей, то это такая суета, одному одно одеть , другому другое, а третий может вообще в туалет захотел, четвертый ударил пятого, шестой не может найти свои вещи и т.д.

Вроде не так все было. В 11.30 на улицу уже детей не выводят, тем более ясельников. Если бы все были в раздевалке, суетились, одевались и один одетый ребенок уже стоял у двери - это одно дело. А когда все дети уже зашли в группу (либо вообще не выходили), готовились к обеду - мыли руки, возможно им читали или они играли, а один вышел, сам переоделся и как минимум 10-15 минут стоял под дверью, плакал и к нему никто не подходил - это уже совсем другой разговор.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юля, Это надо уточнить у козерожки
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
А как ты готовила сына к садику?
мы полгода к нему готовились, гуляли рядом, в окно за детками наблюдали (у нас окна на садик выходят),про работу,про то что он скоро будет большой и ему тоже можно будет в садик ходить. все это объясняла, ребенок хотел в садик. но в первый день когда мы пришли, нянечка молча схватила его за руку, затащила в группу и дверь закрыла. даже попрощаться не дала. он напугался и вот пожинаем плоды
AnastasiaK, другие дети в это время были в группе - обедали.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, вам не повезло с нянечкой и воспитателем. У нас нянечки к детям практически не подходят. Только если действительно есть острая необходимость в помощи от нянечки. Терпения вам и сыну. Привыкнет, перестанет плакать, даст бог. В крайнем случае поговорите с мамочками параллельной группы, если там лучше, может будет возможность перевестись. Я в свое время Мишутку переводила от пьющей воспитательницы.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
КозероЖка,
КозероЖка:
в первый день когда мы пришли, нянечка молча схватила его за руку, затащила в группу и дверь закрыла
Это конечно шок для ребенка
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, переводи ребенка, не мучайся.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
пьющей воспитательницы.
shock
Да, наверное, всё-таки переведу. В понедельник теперь уже пойду снова.
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Юлия-80:
Я в свое время Мишутку переводила от пьющей воспитательницы.
Она пила на рабочем месте?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Зиля, да, к сожалению. И заведующая знала и прикрывала сколько могла. Говорили, что родственницы они.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.