Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужен совет по трудовому праву

Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
В прокуратуре сколько по времени должны рассматривать исковое заявление?
Модератор Новичок
rida1708
Сообщений: 35
Стерлитамак
1752 дня назад
Может кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы. Я нахожусь в декрете, ребенку 1,2 года. Отделение в Стерлитамаке, где я работала закрылось. Меня пока перевели в Уфу, но в сентябре организацию закроют по всей Башкирии. За пределами организация еще будет работать. Меня ведь до 3 лет не имеют права сокращать и увольнять так ведь? И я еще собираюсь за вторым чудом на следующий год. Смогу ли я получить единовременное пособие и уйти из декрета в декрет? Спасибо
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
rida1708, уйти то Вы сможете, но невыгодно это. Пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет Вы сколько получать будете? Минималку? И потом не факт, что так все по срокам совпадет, или у Вас уже все сложилось?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Новичок
rida1708
Сообщений: 35
Стерлитамак
1752 дня назад
ПетинаМама, пока еще не сложилось, но очень надеемся, что все будет так же быстро как и с первым. А почему будет не выгодно? За второго же почти вдвое больше должно выходить или нет? Только вот будет у меня проблема куда и как документы потом отправлять. Даже вот сейчас нужно какое-то заявление в 1,5 года писать, а куда его отправлять не знаю теперь. С Хабаровском как-то связываться наверно придется, там только организация осталась.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
rida1708:

Может кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы. Я нахожусь в декрете, ребенку 1,2 года. Отделение в Стерлитамаке, где я работала закрылось. Меня пока перевели в Уфу, но в сентябре организацию закроют по всей Башкирии. За пределами организация еще будет работать. Меня ведь до 3 лет не имеют права сокращать и увольнять так ведь? И я еще собираюсь за вторым чудом на следующий год. Смогу ли я получить единовременное пособие и уйти из декрета в декрет? Спасибо

Вас могут уволить в связи с ликвидацией предприятия. Все зависит от того как будет закрываться ваше предприятие.

Вот здесь почитайте - http://www.pro-personal.ru/journal/230/462931/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2015 в 17:25)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
rida1708:
А почему будет не выгодно? За второго же почти вдвое больше должно выходить или нет?
Ну конечно, на второго пособие почти в 2 раза больше. Но! Для работающих считается от з/платы, а у Вас она откуда? Будут платить по минималке скорее всего, если не уволят по ликвидации. Пойдете в Центр занятости и там будете разбираться что и как.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.