заглушка Заглушка4 Заглушка5

Помогаем друг другу советом!

Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Предлагаю создать вот такую вот тему. Как правило (во всяком случае у меня) у мам деток первого года жизни возникает очень много вопросов, особенно если малыш первый. Да и если не первый, тоже возникают вопросы, ведь все детки разные. Поэтому давайте задавать в этой теме любые вопросы про наших деток и делиться друг с другом опытом!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Начну, пожалуй.
Кто и как боролся с корочками на голове малышей, у кого были? У моего (8 месяцев) они есть, но не много, я и не делаю ничего. Может надо удалять как-то?
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Расчёсывать надо или нет решать вам. Я прочитала, что к году эти корки сильно жёсткими становятся. Поэтому своим вычёсывала. Но если с дочкой мучилась с двух месяцев масло наносила на голову, укутывала в 2 шапки, потом отмывала, вычёсывала. То с сыном проще- купила шампунь в аптеке (Mustela 370руб, если не ошибаюсь Франция, 200мл), наносила при купании, расчёсывала и через несколько раз ни следа. Волосы, мягкие, нежные, вкусно пахнет, глазки не щиплет. Потом отливала и давала ещё двум знакомым, тоже хорошо помог
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 10:33)
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Наталья, спасибо! Тоже попробую этот шампунь, может и у нас корки слезут!
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я с рождения шампунем джонсон с беби мыла, раз в неделю, корочек не было
""
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
а у моего на масло джонсонс беби сразу аллергия пошла. другими их продуктами не пользовались поэтому...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Я ни какие джонсонс беби не покупала,а делала так: мазала голову прокипеченным подсолнечным маслом(оно у меня всегда в баночке стояло) до купания,одевала чепчик,специальный для этого,чтобы не портить все ,а во время купания вычесывала мелким гребешком. И за пару раз я вычесала все.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Ягодка:

Я ни какие джонсонс беби не покупала,а делала так: мазала голову прокипеченным подсолнечным маслом(оно у меня всегда в баночке стояло) до купания,одевала чепчик,специальный для этого,чтобы не портить все ,а во время купания вычесывала мелким гребешком. И за пару раз я вычесала все.

Аналогично, еще 13лет назад у моего первого сыночка такая же реакция пошла - больше даже слышать не хочу об этой марке!
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Джонсонс беби многим кстати почему-то не подходит
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
и у нас была аллергия от масло Джонсон Бэйби...а корочек у обоих моих дочек вообще не было...я и знать не знаю это такое
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня у старшего сначала не было корочек, а потом года в полтора (оброс сильно зимой) появились. Увидела когда постригла его, помазала маслом "Наша Мама", помыла голову и вычесала за пару раз. А вот у младшего уже появились. И вычесывать не дает пока - маленький, вертится как юла. Поэтому просто маслом мажу и смываю шампунем потом. потихоньку проходят.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Роза Николаева
Сообщений: 2
3190 дней назад
Момеу сынишке 4 месяца!На ГВ но молока мало хочу начать давать смеси! Подскажите с чего начать и как с ориентироваться? Какая более лучше? Какую купить?
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Роза Николаева:
Какая более лучше? Какую купить?
все зависит от доходов вашей семьи. Со старшей дочкой сидели на Нутрилоне до 1и2месяца, потом купили квартиру и перешли на Малютку. Разницы особой не почувствовали.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Роза Николаева, а с чего вы взяли что у вас молока мало?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Роза Николаева, мне детская медсестра в роддоме СК рекомендовала Нестожен, с 6 месяцев давала именно эту смесь младшей дочке, приемлемая цена, аллергии никогда не было.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.