Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня приходила медсестра, и сказала сцеживать молоко, потому как ребенок маленький и пока пьет мало, а потом вырастет и молока надо будет много, а его не будет хватать... а я где-то читала, что природа мудра и все предусмотрела, т.е. молока сейчас мало, а по мере роста, если ребенка также прикладывать к груди, то и количество молока будет увеличиваться, т.е. в любом случае масику будет всегда хватать и мало не будет. Сейчас у меня грудь вообще мягкая, не как в роддоме, т.е. такое ощущение, что молока маловато... но тем не меннее, он у меня как-то наедается, и чувствую, как молоко прибывает прямо во время кормления. Что делать, сцеживать или не надо все-таки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 17:37)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, я только первые пару недель сцеживала, и то потому-что советчиков много было. Потом устаканилось всё. Потом перестала. Молока бы и на 3-х хватило. Были периоды, когда казалось что молока мало было, но потом всё налаживалось.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да я вот не пойму.. мало его или нет... так то он наедается, а потом пробую выдавить, еще выходит, но груд как до кормления, так и после кормления по моему одинаково мягкая.. ну когда сосет, конечно слышно, что глотает... поэтому и понять не могу хватает его или нет)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, посчитай сколько раз писает Если не меньше 10, то всё нормально, молока хваает. Но в памперсе посчитать не получится
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Alinka:
а я где-то читала, что природа мудра и все предусмотрела, т.е. молока сейчас мало, а по мере роста, если ребенка также прикладывать к груди, то и количество молока будет увеличиваться,
Согласна на все 100%. Ни одно млекопитающее на земле не сцеживает молоко. Природа предусмотрела все и не надо пытаться перехитрить ее. Молоко необходимо бывает сцеживать только в случае острого мастита или при необходимости уйти на некоторое время, чтобы кто-то мог его покормить.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я сцеживала до месяца,потому что иначе грудь раздувалась как шарики. Насчет того что природа-не дурак согласна с девочками на 100%,молока столько сколько нужно малышу(а не маме)
""
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
Helene:


Молоко необходимо бывает сцеживать только в случае острого мастита или при необходимости уйти на некоторое время, чтобы кто-то мог его покормить.
согласна на 100%.Молока прибывает столько, сколько ест ребенок, и ели бы ему не хватало, он бы у тебя плакал, не наедаясь, а раз после кормления спит, значит все нормально. Сцеживаться нужно если только грудь набухает сильно, и то чуть чуть, чтобы застоя не было, а если сцеживаться без надобности, молоко опять на это сцеживание прибудет и получается замкнутый круг.. smile
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну потом значит, когда малыш подрастет, молоко точно прибудет? вот я тоже так думаю.. но медсестра меня сегодня озадачила....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
должно,незнаю почему тебе так медсестра сказала, мне говорили сцеживаться, только если грудь сильно набухает и уже твердой становится, а чтоб наверняка было, ешь грецкие орехи ну и горячий чай с молоком никто не отменял )))
""
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
мне тоже говорили сцеживать.....я только когда грудь твердой была сцеживала....а так нет!
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Алин, не переживай- прибудет молоко))) Корми , когда хочет- и молочко всегда прибывает!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у вас грудь тоже всегда мягкая да? у меня твердой только в роддоме в первые два дня была, а потом всегда мягкая..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Сейчас у меня грудь вообще мягкая, не как в роддоме, т.е. такое ощущение, что молока маловато...
Пойди погуляй часок на улице и все пройдет, грудь будет налитая ))) Ну и высыпаться конечно надо хорошо, я тебе уже писала об этом.
Alinka:
он у меня как-то наедается, и чувствую, как молоко прибывает прямо во время кормления.
Алина, молоко реально вырабатывается во время кормления и после него, т.е. постоянно.
Alinka:
но медсестра меня сегодня озадачила....
У них работа такая. Ко мне медсестра приходила и каждый раз велела, чтоб я пеленки стирала детским мылом и на руках. Пока я ее вежливо не поставила на место. Такое ощущение, что медсестры теорию с практикой никак не сопоставляют и вообще тщательно подзабыли все, что они когда-то прочитали. Не слушай медсестру, если считаешь, что она не права. Природа и кормящая мама мудрее медсестры ))) А по-поводу сцеживаний и нехватки молока, то природой предусмотрены "молочные кризы", когда молока становится вроде мало, чтоб регулировать его выработку. Я сцеживать начинала и начинаю, только когда чувствую, что малыш реально не наедается, высосав обе груди - плачет от голода, не спит. Молочка побольше становится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Я сцеживать начинала и начинаю, только когда чувствую, что малыш реально не наедается, высосав обе груди - плачет от голода, не спит.
а может он плачет от животика? как вы умеете определять, от голода плачет ребенок или животик у него болит? у меня второй ребенок и я не умею этого делать...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
как вы умеете определять, от голода плачет ребенок или животик у него болит
у моих плач разный был,если голодные то больше на крик похоже,а если что то беспокоит то жалобный))когда болит животик, малыши обычно ножки поджимают и животик жесткий
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.