Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прижигание эрозии шейки матки

Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Безболезненно не получится, ведь любая манипуляция с шейкой ведет к сокращению матки, а это неприятно в лучшем случае.... На данный момент лучший способ-это радиоволны, он к тому же единственный который позволяет сохранить биоматериал для дальнейшего исследования.
Limali
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Крепыш:
не рожавшим не прижигают
а мне прижигали (Ефимов)
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Девочки,а как в женской прижигают(в химзаводской) ?на приеме во время снятия спирали мне сказали есть маленькая эрозия!пока назначили лечение на месяц(((сказали если не пройдет то прижигать((как то страшновато((
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
я не рожала тогда, и мне эрозию прижигал Ефимов. В 1 городской поликлиннике. Все кто не рожал мои знакомые у него прижигали, ни у кого не было проблем с беременностью. Хотя теперь говорят у него устаревший метод. Радиокоагуляция.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Крепыш:
не рожавшим не прижигают
Прижигают! Я первый раз прижигала в 2003 году, лазером, нерожавшая была.
clair:
Что лучше радиоволны или лазер?
Делала и то, и другое, после лазера период восстановления прошёл вообще незаметно, после радиоволн дней через 10 небольшие кровянистые выделения начались, ещё мне мой гинеколог сказала, что тем, кому уже однажды прижигали лазером, повторно можно только радиоволнами.
LIMALI:
Безболезненно не получится, ведь любая манипуляция с шейкой ведет к сокращению матки, а это неприятно в лучшем случае.
Не скажу, что больно, но небольшое ощущение есть, больше даже из-за страха, потому что, как сказал Ефимов, на самой шейке нет рецепторов, воздействия на которые могут сопровождаться болевыми ощущениями.
""
Модератор Своя мама
Светлана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 413
Стерлитамак
1399 дней назад
А радиоволны где делают и сколько стоит?
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Алла:
сама процедура прижигания стоит 2000 руб., платите Ефимову в кабинете, ещё 400 руб. отдадите в МедиаЛабе за цитологию. Он принимает в Поликлинике № 1, Халтурина, 103, 504 каб., ежедневно с 08.00 до 12.00, живая очередь.
Вот это цены. Я отдавала за прижигание в женской консультации около 700 руб. А вот анализ биоматериалов мне обошелся дорого ( в морге делала), но потому что эрозия была большая. 5 шт. посчитали как 3, точно не помню, но где-то 1100 руб.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
clair, посмотрите пост #8
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну вот теперь и меня отправляют(((( боюся(((. А Лазером где можно пирижечь? Меня конечно к Ефимову отправляют.Добавлено спустя 3 минутыЯ не совсем поняла, там сначала прижигают, а потом сдаешь анализ на цитологию? А цитология -это раковые клетки?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, не бойся,а ты именно лазером хочешь?
когда мне прижигали ,то сначала сдала анализы (мазок,цитология),было какое то нарушение микрофлоры,пролечили гексиконом ,а потом отправили прижигаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 11:54)
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Alinka:
А Лазером где можно пирижечь?
мой гинеколог советовала в Гиппократ
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Олеся, я вообще ничего не хочу))).
Просто почитала, что Алла написала, что после лазера незаметный восстановительный период, только поэтому спросила. У меня есть воспаление в матки, сказали, я тоже сначала буду лечиться. Вчера взяли мазок... но еще никуда не отправляли....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, мой гинеколог отправила меня прижигаться только когда Никите 6мес исполнилось ,и вообще говорит что пока кормишь грудью возможны нарушения в микрофлоре из -за гормонов,а после вторых родов эрозия сама начала затягиваться к году потихоньку,я просто каждые 3мес на контроль ходила,в конце концов прижгли йодом то что осталось,так что может пролечишься и никуда идти не придется smile
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я вот тоже хочу, чтобы затянулась она))))))))))))сама))))... мне сказали обширная, как пятак, и глубокая...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, так и у меня не маленькая была,причем появилась после вторых родов не сразу ,а месяца через 3(думала опять придется прижигать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.