Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Купание новорожденного

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Golubka, это скорее козырек, девочки его в СП Алиэкспресс закупали ))) одевается на голову, вода по нему стекает и на лицо не попадает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
то скорее козырек, девочки его в СП Алиэкспресс закупали )
Но размер маловат, я вот ещё раз померяю на мокрую голову (сейчас болеет сын), если не натянется на наш 50-52 размер, то буду пристраивать. А так в принципе хорошая вещица, я даже просто одела и швом назад сделала, не застёгивая (дочь держала) и то хорошо, вода не попала в глазки
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
А потом, когда придет время снимать ее и мыть голову по-взрослому, думаешь слез и криков меньше будет?
ПетинаМама,да, у нас нет проблем с мытьем головы, головомойку, нырянее,плескание и любое "глазомочительство" мы переносим без криков и слез! Мы вообще с водой "дружим", купаться обожаем!!! С рождения купание пропустили только один день (после прививки)
..а козырек, это больше для мамы! так сказать, для очистки родительской совести!Добавлено спустя 3 минутыЕсли честно, то у меня ребенок больше шапочки испугался, чем воды laugh
Golubka:
Яночка, расскажите подробнее, что за шапочка
Golubka, вот такое китайское изобретение laugh
""
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
KSdetka
Сообщений: 8
Стерлитамак
2030 дней назад
Я каждый день своих карапузов купаю. Когда выписались с роддома до 3 месяцев купала в кипяченой воде с травами, а сейчас в водичку добавляю Травяной сбор "Сдадкий сон" Аква Беби, мне нравится результат. Сыночек у меня спокойный не активный с ним проблем нет, а вот дочурка гиперактивная девчонка, такая ванночка успокаивает дитя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 15:21)
Новичок
stepaNIda
Сообщений: 23
Стерлитамак
681 день назад
KSdetka:

Я каждый день своих карапузов купаю. Когда выписались с роддома до 3 месяцев купала в кипяченой воде с травами, а сейчас в водичку добавляю Травяной сбор "Сдадкий сон" Аква Беби, мне нравится результат. Сыночек у меня спокойный не активный с ним проблем нет, а вот дочурка гиперактивная девчонка, такая ванночка успокаивает дитя.

У меня все три вида аква стоят в ванной, тоже нравятся эти сборы.



А вы не пробовали купание в витаминах или бархатную кожу? И да, после купания со сладким сном спокойнее засыпаем
He нaдo пытaтьcя испopтить мнe жизнь, я вcё всегда дeлaю caма!
Новичок
Клара111
Сообщений: 11
Стерлитамак
1784 дня назад
Мы водичку тоже до трех месяцев кипятили и добавляли отвар из трав (ромашки,коры дуба,череды). Теперь пользуемся Бюбхен,можно использовать как пенку для ванны и как шампунь,сыночку очень нравиться,при мытье головы глазки не пекут.В состав входит экстракт лекарственных трав,которые хоть немножко успокаивают перед сном нашего гиперактивного ребенка.Всю косметику для ухода и гигиены заказываю в ИМ Бабаду http://babadu.ru/store/1727/ . Цены дешевле,большой выбор,для постоянных клиентов действует система скидок.И что значительно экономит мое время.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Клара111:
Мы водичку тоже до трех месяцев кипятили
Наконец-то встретила первый раз человека, который это делает. Думала никто не кипятит воду и тем более до 3 месяцев
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ЗАЧЕМ её кипятить до 3 месяцев? Её из лужи чтоли набираете?
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я вообще не помню чтоб мы кипятили......ну может 1-2 раза
""


""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Я с первым ребенком тоже кипятила
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Мы когда у педиатра спросили (вроде это в роддоме ещё было) кипятить ли воду, она спросила "в роддоме вы тоже воду кипятите?" Дальнейшие вопросы сами собой отпали)) Хотя несколько раз вроде кипятили, да и как без этого, когда мама рядом?! laugh
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Мы воду не кипятили, тем более что купали в большой ванне, как столько накипятить? :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.