Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Первые документы малыша

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а никто не знает свидетельство о рождении нельзя в роддоме сделать? Кто-то говорил, что типа при выписке уже можно получить? Никто так не делал?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Сережке мы так и делали. В роддоме прям заявления заполнила, и при выписке уже свидетельство было. Но это в СК. А на машзаводе с Павлушкой такого не было. Это ты у врача спроси, может сейчас есть такая услуга.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сходила спросила, оказывается нет, только в загсе. А в загсе она сколько дней готовится девочки?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне еще напомните прописку, снилс, страховой и ИНН, где делать и сколько по времени, пожалуйста).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
нам свидетельство о рождении быстро сделали, за несколько дней smile
прописку оформляли в ЖЭО, вот я у них список необходимых документов брала:
1.правоустанавливающие документы на жилье (свидетельство о гос.регистрации, договор соц.найма)
2. свидетельство о рождении ребенка
3. паспорта обоих родителей
4. справка о том, что ребенок не прописан с другим родителем (если один из родителей иногородний)
оригиналы и ксерокопии обязательно. потом через 2 дня вроде приходишь за свидетельством о регистрации по месту жительства
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
инн я заказывала через интернет https://service.nalog.ru/zpufl/ заполнить новое заявление. потом на эл. почту пришло письмо с информацией, когда забрать инн, все легко smile
мед. полис заказывала в офисе УралСиб: ул.Комсомольская д.78, 2 этаж, кабинет 208. это по дороге в ГорСобес smile сначала выдали временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС, а где-то через месяц прислали смску, что полис готов smile
а вот снилс я до сих пор не сделала scratch никто не знает, до какого возраста можно не делать его? а то нам уже 7 месяцев, ругаться будут наверно scratch этот пенсионный у меня через 3 дома, я все зайти туда не могу stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 14:37)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Сладкоежка, спасибо ,а то все никак ИНН не оформлю,а по вашей ссылке за 5 минут для двоих детей сделала,будем ждать ответа теперь
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
да,Сладкоежка,верно описывает..
Мед полис сразу в момент обращения выдадут временный,а постоянный через 3 мес.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Alinka:

Мне еще напомните прописку, снилс, страховой и ИНН, где делать и сколько по времени, пожалуйста).

Прописку нужно сделать в течении 90 дней-потом штраф! Нужен собственник квартиры.

Для СНИЛС в пенсионном св-во о рождении, копия св-ва о рождении, паспорт родителя.

Для ИНН в налоговую(кажется 12 окошко)- св-во о рождении, паспорт родителя, гражданство-документ о прописке,ИНН родителя, а вообще можно заявку по интернету подать(я так делала), https://service.nalog.ru/zpufl/
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Февр@льк@:

да,Сладкоежка,верно описывает..
Мед полис сразу в момент обращения выдадут временный,а постоянный через 3 мес.

А нам сразу сделали основной, временный не давали-сказали новорожденным времееный не дают- их и так примут в поликлинике все в курсе.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Сладкоежка:


а вот снилс я до сих пор не сделала scratch никто не знает, до какого возраста можно не делать его? а то нам уже 7 месяцев, ругаться будут наверно scratch этот пенсионный у меня через 3 дома, я все зайти туда не могу stuk
Нам уже год и два мы еще не сделали, я даже знаю какие документы, а дойти не могу, ругаться не имеют право,
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
нам 4 года почти, у нас его до сих пор нет... нафик он сейчас нужен-то?..

а нам свидетельство о рождении в тот же день выдали, когда обратились... нас сыном выписали во вторник, а в среду нас уже было свидетельство - муж съездил и тут же сделали...
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
нам 4 года почти, у нас его до сих пор нет... нафик он сейчас нужен-то?..
Оль, я своим обоим сразу делала СНИЛС. У нас его и в поликлиннике просят и в садике заикались, и пока комиссию проходили с Петей в садик - везде СНИЛС спрашивали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а я СНИЛС тоже ни как не могу сделать и медполис поменять на новый
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А СНИЛС разве не вместе с получением паспорта в 14 лет делать нужно???
В Пенсионном же очереди невообразимые, с ребенком то туда не пойдешь, замучается((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.