Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Желтушка новорожденного

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я отказалась от прививки, нам и в месяц ее не сделали, видимо забыли про нее, не предложили, я и не стала пока напоминать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
Яночка, побелела у вас доченька? Прошла желтушка?
Ой, Алин, доча моя побелела...бледненькая стала!
Анекдот вспомнила: - Мама жарит рыбу. подходит Вовочка, смотрит на слегка подрумянившиеся кусочки и спрашивает: - мама, рыба пока не готова? - нет сынок! - вот я и смотрю, что она бледня бледнёй.)
Прививку от гепатита мы в роддоме не делали -отказ писала, со старшей дочкой с прививкой не было желтушки! Так что дело не в прививке!
Лечились урсосаном по 1/3 пилюли 3 раза в день, пропили дней шесть наверное. Лекарство ужжжасно горькое, я разбавляла в ложечке с водичкой и шприцом в ротик - поглубже, только так проглотить смогли. После лечения (в 1 месяц) измеряли билирубин "волшебным" прибором, было 110-100(внешне ещё заметна желтизна была), назначили дюфалак с глюкозой, но мы его попили только пару дней.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Желтушка, наверное, и без лекарств прошла бы, если бы не страх осложнений. scratch Не волнуйтесь, Алин, пару недель и всё у вас пройдет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
По 1/3 3 раза в день??? Нам назначили по 1/4 1 раз в день...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, у моего к концу второго месяца прошла совсем...ничего не назначали, хотя билирубин (щас в карту глянула) при выписке был 159!!странно почему нам ничего не говорили?БЦЖ в месяц сделали
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, сейчас от гепатита детей не из группы риска начинают в 3 месяца прививать. Я узнавала. Там по гепатиту очень много разных схем. Нам пока еще ничего не сделали - болеем
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
старшего сына привила и не пожелтел,а младшего не прививали и был как китайчонок желтый до месяца.
Аналогично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 14:48)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, по 1/3 3 раза в день! Именно так scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, что с вашей желтушкой? Сынуля побелел? Курс лечения прошли?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Побелел, причем так резко... Наверно за день, хоп и светлый ребенок... И помоему это все-таки после того, как начали пить энтерофурил от воспаления в кишечнике. А животик и стул мы видимо как раз урсосаном и подпортили...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
И помоему это все-таки после того, как начали пить энтерофурил от воспаления в кишечнике. А
dance dance
А помоему это просто срок пришел побелеть))) Дурочка я, что травила лекарствами ребеночка! Сколько читала, все детки к двум месяцам белеют...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот я тоже теперь так думаю((((. Что зря я этот урсосан давала... У нас на все лекарства побочка есть, как по инструкции пррям, на урсосан понос, на энтерофурил рвота... Не нужно зря искать болезни у своих деток. Желтуха физиологическая к двум месяцам сама проходит везде написано... Надо-то просто подождать, ан нет... Мы лучше лекарства дадим, хотя она и сама пройдет все равно в сВре время. Это как простудой обычно болеем 7 дней, а с Афлубином неделю))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ага, именно так Алин. Но это же такая ответственность! Вот мы поэтому и стараемся все мамашки, делаем всё что сможем.Накормим дитя всеми лекарствами
""
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
Alinka:

Вот я тоже теперь так думаю((((. Что зря я этот урсосан давала... У нас на все лекарства побочка есть, как по инструкции пррям, на урсосан понос, на энтерофурил рвота... Не нужно зря искать болезни у своих деток. Желтуха физиологическая к двум месяцам сама проходит везде написано... Надо-то просто подождать, ан нет... Мы лучше лекарства дадим, хотя она и сама пройдет все равно в сВре время. Это как простудой обычно болеем 7 дней, а с Афлубином неделю))))

Ах, как вы заблуждаетесь! Я точно так же думала, когда второго сыночка родила, мне педиатр в роддоме сказала: "Сама пройдет", а желтушка не прошла ни через неделю, ни через две, побелел ребенок только через месяц. Невролог меня чуть не убила, назначила срочное лечение (урсосан и дюфалак). Прошел почти год, у моего малыша серьезные проблемы по неврологии, и неизвестно, что тому виной - асфиксия в родах или эта проклятая желтуха. Кстати, в роддоме педиатр Шестакова даже не назначала нам анализ крови, я не знаю, какой у нас был билирубин, представляете? И лампу, естественно, тоже никто не назначил. Так что болезни у наших деток искать должны именно мы и помогать вовремя, никому, кроме нас, наши детки не нужны.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Eka, мы побелели только через два месяца, но урсосан мы пропили... Желаю вам здоровья!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.