Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пусть Шиханы живут всегда

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Администратор:

ПетинаМама:

Администратор:
В идеале я хотел бы чтоб не было заводов в городе...Век грубого потребления природных ресурсов в самом разгаре, но ресурсы очень быстро закончиться.
Как-то странно, ведь не все заводы в городе разрабатывают Шиханы или перерабатывают природные ресурсы. Или не платят налоги. И кроме того, на заводах работает основная масса населения. А что с ними? Явно необдуманное заявление. scratch

Я понимаю что проще свалить из города, чем мечтать что тут не будет заводов. Этого не будет еще лет 100 минимум.
Химические заводы, так или иначе все используют природные ресурсы. Все загрязняют экологию.

Решением было бы, отделение промзоны от города на 10 км. Выбросы так или иначе в город попадают.
Переход на современные системы очистки и контроля отходов производства и тп

Рустам, Вы меня явно не услышали. Проблема не в том, что есть или нет заводы, а в том какие они и как следят за экологией, выбросами и т.д. У нас город - промышленный центр края. Т.Е. основная масса населения имеет специальности, связанные с работой на заводах, разных. Хорошо думать о красоте родного края, похвально! Но люди живущие рядом неразделимы с родным краем, о них тоже надо думать! Надеюсь Вы не предполагаете вслед за вынесением предприятий выселить и работающее на них население?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Еще для ясности. Я обожаю наши горы, красоту природы и очень хочу дышать чистым воздухом! С Шиханами связаны детские воспоминания, первые восхождения, первая детская любовь и слюдяные сердечки на долгую память ))) Просто не бывает города без заводов и фабрик. Ну не бывает так.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ПетинаМама:

Администратор:

ПетинаМама:

Администратор:
В идеале я хотел бы чтоб не было заводов в городе...Век грубого потребления природных ресурсов в самом разгаре, но ресурсы очень быстро закончиться.
Как-то странно, ведь не все заводы в городе разрабатывают Шиханы или перерабатывают природные ресурсы. Или не платят налоги. И кроме того, на заводах работает основная масса населения. А что с ними? Явно необдуманное заявление. scratch

Я понимаю что проще свалить из города, чем мечтать что тут не будет заводов. Этого не будет еще лет 100 минимум.
Химические заводы, так или иначе все используют природные ресурсы. Все загрязняют экологию.

Решением было бы, отделение промзоны от города на 10 км. Выбросы так или иначе в город попадают.
Переход на современные системы очистки и контроля отходов производства и тп

Рустам, Вы меня явно не услышали. Проблема не в том, что есть или нет заводы, а в том какие они и как следят за экологией, выбросами и т.д. У нас город - промышленный центр края. Т.Е. основная масса населения имеет специальности, связанные с работой на заводах, разных. Хорошо думать о красоте родного края, похвально! Но люди живущие рядом неразделимы с родным краем, о них тоже надо думать! Надеюсь Вы не предполагаете вслед за вынесением предприятий выселить и работающее на них население?

понятно...походу вы меня тоже не хотите слушать и начали передергивать, притянули зауши выселение и тп.
я не говорю про сейчас, я говорю про идеальное будущее. лет через 100.
тк ресурсы потом всеравно у нас закончатся и надеюсь потомки будут умнее
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
tany:

Администратор, почти все, чем вы пользуетесь и с чем живете, сделано на каких-то химических заводах. На вас одежда из синтетики, ваша видеокамера из пластмассы, перечислять можно неделю. Позиция "пусть заводов не будет совсем" похожа на пословицу "и рыбку съесть и косточкой не подавиться". Т.е. все это кто-то где-то должен сделать, а вы природу созерцать будете?

но ведь эту одежду, видеокамеру и тп производят не в россии, китай и др страны.
мы всего лишь добываем для них ресурсы.
Наша оборона слабеет, территория большая, населения все меньше, производство и заводы устарели, сельское хозяйство тоже.
А в соседнем китае например перенаселение.
Нас самих же упрекнут в бездумном использование ресурсов.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Администратор:

ПетинаМама:

Администратор:

ПетинаМама:

Администратор:
В идеале я хотел бы чтоб не было заводов в городе...Век грубого потребления природных ресурсов в самом разгаре, но ресурсы очень быстро закончиться.
Как-то странно, ведь не все заводы в городе разрабатывают Шиханы или перерабатывают природные ресурсы. Или не платят налоги. И кроме того, на заводах работает основная масса населения. А что с ними? Явно необдуманное заявление. scratch

Я понимаю что проще свалить из города, чем мечтать что тут не будет заводов. Этого не будет еще лет 100 минимум.
Химические заводы, так или иначе все используют природные ресурсы. Все загрязняют экологию.

Решением было бы, отделение промзоны от города на 10 км. Выбросы так или иначе в город попадают.
Переход на современные системы очистки и контроля отходов производства и тп

Рустам, Вы меня явно не услышали. Проблема не в том, что есть или нет заводы, а в том какие они и как следят за экологией, выбросами и т.д. У нас город - промышленный центр края. Т.Е. основная масса населения имеет специальности, связанные с работой на заводах, разных. Хорошо думать о красоте родного края, похвально! Но люди живущие рядом неразделимы с родным краем, о них тоже надо думать! Надеюсь Вы не предполагаете вслед за вынесением предприятий выселить и работающее на них население?

понятно...походу вы меня тоже не хотите слушать и начали передергивать, притянули зауши выселение и тп.
я не говорю про сейчас, я говорю про идеальное будущее. лет через 100.
тк ресурсы потом всеравно у нас закончатся и надеюсь потомки будут умнее

Понятно ))) Просто изначально было высказано без оговорки на будущее, типа про сейчас, одномоментно, что меня особо и смутило и возмутило. Все преобразования длятся долгие годы, требуют мощных капиталовложений, иного подхода к воспитанию даже. Надеюсь, мы все это сможем и наш край будет цветущим )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Закупать сырье разве плохой вариант? Нет, блин,горы порушить дешевле...А вообще мне вся эта история напоминает сюжет "Аватара"
""
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Зайка:
я что-то не поняла назначение данной темы - просто подискутировать что ли?
ой! я не увидела первую страницу и решила, что тема начинается с поста Администратора, поэтому не поняла
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Здесь просто показываю вам фильм Рустама))) А уж какие чувства он у кого вызвал... С того и пошло обсуждение. Вам если тема не нравится, вы можете просто в нее не заходить-вы можете себе такое позволить)))). Вам не надо проверять содержимое всех тем))).

Я тоже против заводов-всех в городе. Мы ездили в Пятигорск, там ни одного завода,воздух отменный, дышать легко. У меня там ни разу не было одышки, токсикоза, ездила беременная, а вернулась сюда все началось по новой. Так вот они там живут за счет туристов, смогли сбересь красоту своей природы и привлечь туристов. ведь и у нас можно было бы облагоустроить Шиханы и привлечь туристов. В этом году какой-то Молодец-человек, возле ТораТау пас верблюда!!! Он часто нас манил туда. Один верблюд а привлекал много людей, а если сделать что-то более глобальное??? Вы думаете к нам мало туристов бы ездило? И жить было б не на что? Зато дышать было бы чем. Но это уже не по теме!
вот прям мои мысли)))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Меня бесят нытики содовики. У меня тоже на работе сокращают людей, завод - банкротом стал. Мне что теперь тоже выйти и ныть? Открываются большие торговые центры - придется переквалифицироваться и переходить на новые места. А то удобная позиция у содовиков - себя жертвой выставлять. А времена когда не будет заводов обязательно наступят. И мы должны, просто обязаны сохранить все бесценное что есть на Земле для этих времен. Это дело всего 2-3 поколений. Вам кажется, что это так далеко. Это не так. Новое поколение детей кардинально отличается своим мышлением и отношением к планете. Они будут беречь природу, от нас требуется только сохранить ее для них.
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Africa:
Меня бесят нытики содовики
они не ноют, а привлекают внимание к своей проблеме
Africa:
Открываются большие торговые центры - придется переквалифицироваться
все не могут работать в торговых центрах. кому-то надо из чего-то их строить и где-то брать деньги, чтобы туда ходить.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вот у меня тоже стоит вопрос: "где брать деньги, чтоб ходить в эти новые торговые центры?" я получаю несчастные 57 рублей в месяц в отпуске по уходу за ребенком, ребенку садик обещают после 4 лет. И стою в перспективе на сокращение с работы. У меня такая же проблема с работой как и у всех этих работников Соды. Можно подумать у Содовиков у одних бедненьких такие проблемы.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Переквалифицироваться и бегать искать другую работу - это трудно. Намного легче скандировать: "дайте горы, нам же зарплата нужна"
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Africa, оно конечно, так, но.. мысль не моя, но я с дяденьклй согласна:
Например - сода закрывается. никто не ноет - все переквалифицировались и начали искать работу. Это 6000 чел + сырьевая (сколько? не знаю)+ цемент (700?). Каковы теперь ваши шансы вместе с ними найти работу? Тем, кто работает на других заводах, уже не надо повышать з/п или как-то церемонится с ними - за забором стоят рядами на все согласные рабочие кадры. Так что это не только их проблема
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
tany, согласна!
это что ж теперь всем механикам,слесарям и прочим переквалифицироваться в продавцов-консультантов,мерчендайзеров и супервайзеров shock
я за нашу природу,но не за закрытие заводов...как-то так...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
это шантаж, им просто надо взять давно другое месторождение и осваивать его. а не ждать халявы..."халява приди"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.