заглушка Заглушка4 Заглушка5

Взаимоотношения родителей и воспитателей

как ваши отношения с воспитателями отражаются на ваших детях
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:
Избавилась от надоедливой мамаши,которая постоянно пристает с такими вопросами,как, покушал ли мой ребенок,что делал в группе,как вы с ними занимаетесь и где они находятся, когда мой ребенок постоянно падает в туалете.
Нормальные это вопросы от нормальной мамаши. Мы всегда с воспитателями в конце дня беседуем. Мы им вопросы задаем, они нам, если что-то нужно о ребенке уточнить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Вот только начали ходить в садик, остаемся до 12. Сейчас перед сном дочь рассказывает историю, что за то, что она плакала, воспитательница заперла ее в спальне со словами "Я не буду тебя жалеть". Все детки были в зале, говорит, а я в спальне...У меня сердце оборвалось. Ну как так, ребенок только только начал ходить, а они вот так...Сначала думала может это ее фантазии..Но наврятли, она очень хорошо разговаривает в свои неполные 3 года и не преувеличивает. Вот как поговорить с воспитателем так, чтобы не отразилось на ребенке? Блин, а все так хорошо начиналось....
Новичок
oxana
Сообщений: 57
2423 дня назад
Моя дочка в августе пошла в садик. Почти 5 было (сейчас уже есть), давно и хорошо разговаривает. Первое время после садика, когда играла с игрушками, говорила мне "закрой уши, я сейчас на детей кричать буду". Я напряглась и не придумала ничего лучше как давать ей в садик старенький, но рабочий мобильник. Воспитательнице телефон отдала и попросила, как возникнет желание позвонить, дайте дочке телефон. Тут уже воспитательница напряглась. Несколько раз дочка звонила, просто так. Потом и не вспоминала про него. Еще я сама несколько раз в неурочное время заходила, типа забыла что-то. После этого подобные игры закончились. И воспитательница крайне вежливо разговаривает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я конечно не знаю ваших детей, девочки, но вот то что ребенок не преувеличивает в три года, вот в это мне сложно верить, возможно вы не так поняли, а потом у нее переспросили, и она вам сказала ага,... Я все что дочь рассказывала приходила на след день в лоб и спрашивала, многое я сама понимала не правильно, а чего вы боитесь спросить у воспитателя, и сказать что вот ребенок так-то рассказал. Если воспитатель будет знать, что ребенок все рассказывает маме, вы думаете воспитатель будет плохо относится к вашему ребенку? Так чего вы боитесь переводите в другую группу, указав причину что вам не нравится воспитатель.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Слава богу, что мы выпустились..Хотя скоро младшую отдавать уже надо..Была у нас тоже воспитка, хорошей не назовешь.. Постоянно детей била. Раз пришла дочка и рассказывает, что как-то пришли с улицы и один мальчик громко разговаривал или баловался-дети без этого не могут. Оня взяла тапочки и начала по лицу бить, долго била-пока из носа говорит кровь не пошла. Все были в шоке и стояли смотрели на это...Мама,наша воспит-ца постоянно орет, никогда не разрешает брать игрушки-чтобы порядок был. А нас заставляла всегда сидеть-чтобы не бегали.Еще заведующая ее подруга-намекала, что с ней она в хороших отношениях. Вот такой вот воспитатель. 82 садик-ее зовут Нэля. Услышала, что недавно и зав-щую уволили-взятки брала..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 00:53)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Alinka, просто мне кажется, что ребенок, которого никогда в жизни на закрывали в комнате, врятли будет фантазировать. Спрошу сегодня все, когда пойду забирать. Я и садику уже не рада, дочка плачет навзрыд, у меня сердце обрывается...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Золушка:
врятли будет фантазировать.
Да конечно,не будет. Дети в этом возрасте врать еще не научились,расскажут все абсолютно. Поговори для начала с воспитательницей,если плохо поймет,то уже иди к заведующей. Расима,а как воспиталельницу зовут? Просто интересно мне.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Домисолька:

ой девочки у меня просто истерика,с обеда не могу успокоится,руки трясутся. cry
Во общем начали мы ходить в садик,ходим уже 1,5 месяца и вот что у нас за это время произошло... все было нормально первые 2 недели,но в 1 прекрасный день я пришла за сыном после тихого часа,он вышел никакой,весь в сопля зареванный. на мой вопрос к воспитателю что с моим ребенком ответила что все нормально,ничего не знаю. придя домой он начал показывать на щеку и плакать,по своему что-то калякать( нам 2,4 но мы пока только по своему говорим),я его умыла и обнаружилась на щеке припухлость. к вечеру это все вылезло в синяк,появилась рвота. На следующий день выяснилось,что он бегал с мальчиком по туалету,тот его толкнул и он ударился об унитаз. я была в шоке,те у моего ребенка сотрясение,он упал а они это скрыли. пошла к заведующей,все объяснила,написала заявление( она сама сказала написать,чтоб все было документально. Ребенок перестал через несколько дней кушать,1,5 недели только пил воду,сок,чай и иногда съедал печенькую,больше ничего. Вижу что есть хочет,в рот ложку кладет,а его выворачивает назад,рвотный рефлекс.С горем пополам вроде прошло,и вот сегодня я его опять забираю в обед у него вся спина мокрая хоть выжимай,спрашиваю что случилось,одна говорит ничего и уходит. Тут вышла другая и сказала,что мальчик перевернул горшок,а он подскользнулся и упал. Получается что на спину,раз все мокрое хоть выжимай.когда я спросила где вы были в это время,она просто взбесилась,встала в позу,начала грубить. Я была с другими детьми,он не один тут,итд. А если говорю он голову разобьет или еще что то? Уф надоела уже,успокойся не расшибет твой ребенок голову,был ее ответ.я начала возмущаться как вы со мной разговариваете,я с вами на личности не переходила,хотя они обе моложе меня одной 21 год,вторая только институт заканчивает. она фыркнула и ушла. Ребенок ревет,видимо спина болит,кое-как его успокоив пошла к заведующей,вывалила ей всю эту грязь,сама реву,так меня еще не оскорбляли(((((. Пригласили воспитателя и тут выясняется,что она где-то услышала или ей кто-то сказал,что якобы я отзываюсь о них плохо,говорю что она не может организовать работу с детьми итд. И поэтому между нами возник барьер. Я была возмущена,к ней у меня не было претензий и про нее не говорила плохо я. про другую воспитательницу был такой разговор,но это не я одна так говорила,а все родители между собой это обсуждали,конечно я тоже высказывала недовольство,ведь осадок после 1 случая в туалете остался. Во общем получается что она теперь вымещает все на моем ребенке,что-то услышала,не так поняла,видимо еще заявление на вторую воспитательницу сыграло свою роль я так думаю и теперь моего сына тыркают везде? она говорит что нет,но я то вижу все прекрасно,ведь сегодня она не зря начала об этом говорить.Заведующая предложила перевестись в другую группу,там правда детки постарше 3 летки. Я и боюсь переводить,ведь сын уже привык,а там все заново начинать,новые дети,новые воспитатели,но с другой стороны муж говорит,что теперь так и будет продолжаться,Ребенок будет не любимчиком ходить,как бы мы конфликт не улаживали,и что-бы воспитатели не говорили,осадок то у них все равно остается и в голову им мы не залезем. Как бы вы поступили на моем месте? простите за ошибки,сижу вся в слезах никак не могу успокоится,вся эта каша в голове вертится,что делать не знаю. как лучше для сына. Спасибо

Завед-я ваша тоже виновата.ну разьве можно двоих юных.не опытных девчонок вместе в одну группу ставить(пусть они даже с красным дипломлм)тем более с маленькими детьми.пусть зав-я меняет их на более старших.а уволив их проблема не решиться .на их место придут такие-же.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Девчонки! зря вы так говорите! наши детки еще как любят фантазировать! Дочке когда около двух было, такие истории рассказывала! Мама не горюй! Так что разберитесь сначала во всем.. Это лично мое мнение!Добавлено спустя 1 минуту
Ягодка:
Дети в этом возрасте врать еще не научились
Согласна, не научились, но рассказывать и еще приукрасить от себя - вот это очень хорошо получается laugh
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
El’virunchik:

Девчонки! зря вы так говорите! наши детки еще как любят фантазировать! Дочке когда около двух было, такие истории рассказывала! Мама не горюй! Так что разберитесь сначала во всем.. Это лично мое мнение!
Ягодка:
Дети в этом возрасте врать еще не научились
Согласна, не научились, но рассказывать и еще приукрасить от себя - вот это очень хорошо получается laugh

Полностью согласна.. Очень контролировала этот процесс со старшим сыном_ наслушалась страшилок еще в те Давние времена ( 12 лет назад))) Воспитатели попались-- просто супер! Сынок разговаривал в 2,2 прекрасно, так что при сравнении и расследовании ТАКИЕ глыбы фантазий выяснялись-- мама ужаснется любая)))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Кстати.. ему сейчас почти 15-- так если бы не я его мама была-- верила бы его каждому ЛЮБОМУ СЛОВУ)) Столько обаятельности, Шарма и наглости)))
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Домисолька как Ваш поход в отдел образования? как себя малыш чувствует?
я просто в шоке! что за воспитатели! молодежь вообще работать не хочет. в первом случае она должна была отвести ребенка к медсестре. а там уж решать: звонить вам, вызывать скорую. а она даже не оказала первую мед помощь. причем умышленно. это уже подсудное дело. во втором случае, как минимум, должна была переодеть. и осмотреть, конечно. все таки позвоночник, и голова опять же. идите в отдел образования, полицию, прокуратуру. добивайтесь увольнения таких воспитателей. они не должны работать с детьми. это детский сад, а не зона для малолетних преступников. поговорите с родителями, может ваш ребенок не единственный, с кем так обращаются. пишите жалобу. требуйте увольнения. пожалейте других деток.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Люба:
пожалейте других деток.
Действительно, иногда закрывая глаза на что то, мы делаем намного хуже другим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 19:11)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
El’virunchik:
рассказывать и еще приукрасить от себя -
А почему бы детям не рассказать,как и чем они занимались в садике, а приукрасить??? в 2-3 года??? Нет. Не соглашусь. Они искренне рассказывают в этом возрасте.Добавлено спустя 2 минуты
Нафиня:
Сынок разговаривал в 2,2 прекрасно, так что при сравнении и расследовании ТАКИЕ глыбы фантазий выяснялись-- мама ужаснется любая)))
Ну значит я имею в виду единицы детей.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
А почему бы детям не рассказать,как и чем они занимались в садике, а приукрасить??? в 2-3 года??? Нет. Не соглашусь. Они искренне рассказывают в этом возрасте.
Просто детки в этом возрасте не всегда правильно понимают смысл и значение слов, которые говорят. Получается такое повествование, мама-не-горюй!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.