заглушка Заглушка4 Заглушка5

Домашние питомцы

С нами в доме
кот (1)
собака (0)
рыбки (1)
хомячок (0)
попугайчик (1)
другое животное (1)
сразу несколько животных (2)
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 26 сентября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Золушка:

ЛюдмилкА:
а вот ваша кошка мебель когтями не дерет? вот хочу хочу кошечку взять, а муж все против - говорит мебель обои пообдирает, все обысыт. а мне хочется...и страшно после его слов...

Нет не дерет, даже и не пыталась. Может мне просто повезло. У нее "когтеточка" стоит. А насчет "все обосыт", это коты метят территорию, а кошки нет.
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
коты метят территорию - только если есть конкуренция - кот, кошка, тогда они отмечают свою территорию, если же нет раздражителей, то не метят, у меня кот живет 8 лет, приводили кошку начинал метить, отдали кошку - всё в порядке ничего не метит
кстати муж -тоже может быть конкурентом, если у мужчины сильное биополе, и кот не полюбит мужчину, то опять таки начнет метить)))))
""
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
Elena1982, мы подобрали с улицы сфинкса, жил у нас какое то время пока не пристроили, общалась по поводу него с ветеренарами, зубов у кота небыло она сказала что это проблема всех сфинксов, хотя по поведению кот был молодой. у двоих знакомых есть эти кошки, по рассказам они не угомонные, подрали все что можно, мой был без ногтей но при этом точил их об диван
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
ЛюдмилкА:

Золушка:

ЛюдмилкА:
а вот ваша кошка мебель когтями не дерет? вот хочу хочу кошечку взять, а муж все против - говорит мебель обои пообдирает, все обысыт. а мне хочется...и страшно после его слов...

Нет не дерет, даже и не пыталась. Может мне просто повезло. У нее "когтеточка" стоит. А насчет "все обосыт", это коты метят территорию, а кошки нет.

А когтеточка что из себя представляет? вы ее купили или сами сделали?
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Когтеточку сделали сами. На тонкий ствол дерева намотали бечевку и все.Она по ней как по дереву лазит. Но они и в продаже есть.
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Аksiom@:
коты метят территорию - только если есть конкуренция
не стоит так категорично. мое мнение сложилось такое (после проживания 10 лет с котом) - ему наши теории до лампочки. Хочет метить - и метит.
Я не для того, чтобы поспорить, а чтобы люди, которые планируют взять животное не имели напрасных надежд "А у нас же нет кота и муж замечательный, наш котик точно только в лоток ходить будет!" :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 06:56)
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
tany:
не стоит так категорично. мое мнение сложилось такое (после проживания 10 лет с котом) - ему наши теории до лампочки. Хочет метить - и метит. Я не для того, чтобы поспорить, а чтобы люди, которые планируют взять животное не имели напрасных надежд "А у нас же нет кота и муж замечательный, наш котик точно только в лоток ходить будет!" :)
это точно моему коту 11 лет, но территорию метит (хотя кострированный:))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Мама Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак, Уфа
2438 дней назад
а нашей кошке 14 лет и она всегда обижается если мы кушаем без нее. ей обязательно надо кусочек со своей тарелки дать)
Мама Зайка
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
anuta, теперь уже и сфинксов на улицы выкидывают? zlo
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
А у меня нет .
Модератор Своя мама
Lulja
Сообщений: 227
Стерлитамак
962 дня назад
А у меня кошка - Симка, на улице подобрали,ей уже 3 года, с сыном только так марафоны устраивают, она маленько слепватая, но такая забавна, у нас все удивляются, что за кошка с узкими глазами)))))))))
Модератор Новичок
mamzel
Сообщений: 10
Стерлитамак
2298 дней назад
Имеется черный кот Фокс, которому исполнилось 8 лет!
Прикрепленные файлы:
sam-2924_53f27df320226.jpg | 597.52 Кб | Скачали: 906 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 04:28)
Новичок
белоснежка
Сообщений: 91
180 дней назад
Кто нибудь продаёт донского сфинкса кошечка маленькую?
Новичок
My Feelings
Сообщений: 11
1820 дней назад
А я недавно на выставке кошек побывала - скажу вам корниш-рекс покорили мое сердце)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
My Feelings:
кошек побывала - скажу вам корниш-рекс покорили мое сердце)
А раньше у вас были кошки? Или это первое животное, которое смогло вас покорить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.