Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Электрофорез с эуфиллином

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, ходили к неврологу Хартахай. Когда сыну было еще 3 месяца. Сейчас нам 4 мес, вот собрались делать, начала читать отзывы в инете... Что-то по разному все пишут, кто-то даже пишет, что в таком возрасте электрофорез делать не надо.

Кто делал? Были ли результаты? Назначили потому, что головку плохо держит, не переворачивается... Ну в общем слабоваты ручки и плечики.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Нам в этом случае магнит назначали. Правда эффект я не разглядела, гимнастика и массаж больше помогли.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мы делали э/форез с эуфиллином из-за кривошеи. Помогло все в комплексе, и массаж, и специальная гимнастика, и магнит, и электрофорез, и мануальный терапевт.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
нам тоже назначали,когда комиссию в месяц проходили,предлагала договариваться самим в санаторий-профилакторий строитель ходить,к нам ближе он,но мы не стали,морозы были,да и на счет эуфиллина двоякое мнение
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, Мы делали в 4 месяца, плюс массаж, плюс уколы церебролизина и актовегина, по назначению врача. Потом большой скачок в развитии был.Даже педиатр заметила
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
мы тоже делали,показания были такие как у тебя,Алин,тоже после невролога!одновременно конечно же делали массаж,так же уколы актовегин,после делали магнит,в принципе эффект был,просто не сразу его видно)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka,делали Олегу и не раз,первый раз в 5мес,результат был однозначно,но в тот момент мы еще и кололи витамины и другие процедуры делали,поэтому сложно сказать насколько эф/з помог
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Нам тоже назначал невролог...в месяц....на шейный отдел позвоночника! Доктора вызывала на дом, никакого дополнительного лечения параллельно не проводили, исключила все лекарства! Только электрофорез! Нам он однозначно помог! Делали все 10 сеансов! smile
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Пете несколько раз делали электрофорез, и с эуфилином, и с никотинкой, 1-2 раза в год получается обязательно делаем. Вреда не вижу, а насчет пользы - раньше резче видно было, когда помладше был.
Я к этому так отношусь : если сейчас не сделать - не будет вреда и будет мало пользы сейчас, но потом (в отдаленном будущем) может не быть пользы совсем и будет много вреда, в виде ухудшения состояния ребенка. Поэтому делаю, вернее позволяю делать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Zvezdochka
100 - почетный член форума
Сообщений: 351
Стерлитамак
1651 день назад
Мы только сегодня закончили курс электрофореза с никотинкой и эуфелином. Делали 10 дней. Мы практически ровесники с вами. Нам Мусина назначила, в 3 месяца плохо держали голову на животе. Результат меня радует. На 6 день электрофореза Элинка начала поворачиваться хотя бы на бочок, а до этого даже и не думала. Сейчас постоянно пытается повернуться на живот, только пока через левое плечо. Каждый раз смотрю на дочку, когда пытается повернуться, и радуюсь dance Добавлено спустя 2 минутыКстати, мне там медсестра сказала, что можно пригласить на дом. Стоимость услуги 150 руб.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да, я ТОЛЬКО на дом)))) и хочу. И еще, мы так и не смогли заказать лекарство - эуфиллин этот.. нам надо 0,5%, а девушка, которая будет делать (она кстати с Нура) сказала, что можно аптечным готовым делать в ампулах, но муж заехал в аптеку, а они там 2%... то есть получится же типа передоз....Кто-нибудь делал с готовым или обязательно по рецепту надо?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:

да, я ТОЛЬКО на дом)))) и хочу. И еще, мы так и не смогли заказать лекарство - эуфиллин этот.. нам надо 0,5%, а девушка, которая будет делать (она кстати с Нура) сказала, что можно аптечным готовым делать в ампулах, но муж заехал в аптеку, а они там 2%... то есть получится же типа передоз....Кто-нибудь делал с готовым или обязательно по рецепту надо?

Нам электрофорез делала заведующая Физиотерапевтическим отделением и настоятельно рекомендовала делать специально приготовленным раствором. Кстати, срок хранения у готового раствора smile ограничен, так что долго не тяните!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
или обязательно по рецепту надо?
Алина, они там делают буквально в течение суток, бывает уже готовый в продаже есть с нужной концентрацией. Просто на вопрос "Когда нужно?" Отвечаешь с улыбкой "Вчера" и они быстро сделают ))) Ну в смысле в спец.аптеке на пр.Октября, 53. Срок годности у него дней 7-10, поэтому готовят впритык, чтоб сразу на начало лечения.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
На пр Октября с 1 февраля не делают... Так мужу сказали.... Теперь только на дом быта((( туда ездил сегодня - там закрыто... А в пн уже начинаем((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
На пр Октября с 1 февраля не делают... Так мужу сказали.... Теперь только на дом быта((( туда ездил сегодня - там закрыто...
Alinka, вот так новости...
А на дом быта где делают?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.