Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Стоматология

Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
**))Светлана((** отпишитесь, пожалуйста, как сходите! Эта стоматология от нас недалеко, а вот в детской, действительно, от ворот поворот можно получить даже если уже на зубках черненькие точки видны((( Как я поняла из сообщений...
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
У меня у старшей (6 лет) тоже резко испортились зубы, лечили в детской, нам не откладывали. Правда первый раз мы без записи с зубной болью пришли в 1 кабинет. Вот там ребенок наревелся(. Врач очень грубая. Второй зуб пришлось делать в том же кабинете, но уже по талону. Дочь категорически отказывалась идти в тот кабинет снова. Я записала ее к Тимербаевой Ф.Ф. (записала наобум, было свободным удобное для меня время) Лечили у нее уже 2 зуба - без слез, без проблем. Ребенок теперь спокойно заходит в кабинет к стоматологу, не боится. Ей очень нравится эта врач. И нас не отправляли, ждать пока зубы выпадут или дырки больше станут. В последний раз краешек зуба откололся, нам его делали.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
**))Светлана((**:
Alinka, а чем закончилась ваша эпопея с зубами?
я уже не помню, что именно я там писала, но я напросилась к врачу и врач нашел сразу 4 дырки и в два захода мы их вылечили...сейчас все вроде тфу-тфу хорошо
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
prostoYa, Хорошо!))
Alinka, повезло вам, дай бог, и дальше будет хорошо!))
""

""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
prostoYa, не стали ждать до завтра, т.к. второй бессонной ночи не хотелось... Позвонила сегодня днем еще и в НОРИС, на Худайбердина,101, спросила, лечат ли деткам зубы. Сказали лечат, не важно, какой возраст. Записались на 18ч. Сходили. Хочу сразу сказать, очень понравилась атмосфера, и сама врач. Приветливая, с ребенком общается в игровой форме, начали искать во рту червячков и их норки. Дочка дала осмотреть все свои зубы, и спокойно далась поковырять самый больной зуб. Все время, пока доктор ею занималась, шла отвлекающая беседа, показывала чем и для чего она будет трогать зубки. Оказывается, у деток очень слабые нервы в зубках, и очень быстро они сгнивают. Так и в нашем случае. Врач сказала, что сверлить сегодня не будет, просто "поковыряет", и поставит мышьяк. Но когда "поковыряла", оказалось, что там уже гной, и убивать мышьяком уже нечего, остается только немного расширить канал, и ждать, когда оттуда все выйдет. Если бы мы прождали до завтра, образовался бы флюс.
Перед тем, как начать сверлить, объяснила ребенку, что это такой пылесос, которым мы будем убирать в норке мусор, показала, как от работающего бура дует ветерок, и что это совсем не больно. Так как моя доча боится шума пылесоса, она, конечно, посопротивлялась недолго, не хотела открывать рот. Потом все-таки дала "почистить норку". Плакала немножко, конечно, но врач сказала, что это не из-за боли - ей не больно... Просто, от страха и от непривычных ощущений. Да и сверлила буквально секунд 25-30, как и обещала, что быстро)) И сразу же отпустила домой. Теперь будем полоскать соленым раствором, пока вся бяка не выйдет из канала. Потом, как прочистится, пойдем ставить пломбу. После первого приема ничего не платили, врач сказала оплата по результатам)) Вобщем, я осталась довольна посещением. Признаться, очень боялась...
Фамилия врача Аминова, принимает через день, как я поняла, до 19ч (удобно после садика, работы) Телефон сотовый, если нужно кому, напишу в личку.
""

""
Новичок
Анастасия Артемьева
Сообщений: 2
3403 дня назад
Здравствуйте! Сегодня педиатор нас направил в дет. стоматологию на горгазе к хирургу, говорит что надо подрезать уздечку, нам 6 месяцев, кто сталкивался с этой проблемой? и стоит ли это вообще делать?
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Анастасия Артемьева:

Здравствуйте! Сегодня педиатор нас направил в дет. стоматологию на горгазе к хирургу, говорит что надо подрезать уздечку, нам 6 месяцев, кто сталкивался с этой проблемой? и стоит ли это вообще делать?

мы подрезали в 3 месяца,это без крови и очень быстро,а если вы на ГВ просто хорошо,после процедуры приложите к груди и обезаражите. А если не подрезать это может повлиять на то,что ребенку будет тяжело захватить грудь,может повлиять на постановку речи. Не бойтесь,сходите,хирург сам посмотрит и решит,нужно или нет вам подрезать уздечку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 12:38)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
**@@@**
Сообщений: 41
1845 дней назад
нас отправляли когда было 9 мес,хирург посмотрел,подрезать не стал,сказал,что какая-то особенность и в принципе можно не подрезать,а если к 6-7 лет будут проблемы с речью,то подрежет.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нам в месяц подрезали. Поплакал минут 5 от обиды, что дядя в ротике железкой лазал, и забыл. Не помню, чтоб на сосании это сильно отразилось, но у нас тогда уже язычок двоиться начал. Поэтому не откладывала в долгий ящик. А племяшке в полтора года только подрезали уздечку - оборалась беднушка. Я думаю лучше не затягивать и сходить к хирургу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:
Не помню, чтоб на сосании это сильно отразилось,
я только из-за этого и обратилась,т.к при сосании щелкала и плакала естественно,что не могла путём до молока добраться.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка, мой хомяк сосал что до, что после преотлично - мужик ))) Правда сразу после подрезания несколько дней языком щелкал, пока не приспособился. Может потом, если б не подрезали, стал хуже сосать, не знаю даже...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
А к хирургу педиатр дает направление на подрезание уздечки?или уже в регистратуре записываться в детской стоматологии?
Может посоветуйте хорошего стоматолога детского,в первый раз идем)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Направления не надо. В регистратуру подойдете к 8-00 с документами на ребенка, Вам карточку заведут и скажут № кабинета хирурга. Там молодой мужчина, очень внимательный и деликатный. По крайней мере нам он подрезал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 16:40)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
ПетинаМама, спасибо,думаю может обойдемся без хирург.вмешательства
""
Новичок
Анастасия Артемьева
Сообщений: 2
3403 дня назад
Спасибо. Мы сходим обязательно, может и вправду обойдется и не станут подрезать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.