Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Какие антибиотики можно маме при лактации?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, девочки, болеет вся семья, дома муж с дочкой, причем мужу стало хуже резко, не знаю что и делать(((((

А мы с маленьким лежим в больнице, у самой температура 38, голова квадратная. Какие антибиотики можно мне пить, я ведь грудью кормлю, тут Педиатр ничего не сказал, говорит не имею права лечить взрослого, оставь говорит ребенка и езжай к дежурному врачу... Ну как я его оставлю((((

Кто какие пил?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Alinka:

Ой, девочки, болеет вся семья, дома муж с дочкой, причем мужу стало хуже резко, не знаю что и делать(((((

А мы с маленьким лежим в больнице, у самой температура 38, голова квадратная. Какие антибиотики можно мне пить, я ведь грудью кормлю, тут Педиатр ничего не сказал, говорит не имею права лечить взрослого, оставь говорит ребенка и езжай к дежурному врачу... Ну как я его оставлю((((

Кто какие пил?

Антибиотики ампицилинового ряда можно кормящим точно. Золовке назначали при мастите. Но у него широкий спектр действия, посмотрите аннотацию. Амоксициллин тоже назначают или его аналог - флемоксин солютаб. У вас, как я поняла, вирусное. Поэтому противовирусное тоже можно, например оцилококцинум, его кормящим можно. Выздоравливайте! А какие у вас еще симптомы, помимо температуры?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кашель сильный, сына с одышкой в больницу направили. Кашель у всех((((
Ну и ломота в теле.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
По телевизору Вести Башкортостан показывали репортаж, что вирусная пневмония гуляет. В Уфе каратин...Поэтому антибиотики обязательно надо.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Золушка:
вирусная пневмония гуляет. В Уфе каратин
Да и на оперативке в гоздраве говорили. Вам всей семьёй антибиотики 7-10 дней пить. Я помню, что мне какой-то назначали (около 600руб) типа без последствий для малыша , не могу вспомнить. Сейчас в бумажках пороюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 16:54)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, я пила флемоксин когда просто болела и амоксиклав, когда был бронхит. Просто при приеме антибиотиков сыну фавала примадофилус и хилак форте.
Кормление не прекращала.
А при мастите даже ампециллин себе колола - но кормить не прекращала, у меня даже молоко вроде пахло антибиотиком.

А по поводу окцилококцинума - точно, я его только так пила, а еще и сынишке - в водичке растворяла и давала. Но раз вы в больнице 0- наверно все-таки сыну давать только то что врач прописал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 16:56)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Что-то не могу разобрать: цеф.... ( может цефатоксин, ).Сначала кормила, потом принимала лекарство, запивала большим количеством воды. Следующее кормление через 3 часа не раньше.
А сыночку какое дают, может вам такое же начать принимать
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, кошмар... Попроси кого-нибудь - пусть посидят с сыночком немножко в больнице, пока ты к врачу сходишь?.. Это же не дело... sad
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Alinka, оциллококцинум хороший,мне помогал,когда я болела. только надо его пить прям как в инструкции написано,а то я 1 раз не так выпила и не помогло.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А кагоцел и ампициллин кто нить пил?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alinka:
А кагоцел и ампициллин кто нить пил?
ампициллин пила. педиатр разрешала.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лидочка:
оциллококцинум хороший
это гомеопатическое средство,а тут уже гомеопатией не отделаться((мне макропен назначал терапевт,но тогда деть побольше был
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Цефатоксин ребенку колят, сестра ампициллин купила... Педиатр тоже сказал по секрету ампилициллин, но сказал я имею права вам такое говорить.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
lesya s@m@roЧk@, незнаю,мне нравится оциллококцинум
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, Боже мой, и маленький заболел(((
Мне в роддоме из антибиотиков назначали Амоксициллин-доктор сказал, что пользы маме будет больше-нежели вреда ребеночку.
Скорейшего выздоровления вам!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.