Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Стоматология

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Я тоже хотела сводить ребенка к платному стоматологу, чтоб посмотреть все ли в порядке и обработать зубки чем нить для предупреждения кариеса. Облом получается что ли sad scratch
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну я звонила где есть платный, так вот она говорит, что якобы у нас в городе платные стоматологи принимают только с 12 лет. Я правда в одну только стоматологию платную звонила...не знай, может есть конечно, остальные не проверяла.
А кстати там прямо в самой поликлинике на горгазе есть платные услуги же
""
...может туда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2010 в 15:07)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
scratch незнаю, можно поробовать, мне кажеться сейчас столько препаратов, что обязательно должно быть что то для защиты зубов малышей...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya:
что то для  защиты зубов малышей.
Helene где то писала, что им что-то там делали для профилактики и потом думали, что все нормально, а зубик взял и заболел потом еще больше... потом развился сильный какой то кариес(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Alinka, ну как у вас дела с зубками? Даже и не думала, что с детской стоматологией тоже в городе проблема. Я как-то не сталкивалась. Мы уже несколько раз обращались в детскую на горгаз, как-то все гладко проходило, без проблем. Может вам с врачом не повезло?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже все гладко))) нас просто всегда гладко отправляют и все))) да все нормально, просто я боюсь как бы дальше не пошло. У нас с сестрой такой случай уже был. Они тоже относятся в этот кабинет. И вот им почти как и нам так же отвечали. Так вот потом как то ночью племянник начал плакать, причем целую ночь не спал, 4 года ему....говорит зуб болит. Пошли в стоматологию, а им: че вы раньше то н пришли, чего ждали???" Там аж 4 дырки. Лечили маленького ребенка почти месяц и в итоге один зуб все-таки удалили!!! Ну куда годится то? Лучше уж сразу вылечить и все. Ан нет..надо подождать пока болеть не начнет. Когда болит лечат, а если не болит не лечат. Племяннику там и мышьяк ставили и пломбировали. На каждый из 4 зубов. Ну это же все стресс для ребенка. А так пока дырочки маленькие быстренько запломбировали бы и все. у нас два зуба, их можно было бы при желании за один присест сделать!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я тоже не пойму, почему врачи тянут с лечением, если зуб чернеет?
Вот у дочки старшей прикус неправильный, причем с каждым годом все неправильней, я стоматологу говорю, может брекеты нам поставить, посоветуйте. А она нам - у нее пока прикус молочный, ничего страшного, вот будут постоянные зубки, тогда возможно все исправиться само. Скоро у нее верхние зубы выпадут , если ничего не изменится, буду настаивать на коррекции прикуса.
Алин, идите лучше к платному, че-то у вас ,похоже, лечить надо...
А рядом с Вами вроде детский стоматолог был, в том доме, где маг."фея" на Коммунистической, или нет?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так вот я туда как раз и звонила, так вот там детский стоматолог на данный момент в отпуске, а вообще она принимает деток только с 12 лет. Вот так. Так что одна надежда только на платного в самой детской стоматологии на горгазе. На след неделе теперь уж наверно сходим.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
гуля
Сообщений: 44
814 дней назад
брекеты ставят бесплатно или платно?у сына прикус неправильный
Своя мама
tretya-2010
100 - почетный член форума
Сообщений: 105
1936 дней назад
мы у зубного на горгазе одно время были частые гости. месяца 2 лечили молочные!!!!! зубы - сверлили, не плакали, коллекционировали наклейки, покупали бонусы (от мамы) в магазине за каждый зуб. молочные обязательно надо лечить!!! - это нам всегда врачи говорили. года в 4 посеребрили, мы тут же благополучно вытерли зубы шторкой в кабинете (видели бы вы глаза врача в это время), шторка стала чернеть на глазах (как и зубы) и мы поспешили уйти. в итоге - зубы перестали рушиться, но остались черными и мы долго ждали пока они выпадут.
по поводу налета желтого на зубах - мы чистим, а он все равно есть. сходили к врачу и нам почистили специальной эл.щеткой со спец. порошком - беленькие стали, но только на 2-3 дня, потом опять желтеют. знакомый стоматолог объяснил составом слюны организма - склонность к налету. у нас подружка есть - она вообще зубы не чистит (как бы это дико не звучало, но не могут заставить), так они у нее как жемчужинки!!!
по поводу прикуса - у врача-стоматолога (нам в школе, 1 класс, на осмотре дали)надо взять направление в специал. кабинет (не помню номер) на горгазе. там вас ставят на очередь (нас весной 2011г. записали на зиму 2013г.!!!!), потом по почте придет приглашение на изготовление слепка, по которому решают надо ли брекеты. до 9 лет нет смысла начинать - так объяснили, все может в челюсти измениться.
всем удачи!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мы сегодня побыли у стоматолога,у ребенка явная дырочка между передними зубками,как я ее не заметила сама незнаю, недавно зубной нитью чистила обратила внимание что нить проваливаться будто.Зашли к врачу показываю,да все нормально,придете через полгода,пришлось сказать что ребенок на боль жалуется, ну мы вообще то передние не лечим только посеребрить если,ну да ладно серебрите. В итоге эмаль чуток потемнела, ну и губа слегка))Блин,вот если я вижу что дыра там,как врач не видит...
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
lesya s@m@roЧk@, все они видят прекрасно, просто передние не лечат почему-то, отмахиваются, что непостоянные зубы.
Новичок
aлeнa
Сообщений: 36
Стерлитамак
2877 дней назад
Девочки у кого была такая ситуация откликнитесь!!! Дочке 2 года, в понедельник удалили два передних зубика(((. В полтора года нам поставили гипоплазию эмали, серебрили, все равно остались одни черные пеньки. Две ночи не спали, потом щечка раздулась и удаление. Я не представляю как дочка будет еще минимум четыре года без зубов ходить. А хирирг сказал, что еще один такой зубик на подходе тоже удалять. У нас такого не было не у знакомых не у родных, хотя доктор говорит, что таких детей много. Какие последствия, что делают в таких случаях. В нете начиталась, что и челюсть западает и зубки новые не там растут. Еще врач сказал, что ставят какие-то пластинки, но только после трех лет.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы тоже зубки молочные вот недавно лечили, а до этого серебрили, но мы чистим 2 раза в день (утром и вечером),а так же жвачки не жуём)))) А по поводу того желтеют зубки я прочитала что это зависит от кости
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Девочки, у моей дочки (ей через месяц будет 3 года) как-то сразу и неожиданно образовались дырочки в жевательных зубах, причем сразу в четырех: верхний и нижний справа и слева. Я была просто в шоке: такая маленькая, и уже дырки. Причем, на один зуб она жалуется, что болит (верхний)Срочно нужно лечить. Только вот вопрос - ГДЕ? Прочитала всю эту тему с начала - поняла, что на детскую стоматологию на горгазе надежды мало... Звонила сегодня в платный стоматологический кабинет на Блюхера возле аптеки Башфармации, по-моему, "Ниль и К" называется, там было написано, что детям лечат, тел 200-400. Спрашиваю: маленьким детям лечите? Мне отвечают: насколько маленьким? Я: 3года. Она: А ребенок рот-то открывать будет? Я говорю: не знаю... мы еще не лечили, в первый раз... Она: ну если только придете к детскому врачу, она у нас принимает во вторник после обеда и в четверг с 9 до 14, посмотрит... Спросила примерную хотя бы стоимость, сказала где-то 600 руб. Детям скидка 10%
Вот, записалась на завтра. Не знаю, получится ли вылечить хоть один зуб (хотя-бы тот, который болит) Остальные может быть уже в детскую пойдем (бесплатно)
Я просто поражаюсь, неужели в 21 веке до сих пор не придумали каких-нибудь приспособлений, чтобы лечить маленьким детям зубы? Существуют же роторасширители, в конце-концов, чтобы рот нельзя было закрыть в процессе лечения... Такие деньги дерут с людей, а условий создать не могут!
Кстати, где-то года в 1,5 так же резко испортилась эмаль на передних зубах, пошли с детскую стоматологию, нам их посеребрили. Тоже ходит с черными зубами((( А поначалу врач сказала, что можно пока подождать, с полгода... Я сказала нет уж, давайте сейчас! Что тянуть-то, когда еще больше разрушатся? У них видимо фишка такая, на полгода все откладывать))
Alinka, а чем закончилась ваша эпопея с зубами?
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.