Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Первые документы малыша

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Africa:

А СНИЛС разве не вместе с получением паспорта в 14 лет делать нужно???


нам его в садике выдали.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Africa, сейчас в поликлинике просят поэтому надо((а очереди там не настолько ужасные,это же делают в новом отделении ПФ
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
У нас тоже нет СНИЛС ни у старшей, ни у младшей. Надо сделать. В этот раз педиатр предлагала выписать бесплатные лекарства, но оказывается надо СНИЛС. В общем остались мы без бесплатных лекарств(
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
В Пенсионном же очереди невообразимые, с ребенком то туда не пойдешь, замучается((
Я ходила вместе с маляськой. Рано утром, до 9-00 приходишь, народу еще не много. Плохо только, что ходить надо 2 раза, сначала подавать документы, а потом получать СНИЛС
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Прочитала что СНИЛС теперь нужно делать детям до 14 лет тоже, потому что скоро собираются вводить УЭК (Универсальную электронную карту), Медведев придумал, и паролем будет как раз это лицевой счет (СНИЛС)
А подскажите где это новое отделение Пенсионного, пожалуйста)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ТОлько вот не поняла в садике делают, или он уже нужен при поступлении в садик?
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Elyaaa:
Прописку нужно сделать в течении 90 дней-потом штраф! Нужен собственник квартиры.
в мою квартиру новорожденную племянницу прописали без проблем без нас. Мы так то не были против, но где то задержались. А в это время сестренка которая у меня прописана пошла к паспортистке и она без проблем прописала. Сказали что новорожденных можно прописывать без собственников туда где мать прописана.
Elyaaa:
Нам уже год и два мы еще не сделали, я даже знаю какие документы, а дойти не могу, ругаться не имеют право,
Без СНИЛСа не дают бесплатных лекарств. Делала на 2ом этаже в Пенсионном по ул.Гоголя. Нужно принести копии паспорта и свид о рождении, а так же оригиналы. Детям которые уже ходят в садик СНИЛС делают в садике. Уже наверно всем сделали)))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Africa:
А подскажите где это новое отделение Пенсионного, пожалуйста)
Его на ул.Худайбердина, 178 перенесли
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Africa:

ТОлько вот не поняла в садике делают, или он уже нужен при поступлении в садик?

нам в 2010г.в саду выдали,сказали-это не терять-на всю жизнь..))
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
Без СНИЛСа не дают бесплатных лекарств
у моих СНИЛСа нет, бесплатные лекарства получали в июне без проблем, наверное попозже ввели эти правила.
~КАРЕГЛАЗКА~:
Детям которые уже ходят в садик СНИЛС делают в садике. Уже наверно всем сделали)))
у нас в садике где-то 1,5 года назад собирали свидетельства о рождении на оформлении СНИЛСа, так и не выдали, надо самой сходить в Пенсионный фонд.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Девочки, вопрос по поводу оформления СНИЛСа. Я прописана в городе, дети с мужем в Аургазинском районе. Что бы оформить СНИЛС, обязательно ли ехать в Толбазы, или можно оформить в Стерлитамаке?
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
нам СНИЛС быстро сделали в садике
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
Сладкоежка
Сообщений: 54
Стерлитамак
3212 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
Elyaaa:
Прописку нужно сделать в течении 90 дней-потом штраф! Нужен собственник квартиры.
в мою квартиру новорожденную племянницу прописали без проблем без нас. Мы так то не были против, но где то задержались. А в это время сестренка которая у меня прописана пошла к паспортистке и она без проблем прописала. Сказали что новорожденных можно прописывать без собственников туда где мать прописана.
мы когда узнавали, нужен собственник или нет, нам сказали в ЖЭО, что обязательно. там подпись его нужна. потом уже, когда оформляли, девушка, которая проверяла документы, сказала, что можно без собственника, но только если собственник является ребенку бабушкой или дедушкой.. как всегда, у всех свои правила scratch
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Юля:

У нас тоже нет СНИЛС ни у старшей, ни у младшей. Надо сделать. В этот раз педиатр предлагала выписать бесплатные лекарства, но оказывается надо СНИЛС. В общем остались мы без бесплатных лекарств(

Вчера наш педиатр (пр.Ленина) выписала рецепты, сегодня получили бесплатные лекарства в аптеке . Без всяких СНИЛСов, рецепты на двоих деток, ни у сташего ни у младшего ни разу не просили! ТАк что это у вашего педиатра личные требования, видимо!))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:

ТОлько вот не поняла в садике делают, или он уже нужен при поступлении в садик?

СНИЛС сейчас делают в новом филиале, на ул.Худайбердина (ост. Башкирский лицей), причем бесплатно. В садиках только деньги на оформление собирают, а делать ничего не хотят (при мне сотрудницы ПФ возмущались таким положением дел). Так что проще самим сделать, чем из садика ждать...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.