Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сцеживаете ли вы молоко? Надо или нет?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, согласна с Машей,лучше начать с кашек по ложечке в день пока хватит))я Никиту начала прикармливать в 4мес.,Олега в5,5мес ,начали с кабачковых пюре ,но у моих с животиком все в порядке было. О,кстати может и вам кабачок подойдет ,но с него веса наверно не прибавится
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Alinka:

Ангел, а ты чем прикармливала? Я хочу пюрешки начать, или кашки, смеси не хочу.

я сразу начала давать кашки,гречневую потом суп отдельно варила.ну вообще с начало дают пюре яблочное
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Mari:

Alinka, почитала весь пост. И выскажу свое мнение. Девочки правы, не нужно сцеживать молоко. А то что грудь мягкая, это нормально, так как молочные железы уже разработаны и она так сильно набухать не будет. Теперь про нехватку молока. В первый год кормления у мамы бывают кризисные моменты, когда кажется, что молока мало и многие бросают кормить. У меня было такое, когда доче было 4 месяца. Я прикладывала ее каждый час и груди и пила Апилак. Все восстановилось.

я тоже пила апилак,хорошая штука я скажу,вообще спасал в такие кризисные периуды.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
masenka:

и я не сцеживала, мне сразу в роддоме сказали не сцеживать. с 4 месяцев даю пюре и каши

а мне на оборот в роддоме говорили сцеживать.почему так? scratch
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
а я роддоме только и делала, что сцеживалась. Как корова дойная. До слез. Сейчас нам почти 7 месяцев, кормлю только грудью. Без прикорма.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я в роддоме тоже сцеживала,и домой приехала тоже сцеживала первые дни,если не сцеживала плохо было,тепература до 39 поднималась. А потом перестала температура подниматься и я перестала сцеживать!
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
masenka:

и я не сцеживала, мне сразу в роддоме сказали не сцеживать. с 4 месяцев даю пюре и каши

а мне наобарот в роддоме говорили чтоб я обязательно сцеживала,если не буду сцеживать то мастит может быть.Молока у меня много было и грудь плотная была,поэтому говорили,чтоб сцеживалась
""
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Крепыш:
я тоже не сцеживала,но у меня молока было много и жирное(для этого я ела в день по 2 грецких ореха,молочки по-больше,хотя видеть ее уже не могла,и жидкости по меньше,) и хватало ,чем чаще берет ,тем больше молока прибавляется. а пюрешки я начала давать с 4х мес где то покупала в баначках начинала с яблока по ложке,потом если нормально принимал по тихоньку переходила на др. мой очень любил брокколи )))
Вот и я кушала грецкие орехи и молочку joke И молоко у меня жирное было
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
АНГЕЛ:

masenka:

и я не сцеживала, мне сразу в роддоме сказали не сцеживать. с 4 месяцев даю пюре и каши

а мне на оборот в роддоме говорили сцеживать.почему так? scratch

Я тоже в роддоме сцеживала и после роддома с месяц наверно. А потом перестала, так как дочка начала часто сосать и надобность в сцеживании отпала.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
Ангел, а ты чем прикармливала? Я хочу пюрешки начать, или кашки, смеси не хочу.
Ничего страшного в смеси нет, не бойся ты её так...
Петина мама правильно говорит, смесей полно сейчас всяких- и вдогонку после тити, смесью докормить, только на пользу будет!(спасибо Маше - я с помощью её совета и смеси, лялю свою "на ноги" подняла).
У меня так получилось, что смесью подкармливаю аж с 2 месяцев-титю Евочка моя не бросает, смесь строго после тити, ночью только грудь.
Прикорм начали с 3,5 месяцев - сначала сок яблочный, сама делала, по капельке давали, кашки магазинные ни гречневые, ни овсяные, ни рисовые, ни молочные, ни безмолочные у нас не ест-выплевывает, а вот сегодня рискнула и манной кашички наварила, так за обе щеки умяла.
А ещё очень любим грушевое и черносливовое пюре, с удовольствием мусолим крекер, сушки и бублики.
(Боже, столько перечислила-аж страшно стало-сколько мы едим rofl )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 16:11)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Mari:
АНГЕЛ:

masenka:

и я не сцеживала, мне сразу в роддоме сказали не сцеживать. с 4 месяцев даю пюре и каши


а мне на оборот в роддоме говорили сцеживать.почему так?


Я тоже в роддоме сцеживала и после роддома с месяц наверно. А потом перестала, так как дочка начала часто сосать и надобность в сцеживании отпала.
Яночка
Активная мама

В личку

Сообщений: 710
мне сказали сначала не есть ничего горячего и не пить горячии чаи, чтобы потом не пришлось сцеживать. Вот я и не пила и не сцеживала потом. Пить начала только когда молоко пришло, и молоко все малыш выпивал, такого чтобы было что-то лишнее или ему не хватало не было
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Согласна, смесь, это хорошо. Тем более, что не всегда же ею кормить, а так, докармливать.
А прикорм наверное лучше с каш начать, они сытнее
Что касается сцеживания- я вот не сцеживала, думала, все съедает дочка, и молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку... И тут мастит... потом, через месяц лактостаз... Теперь я сцеживаю, как только грудь сильно наполнится, если, конечно, дочка не съест. И на ночь сцеживаю. И ночью встаю один раз. Потому что боюсь.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мне кажется прикорм лучше начинать с легкой пищи,с пюре,а потом с более тяжелой, с каши
""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
ну если в весе нормально прибавляет ребенок, то да, а если плохо, то каша лучше. Мы сами с овощных пюре начали
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже с овощных пюре начинала, с 5 месяцев. а кашу с 6,как педиатр говорила
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.