заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли малышу совместный сон с мамой?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Первый ребенок у меня спал исключительно в своей кроватке месяцев до 4х, но потом ночью спал только с нами, а днем у себя.Когда бросили титю потребность спать с мамой отпала сама собой, даже сейчас почти в 2 года не может уснуть если я рядом лежу, такой вот самостоятельный. Со вторым ситуация другая, он с рождения спит рядом со мной, причем чувствуя рядом маму может спать всю ночь не просыпаясь или один раз чуток покушать. А как вы относитесь к тому что малыш спит в кровати родителей?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже сперва не ложила дочку возле себя, а потом, начала, когда перестала высыпаться, и дочка возле меня спала спокойней. А теперь если мы рядом лежим тоже уснуть не может, но все-таки потом ночью переползает к нам. У нас кровати рядом)))). Думаю ничего страшного в этом нет, потом все равно у них само по себе отпадает желание спать с родителями)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня старшая спит со мной с самого рождения и до сих пор. Кроватка у нас была просто для вида ))) А младшая наоборот любит спать отдельно. Как насосется, так давай меня пинать. Даже обидно как то... А со старшей на днях такая ситуация была: просыпается ночью, а мамы нет!!! (я лежала на балконе, т.к. в комнате заснуть не могла из-за жары) Подняла такой крик еле успокоилась, даже слова сказать не могла. Оказывается она проснулась, чтобы пописать, а рядом нет никого и испугалась.
Действительно наверное со временем пройдет желание спать с родителями, только когда это будет. У меня сестренка лет до 14 наверное спала с мамой )))) А с грудным ребенком совместный сон идет только во благо. И молоко прибавляется, и сон лучше.
Новичок
Таисия
Сообщений: 37
Октябрьский
3074 дня назад
Я стала высыпаться когда стала спать с ребенком. Не надо вставать, чтоб покормить, сидеть, пытаясь не уснуть )) А так просто повернулась к ребенку, дала грудь и спи себе дальше. Не знаю, как малышу, но маме СС точно нужен smile . А дочка спокойнее спала со мной, реже порсыпалась, быстрее засыпала. Когда кормиться перестали, потребность в СС отпала сама собой. Но я еще часто с ней спать остаюсь - так приятно и спокойно с ней )
Консультант по ГВ и слингоношению.
Слинги, физиологичные рюкзаки и аксессуары к ним.
http://tm-taisiya.ru , http://vk.com/sling_taisiya
Новичок
Yuliya Khosieva
Сообщений: 7
Cтерлитамак
3468 дней назад
С дочей спали вместе. и ей хорошо спокойно и мне удобно кормить её. Когда ждали сыночка , купили двухярусную кровать. Доча с удовольствием переселилась в новую кроватку.С Сыночком спали вместе где-то до года. потом он занял Аринино место,а она на верх, НО ,ей там не понравилось , а сыну очень. и они поменялись. Теперь они с удовольсвием спять вдвоем в своей спальне и лазиют друг другу в гости. Спят с радионяней, по необходимости прихожу к ним. но это становится все реже и реже. А мы с мужем снова вдвоем!!!УРА!!! С детьми хорошо, а с мужем лучше))) Получается то время, когда малыш маленький и ему необходимо быть уверенным что мама всегда рядом, я была рядом.Когда подрос я объяснила что я всегда рядом, даже когда меня нет рядом физически,я чувствую тебя и всегда помогу тебе. просто я тоже устаю и хочу отдохнуть чтобы было много сил. Мы должны быть не только заботливыми мамами, но и любящими женами. А если ребенка долго держать в своей постели, то со временем потеряется тот эротический смысл супружеского ложа.
Слингоконсультант,распространитель слингов,эрго-рюкзачков.Мамочка двоих деток!
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Моя дочь с рождения спала в своей кроватке, ночью покормимся и снова по своим кроватям. А 9 месяцев попали в больницу, спали вместе все 9 дней, что лежали, кстати, просыпалась 1, ну, максимум 2 раза за ночь, чтобы грудь пососать. Выписалась из больницы, ночью опять стали плохо спать, постоянно просыпались, под утро стала класть на нашу кровать - спит лучше. Вообще, я за раздельный сон, я лучше встану лишний раз к ребёнку, чтобы покормить, а так лежит она рядом, грудь не выпускает, у меня всё тело затекает лежать в одном положении - и не высыпаюсь, и руки-ноги ломит, как будто палками били...
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла Нафикова:

Вообще, я за раздельный сон, я лучше встану лишний раз к ребёнку, чтобы покормить, а так лежит она рядом, грудь не выпускает, у меня всё тело затекает лежать в одном положении - и не высыпаюсь, и руки-ноги ломит, как будто палками били...
Ага у меня с первым такое было когда ему почти год исполнился, наказание какое то, так мы нашли выход сняли борт у его кроватки и приставили к своему дивану, захнычет придвинусь к нему пососем , и все мама к себе на диван ,а сынок-к себе в кроватку. А вообще я сама спокойней сплю когда чувствую запах малыша, если кладу отдельно то долго уснуть не могу,то мысли какие то одолевают,то еще что нибудь, а положила сынулика рядом и все как кнопку нажали и выключили маму

laugh Хотя согласна с мнением что и мужа зыбывать нельзя. Пока вроде всем внимания хватает angel
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
я тоже полностью за раздельный сон!!! :fe: вот только вчера ночью положила ее рядышком и уснула...Так посреди ночи доча моя проснулась пососать, а я рукой пошевелить не могу.. отлежала!!!! мало того потом целый день разбитая ходила от того что плохо спала..вот! хотя безусловно чувствовать рядом запах своего чада таааак приятно.. :ih:
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Да я тоже уже где то писала что я за раздельный сон .У меня ребенок с первого дня после приезда с роддома спал в своей кроватке .Сейчас ему 2 и он без истерик идет в свою кроватку в детскую .Более того он любит свою кроватку когда я ее пытаюсь протереть он мне не дает отбирает тряпку и сам протирает ,чем то напоминает в такие моменты взрослого мужчину с его любимой машиной
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А я с удовольствием сплю между своими мужчинами :ih: с одной стороны муж обнимает, а с другой - сын ))) первую половину ночи он спит в кроватке, а ближе к утру прибегает к нам - просыпается на горшок и, собственно, после всех дел, к маме под бочок ложится...
Муж иногда ворчит, но так чтобы прям против был - нет. Сам балдеет, когда Санек между нами залезет (иногда я посредине сплю, иногда сын), к нему прижмется и сопит тихонечко...
Эх, девчат, когда ж еще мы почувствуем такое счастье?... Ведь они так быстро растут...
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я тоже за раздельный сон, но только у нас получается что кровать её стоит рядом с нашей и поэтому как бы мы спит втроем я между супругом и дочей, но она не очень любит спать на нашей кровати всегда говорит "хочу к себе". Вообще она с рождения спит в своей кровати, ночью уже нас не будет хотя я просыпаюсь когда она ночью встаёт на горшок спуститься и обратно к себе, а если у нас папа просыпается, то все у них начинается папочка хочу с тобой полежать и засыпает у него на животе.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Я вот тоже за раздельный сон, но вот так получилось, что мы год назад были месяц в деревне, а там дочка спала со мной. Вот год уже спим вместе(ей сейчас 1 год и 8 месяцев), не отвыкает. Муж сначала был против, а сейчас привык и даже смеется, что я(мама) нужна всем: и дочурке, и ему и спорят они постоянно -чья же мама???? Я сама рада, что дочка всегда рядом- такая нежность и любовь, такая радость на глазах дочки, ммм, такое умиление. В такой атмосфере -папа, мама, дочка - и начинаешь понимать,, что такое счастье земное. У нас самый любимый момент с дочуркой -послеобеденный сон, когда мы с дочкой приходим с работы(а она в это время у няни), обедаем и ложимся баиньки...
Новичок
Сообщений: 2
Оффлайн
А мы спим вместе с малышом,и это так удобно когда по ночам кормишь. да и он спокойнее.
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Первое время дочка спала со мной, потому что постоянно просыпалась ночью, чтобы покушать и мне так удобнее было, где-то с 6 мес. начала перекладывать в кроватку, и было так, то со мной, то без меня. вот в 1.2 отлучила от груди, ребенок теперь спит только в кроватке..
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я считаю, что совместный сон полезен и маме и малышу, мы с сыном практикуем совместный сон с момента прорезывания первых зубов, раньше я его ложила в кроватку, а после того как просыпался ночью поесть уже не перекладывала назад, а сейчас я его укладываю в нашу кровать на ночь, он так крепче спит и одеяло с себя не скидывает. Такого рода сон укрепляет связь между нами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.