Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Коклюш, дифтерия, столбняк! Кто болел?

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Я много читала Комароского, грамотно и интересно не только про прививки, но и про аппетит и болезни пишет)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой и пишет, что с рождения режим малыша должен быть полностью подчинен режиму родителей. Хотите, пишет, спать с 21.00 до 5.00 - пожалуйста, или с 23.00 до 7.00 - пожалуйста, пусть ваш ребенок так и спит! Вот бы малыш еще понял прямо с рождения, что мы от него хотим)))
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой
Ну так он же не мама, титей не кормил и не до конца понимает как это трудно ))) Вот и пишет с точки зрения педиатра. Не стоит так буквально его считывать и слушаться во всем. Хоть он и Комаровский, но все же человек и ему свойственно в чем-то ошибаться )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Alfiya:

А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой и пишет, что с рождения режим малыша должен быть полностью подчинен режиму родителей. Хотите, пишет, спать с 21.00 до 5.00 - пожалуйста, или с 23.00 до 7.00 - пожалуйста, пусть ваш ребенок так и спит! Вот бы малыш еще понял прямо с рождения, что мы от него хотим)))

мне тоже удобно, так как пишет Комаровский. Я с двух месяцев приучила ребенка к режиму дня. Спать мы ложимся в 22.00ч и встаем в 9-10ч. Спим отдельно. Я с мужем в своей кровате, малыш в коечке. Мне нравиться, ночью кормлю, перекладываю в кровать в обратно. Иногда тяжело, но зато ребенок приучается спать один. Это лучше, я считаю. Чем когда мальчику 5-6 лет и мамочка спит с сыном. Это вот как раз не прилично.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ПетинаМама:

Alfiya:
А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой
Ну так он же не мама, титей не кормил и не до конца понимает как это трудно ))) Вот и пишет с точки зрения педиатра. Не стоит так буквально его считывать и слушаться во всем. Хоть он и Комаровский, но все же человек и ему свойственно в чем-то ошибаться )))

Вот и я думаю , он же не рожал и грудью не кормил))) просто его за идол принимают уже и в комментариях на его сайте мамочки, растроенные, что их малыш не хочет спать отдельно без маминого тепла, уже и грелкой кроватку детскую готовы греть))))
Alfiya
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
Alfiya:

ПетинаМама:

Alfiya:
А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой
Ну так он же не мама, титей не кормил и не до конца понимает как это трудно ))) Вот и пишет с точки зрения педиатра. Не стоит так буквально его считывать и слушаться во всем. Хоть он и Комаровский, но все же человек и ему свойственно в чем-то ошибаться )))

Вот и я думаю , он же не рожал и грудью не кормил))) просто его за идол принимают уже и в комментариях на его сайте мамочки, растроенные, что их малыш не хочет спать отдельно без маминого тепла, уже и грелкой кроватку детскую готовы греть))))
Ну

Ну с грелкой это уж, конечно, совсем! ))) Мне тоже Комаровский нравится. А то, что он против совместного сна, я как-то об этом не знала даже. Я, лично, за совместный сон - так было удобно для меня и моей дочери. Ну, действителъно, он же тоже человек ))). Да и дети бывают разные- кто-то может спокойно спатъ в своей кроватке - моя не могла.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Ну ладно))) Я все жду может кто столбняком заражался? Помню в шесть лет то ли я, то ли моя сестренка-близняшка наступили на гвоздь возле стройки. Были в гостях у тети на пр.Ленина))) ну не делал никто уколов, обработали ранку в домашних условиях и все...
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Jessi:
Я с двух месяцев приучила ребенка к режиму дня. Спать мы ложимся в 22.00ч и встаем в 9-10ч. Спим отдельно. Я с мужем в своей кровате, малыш в коечке. Мне нравиться, ночью кормлю, перекладываю в кровать в обратно. Иногда тяжело, но зато ребенок приучается спать один. Это лучше, я считаю. Чем когда мальчику 5-6 лет и мамочка спит с сыном. Это вот как раз не прилично.
Дело не в приличиях, а в том, что все дети разные. Если мой младший преспокойно спит один в кроватке, то старший там не спал вообще, до двух лет спал только с мамой или папой. А в два года ушел спать отдельно, хотя иногда прибегает, когда страшно ему
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Jessi:

Alfiya:

А мне не нравится то, что Комаровский категорически против совместного сна малыша с мамой и пишет, что с рождения режим малыша должен быть полностью подчинен режиму родителей. Хотите, пишет, спать с 21.00 до 5.00 - пожалуйста, или с 23.00 до 7.00 - пожалуйста, пусть ваш ребенок так и спит! Вот бы малыш еще понял прямо с рождения, что мы от него хотим)))

мне тоже удобно, так как пишет Комаровский. Я с двух месяцев приучила ребенка к режиму дня. Спать мы ложимся в 22.00ч и встаем в 9-10ч. Спим отдельно. Я с мужем в своей кровате, малыш в коечке. Мне нравиться, ночью кормлю, перекладываю в кровать в обратно. Иногда тяжело, но зато ребенок приучается спать один. Это лучше, я считаю. Чем когда мальчику 5-6 лет и мамочка спит с сыном. Это вот как раз не прилично.

Скажите еще, что не прилично мальчика до 1,5-2 лет грудью кормить))) как свекровь мне сказала: не дольше 1 года, наверно, будешь кормить грудью. На мой вопрос Почему? - Он же мальчик!)))))))))
Alfiya
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Ну, про кормить пока не скажу, нам только 5 мес.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
как свекровь мне сказала: не дольше 1 года, наверно, будешь кормить грудью. На мой вопрос Почему? - Он же мальчик!)))))))))
Прикольно rofl Прям как свекровь-Воронина
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Jessi:
про кормить пока не скажу, нам только 5 мес.
Я сразу не глянула, сколько Вашему малышу. Я со старшим месяцев до 8 старалась его отдельно спать укладывать, воевала с ним, а потом перестала и пришла Лафа!!! laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
ПетинаМама:
Я сразу не глянула, сколько Вашему малышу. Я со старшим месяцев до 8 старалась его отдельно спать укладывать, воевала с ним, а потом перестала и пришла Лафа!!!
Надеюсь, получиться спать отдельно hoho
""
Новичок
ЛЮДМИЛА
Сообщений: 3
Стерлитамак
3066 дней назад
МОЙ СЫН ОТКАЗЫВАЛСЯ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО С САМОГО РОЖДЕНИЯ. МУЧАЛАСЬ ПРИУЧАЯ ЕГО К КРОВАТКЕ 7 МЕСЯЦЕВ И НИ КОКОГО ТОЛКУ...ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМЫВАЛА: КРОВАТКУ РЯДОМ СО СВОЕЙ СТАВИЛА, ПОКАЧИВАЛА КРОВАТКУ ПРИВЯЗАВ К НОГЕ(РУКЕ) ВЕРЕВКУ И ВСЕ БЕЗТОЛКУ... ДЕВОЧКИ, ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ И Я ПОНЯВ ЭТО ПЛЮНУЛА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РЕБЕНКОМ И УЛОЖИЛА ЕГО СПАТЬ С НАМИ...РЕБЕНОК СПАЛ ВСЮ НОЧЬ И МЫ ВЫСЫПАТЬСЯ НАКОНЕЦ С МУЖЕМ СТАЛИ... КСТАТИ ОН СПАЛ С НАМИ ДО 4 ЛЕТ И В ЭТОМ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ И ГРУДЬЮ ЕГО КОРМИЛА ДО 2.2 ГОДА И ТОЖЕ НИ ЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО НЕ ВИДЕЛА, НУ И ЧТО ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК? ЧТО ЭТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ....ЭТО РЕБЕНОК. вЕДЬ НИ КТО НЕ СТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО ДЕВОЧКА БОЛЬШЕ ЛЮБИТ ПАПУ И ЧАСТО ЕГО МОЖЕТ ЦЕЛОВАТЬ!!! НИ КТО ЖЕ НЕ СКАЖЕТ: КАК НЕ ПРИЛИЧНО, ЭТО ЖЕ ДЕВОЧКА, А ВОТ МАЛЬЧИШЕК ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НУЖНО. ДУМАЮ ЭТО ПЕРЕЖИТКИ ПРОШЛОГО ИЛИ ПРОСТО ПРЕДРАССУДКИ ИЛИ ОТГОВОРКА ДЛЯ РОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ НАВЕРНОЕ НЕ ЛЮБИТ СВОЕГО ОТПРЫСКА И ТЕМ САМЫМ НАШЕЛ ОТГОВОРКУ.... НЕТ, У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ДВЕ СТАРШИЕ ДОЧЕРИ И ВОТ ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКИЙ СЫНОК И Я С УВЕРЕННОСТЬЮ ХОЧУ СКАЗАТЬ: ЧТО ДАЖЕ В ОДНОЙ СЕМЬЕ ДЕТИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, А УЖ НЕ ГОВОРЯ ПРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНЫХ ДЕТЕЙ С РАЗНЫХ СЕМЕЙ.....
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки,тут темка все таки про коклюш...про совместный сон отдельная есть angel
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.