заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что можно кушать маме при грудном вскармливании в роддоме и первые месяцы

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

нет у меня обычный суп с картошкой, мясом, лук и тыква... там ее совсем не много, но кроме нее ничего нового не ела, поэтому грешу именно на нее...

Алинка,насчет тыквы..сама в растерянности,никогда не было такого: дала своему грудничку (8мес.)немного пюрэ из тыквы,сама отварила на пару,намяла, все вкусно-буквально ложку..а ее стошнило вообще. И именно с тыквой связано,почему-то..я ,уж, и соки с тыквой не беру больше. Может нагрузка на что-то? scratch
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
как готовить суп из тыквы ,а то у меня лежит, а я из нее только оладушки делаю
Еще можно кашу с тыквой приготовить и просто ее с сахаром напарить. Извиняюсь zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня со старшей наоброт после тыквы в туал хорошо ходила, а так запоры были с рождения, по дней 5 могла не ходить... а с младшим наоборот получается)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
У моего на тыкву сразу аллергия высыпала, когдая кашу я поела. Так что осторожнее!
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
А тыкву вообще в 7.5 месяцев можно каждый день давать ребенку? Вот я знаю, что морковку можно только пару раз в неделю, типа она аллергичная, а тыква?
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
aroma:

А тыкву вообще в 7.5 месяцев можно каждый день давать ребенку? Вот я знаю, что морковку можно только пару раз в неделю, типа она аллергичная, а тыква?

если у вас ребенок на нее положительно реагирует, диатез не появляется. то и давайте на здоровье- так то она очень полезная! Следите просто внимательно, нет ли высыпаний, они ведь не у всех. каждый ребенок оч. индивидуально переносит роазные прикормы.
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Нафиня, спасибо!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
давно уж для мамочек собиралась выложить.., а то в личку спрашивают мамочки вот пожалуйста..приятного аппетита!
Что положить в холодильник.
• каши (рис, греча, овсянка, манная (бывает аллергия))
• мясо, рыба нежирных сортов – тушеная,вареная, запеченная;
• творог, твердый сыр, йогурты без фруктовых добавок;
• отварная свекла и морковь с растительным маслом;
• сырая морковь со сметаной (лучше усваивается);
• отварная и печеная картошка;
• любые макароны из твердых сортов, но без жирных и острых соусов;
• индейка и курица, но не бройлерные куры, выращенные на сомнительных препаратах для лучшего их роста, баранина, говядина, кролик;
• котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, олади, блинчики с мясом;
• яйца: 3-4 раза в неделю, предпочтительно в виде омлета;
• немного орехов – для повышения жирности молока;
• печеные яблоки и груши, бананы;
• молоко и нежирные молочные продукты (0 -1% жирности), компоты из сухофруктов, минеральная вода без газа, чай с молоком (особенно хорошо стимулирует выработку молока зеленый чай);
• редко соленый огурчик или рыбка, чтобы жидкость задерживалась в организме (только по желанию);
• любые печенья без крема и фруктовых добавок – при газиках исключается песочное и слоеное тесто;
А что лучше исключить:
• продукты содержащие консерванты, концентраты, красители (йогурты!);
• острые соусы и приправы;
• очень жирную пищу;
• маринады;
• аллергенные продукты;
• газированные напитки;
• капуста, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, которые способствуют газообразованию в кишечнике (но не бойтесь все это по чуть-чуть пробовать – многие дети не отреагируют на огурцы, но маются животиками на скушанный мамой кабачок);
• мясные и рыбные наваристые бульоны;
• рафинированные углеводы – кремы, торты, пирожные;
• в первые месяцы – красные ягоды, овощи и фрукты, а также цитрусовые;
• икра;
• копчености;
• алкогольные напитки.
olgam1910
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ольга М., спасибо за информацию! Список распечатан, холодильник заполнен)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ольга М.:
А что лучше исключить:
...
• икра;
А мне после кесарева наоборот велели кусочек черного хлеба намазать маслом и икрой (чуть-чуть разумеется)и съесть, чтоб силы быстрее восстанавливались )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
ПетинаМама:

ольга М.:
А что лучше исключить:
...
• икра;
А мне после кесарева наоборот велели кусочек черного хлеба намазать маслом и икрой (чуть-чуть разумеется)и съесть, чтоб силы быстрее восстанавливались )))
а вы знаете. у нас. да и во всех род.домах идет негласная война между гинеколагами и педиаторами...зачастую придешь к мамочке на обход . а она шоколад трескает..вроде объяснишь. что ляле вредно.,а ей акушерка "посоветовала" для сокращения матки, так и кефир, и икра и много чего, мы о детках заботимся, они о мамочках...да и не только в еде да и в введении родов...но это уж закулисье...
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
хочу шоколад.... а от него только аллергия может быть или газы тоже? кто-нибудь ел шоколад в столь юном возрасте малыша?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, аллергия может быть. Ну съешь кубик, посмотришь какая реакция будет. может ничего и не будет
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
попробую все-таки наверно...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Alinka:
хочу шоколад.... а от него только аллергия может быть или газы тоже? кто-нибудь ел шоколад в столь юном возрасте малыша?
Меня после родов "пробило" на "Бабаевский" черный шоколад с фундуком,первое время каждый день его ела,аллергии не было.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.