заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужен совет по трудовому праву

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ПетинаМама:
По статье на не надо, нам нужна "красивая" трудовая. Итак одну уже пришлось "потерять". А на соглашение сторон муж почему-то не рассчитывает. Хотя в принципе ему все равно работы нет, его техника сломанная стоит, запчастей нет и когда будут неизвестно ((( Так что и отрабатывать-то не на чем
ну возможно и это есть отговорка
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка........., да пусть уже сам решает свои проблемы. С меня хватит уже того, что я подписываюсь остаться одна с детьми на 3 месяца, пока он работать будет.
Девочки, всем спасибо за ответы!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Вот и меня эта тема коснулась scratch
Утренний телефонный звонок не предвещал такого поворота событий!
"Алло! Придите и подпишите документы-наше ИП закрывается!" shock
Проработав 16 лет у одного и того же предпринимателя... scratch и так, одним звонком всё порешить! Уф..голова кругом! Что делать?! Ничего толком не поняла!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
и мне сообщили сегодня,ребенку 1,5 года исполнилось,пиши заявление по собственному желанию,предприятие ликвидируется,я сказала,что писать ничего не буду проконсультируюсь.Подскажите правда,что мне положено выходное пособие,а работодатель должен сообщить мне письменно о ликвидации и моем увольнении?и в центр занятости мне нужно идти с документами?а если моё начальство начнет отбрыкиваться и заставлять заявление написать,что делать?Как правильно поступить?Боюсь чего-то....
Фиалка
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Elena, если предприятие ликвидируется, то оно обязано вас уведомить об этом за 2 мес до ликвидации письменно, выплатить выходное пособие (даже если вы в декрете), после увольнения в срок 14 дней вы должны встать на учет в ЦЗН, там будете получать пособие по безработице (в вашем случае минимальное около 1 000 руб., т.к. вы в декрете).
Elena:
,пиши заявление по собственному желанию,
не пишите, они не имеют права так говорить. Просто не хотят выходное выплачивать.
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Elena:
пиши заявление по собственному желанию,предприятие ликвидируется
Ни в коем случае ничего не пишите. При ликвидации предприятия увольняются не по собственному желанию, а по статье "сокращение в связи с ликвидацией предприятия"
Elena:
правда,что мне положено выходное пособие,а работодатель должен сообщить мне письменно о ликвидации и моем увольнении
О ликвидации вас должны уведомить обязательно в письменном виде и уволить только через 2 месяца с обязательной выплатой выходного пособия и предоставлением всех необходимых документов для постановки на учет в ЦЗН.
Elena:
если моё начальство начнет отбрыкиваться и заставлять заявление написать,что делать?
Ничего не писать и все. Закон все равно на вашей стороне. Если будут заставлять и угрожать - сразу пишите в прокуратуру, пусть разбираются.
Яночка:
"Алло! Придите и подпишите документы-наше ИП закрывается!"
Проработав 16 лет у одного и того же предпринимателя... и так, одним звонком всё порешить!
Танечка, что не делается - все к лучшему. Значит найдешь работу ещё лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 13:46)
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Лютик:
обязательной выплатой выходного пособия
читала в интернете, что предприятие может не выплатить пособие, ссылаясь на то ,что нет средств
я тоже в декр. отпуске, орг-ция, по-моему, стадию банкротства прошла, сейчас ликвидация, меня пока не беспокоят) и еще -а если ребенку будет уже 3 года, выходить ,как говорится, некуда, ликвидация затянется, тогда что делать?
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Дилёна:
ликвидация затянется, тогда что делать?
у нас так было,вернее ликвидации не было но там уже ни чего не было,только по документам вроде как существовало,мне справки дали встать в трудоустройство.Добавлено спустя 1 минутуА уволить не могли так как ликвидации не было,как мне там говорили.Добавлено спустя 3 минутыДа,да самой ни вкоем случае нельзя увольняться,мне тоже предлагали,они сократят и естественно выплачивать будут.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Решила написать в этой темке.здесь обсуждались похожие ситуации.Ушла в декрет с ООО.ребенку 11 месяцев.уже с августа не выплачивают пособие до 1.5 лет.ооо на стадии банкротства.счета вроде-бы заморозили.зарплату тоже не получают три месяца.Тут в офисе мне тактично намекнули.что-бы сами уволились по собственному желанию и встали в собес.мол там детские плотят вовремя.Скажите пожалуйста если уволюсь сама.то выходное пособие мне не выплатят наверное.и еше размер вых.пособия сколько будет.если официальная зарплата 6000 рублей.Кто нибудь обращалься на прямую в ФОНД СОЦ СТРАХОВАНИЯ ЗА ПОСОБИЕМ-откликнитесь пожалуйста.стоит с ними контактировать или это вез результатно.
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
ГУЛИЯ:
.счета вроде-бы заморозили
берите справку о закрытых счетах и идите в фсс, конечно, еще кое-какие документы, там св-во о рождении, по телефону фсс они все объясняют, и вам будет напрямую выплачивать вашу сумму пособия фсс, тем более вам еще так полгода получать
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
девочки, спасибо за ответы!
Фиалка
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Кто нибудь получал пособие до 1.5лет напрямую через ФСС .Откликнитесь пожалуйста.какие документы нужно собрать.в самом фсс мне конкретно ничего не обьяснили-просто не захотели связываться.Ситуация такая-ООО не выплачивает пособие уже 5 месяцев.счета заморожены.но и банкротом себя не обьявляет.А долгов у ООО очень много.
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
ГУЛИЯ, может имеет смысл написать жалобу в инспекцию по труду?
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
ГУЛИЯ:
ООО не выплачивает пособие уже 5 месяцев.счета заморожены.но и банкротом себя не обьявляет
Пока предприятие не объявят банкротом официально - в ФСС ничего Вам выплачивать не будут. Пока Вы являетесь работником этого ООО все положенные пособия ФСС перечисляет на счет предприятия, которое должно выплачивать их ВАМ. Я столкнулась с такой же проблемой, куда только не обращалась - бесполезно.
Lily:
может имеет смысл написать жалобу в инспекцию по труду?
Здесь я все пороги оббила, никто даже заявление принимать не хотел. Помогло только обращение к Хамитову, причем не через интернет приемную (от этого толку не было), а письмо с копиями всех обращений в разные инстанции и отписок, которые мне приходили. Через 1,5 месяца наш директор выплатил мне всю задолженность по пособиям и остатки до 1,5 лет платил исправно. А вот уже после выплаты всех детских пособий я благополучно сократилась и еще пособие получила
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Лютик:

ГУЛИЯ:
ООО не выплачивает пособие уже 5 месяцев.счета заморожены.но и банкротом себя не обьявляет
Пока предприятие не объявят банкротом официально - в ФСС ничего Вам выплачивать не будут. Пока Вы являетесь работником этого ООО все положенные пособия ФСС перечисляет на счет предприятия, которое должно выплачивать их ВАМ. Я столкнулась с такой же проблемой, куда только не обращалась - бесполезно.
Lily:
может имеет смысл написать жалобу в инспекцию по труду?
Здесь я все пороги оббила, никто даже заявление принимать не хотел. Помогло только обращение к Хамитову, причем не через интернет приемную (от этого толку не было), а письмо с копиями всех обращений в разные инстанции и отписок, которые мне приходили. Через 1,5 месяца наш директор выплатил мне всю задолженность по пособиям и остатки до 1,5 лет платил исправно. А вот уже после выплаты всех детских пособий я благополучно сократилась и еще пособие получила

Спасибо..в суд девчонки обращались еще 3 месяца назад тоже еще никаких решений не принято.Остается одно жаловаться президенту...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.