заглушка Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Алин, в следующий раз скажи медсестре, что в роддоме в каждой палате есть специальная папка с ценными указаниями по грудному вскармливанию и там написано, что молока столько, сколько "спрашивает" ребенок. Так и написано: "спрос порождает предложение"))) Там же, кстати, было написано, что дополнительного питья не надо давать, потому что молоко на 80-90% состоит из воды.
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
как вы умеете определять, от голода плачет ребенок или животик у него болит?
Если ножками сучит, прижимает их к животику и выпрямляет резко, то животик болит, а если просто плачет - то голодный (или попу помыть надо) laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Alinka:
ну потом значит, когда малыш подрастет, молоко точно прибудет?
Алина,привет!Моему сыну 9 месяцев.Молоко сцеживала до 3х.месяцев.Потом перестала.Грудь у меня постоянно мягкая.Такое ощущение,что почти пустая.Сына кормлю по требованию.И в итоге он у меня в 2 месяца весил 6900кг.,а сейчас в 9месяцев 11кг. smile Я тоже волновалась,что ему не хватает наверное молока,но по весу ребенка заметно,что это не так! )))))До 3х месяцев я тоже волновалась,что сынуля плачет от голода,но это были колики!
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Попробуй кушать грецкие орехи,молоко пить,овсяные печенья,масло сливочное.И не волноваться!!!!! smile Все будет замечательно у вас!!!! angel
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да вот до трех месяцев его как раз таки хватало, а сейчас что-то маловато видимо... вчера аж 4 раза грудь меняла, пока наелся... ну никак не могу накушаться...еще недельку подожду, если также будет продолжаться, то начну прикармливать. и вес набирать тоже перестал к сожалению((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а есть же такой препарат для увеличения лактации на натуральной основе Лактоган называется,он типо увеличивает в 1,5-2 раза суточный обьем гр.молока
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Alinka:

Да вот до трех месяцев его как раз таки хватало, а сейчас что-то маловато видимо... вчера аж 4 раза грудь меняла, пока наелся... ну никак не могу накушаться...еще недельку подожду, если также будет продолжаться, то начну прикармливать. и вес набирать тоже перестал к сожалению((((

у меня тоже такое было,я начала понемногу прикармливать,и ночью лучше спать начала.нам сейчас 11мес титю мы все ровно сосем.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Лидочка:
а есть же такой препарат для увеличения лактации на натуральной основе Лактоган называется,он типо увеличивает в 1,5-2 раза суточный обьем гр.молока
Лидочка, вот-вот "типо")))
Лично мне этот лактогон не помог! Наверное, от мамочки это зависит!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ангел, а ты чем прикармливала? Я хочу пюрешки начать, или кашки, смеси не хочу.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Яночка:
Лидочка, вот-вот "типо")))
Лично мне этот лактогон не помог! Наверное, от мамочки это зависит!
незнаю,может быть. сама не пробовала.
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
я тоже не сцеживала,но у меня молока было много и жирное(для этого я ела в день по 2 грецких ореха,молочки по-больше,хотя видеть ее уже не могла,и жидкости по меньше,) и хватало ,чем чаще берет ,тем больше молока прибавляется. а пюрешки я начала давать с 4х мес где то покупала в баначках начинала с яблока по ложке,потом если нормально принимал по тихоньку переходила на др. мой очень любил брокколи )))
""
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
и я не сцеживала, мне сразу в роддоме сказали не сцеживать. с 4 месяцев даю пюре и каши
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Я хочу пюрешки начать, или кашки, смеси не хочу.
Алина, раз у малыша проблемы с животиком были, лучше пюрешки пока не давай. Начни с безмолочных каш, добавляй туда своего молочка для запаха и вкуса. У Хейнц есть гречка с Омега-3 для первого прикорма, очень хорошая. Но может все-таки попробовать лечебную смесь какую? Ведь сейчас полно всяких. Сначала титю, а вдогонку смесь, но не из бутылочки, а ложкой, чтоб к легкой соске не привык. )))
У меня оба пацана начали каши есть с 3,5 месяцев. Но старший активно так прикармливался, а младший не хочет больно-то прикорм кушать. Ему или титю или что мама с папой едят надо.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Спасибо, я еще три дня думаю)))) нам через три дня только 4 мес))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Alinka, почитала весь пост. И выскажу свое мнение. Девочки правы, не нужно сцеживать молоко. А то что грудь мягкая, это нормально, так как молочные железы уже разработаны и она так сильно набухать не будет. Теперь про нехватку молока. В первый год кормления у мамы бывают кризисные моменты, когда кажется, что молока мало и многие бросают кормить. У меня было такое, когда доче было 4 месяца. Я прикладывала ее каждый час и груди и пила Апилак. Все восстановилось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.