заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли малышу совместный сон с мамой?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
А во сколько на ночь засыпаете? У нас первый долгий сон с 1 часу ночи до 4.00-6.00ч примерно. Потом каждые 2 часа. Кроватка занята, дочка на ней рядом с папой спит. Тоже надо попробовать отдельно ложить как только с кроватью для дочки определимся)))
Засыпаем часов в 11-12 ночи, потом только утром. Хотя бывает и часа в 3 проснется, но редко когда. Старший у нас теперь вообще один спит, в своей комнате, на большой своей кровати ))) А малыш теперь в детскую кровать "переехал", до этого в люльке спал
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки, помогите советом, может конечно не в эту тему пишу, вобщем засыпает сынок на груди, крепко спит, а начинаешь перекладывать в кроватку сразу просыпается и кричит. нам всего неделька, не хотелось бы его возле себя приучать спать. что можно сделать? может не правильно кладу, что просыпается... scratch
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
вобщем засыпает сынок на груди, крепко спит, а начинаешь перекладывать в кроватку сразу просыпается и кричит. нам всего неделька
Страшно ему без мамы, холодно. Можно попробовать перед кормлением сразу в одеялко завернуть и тогда малыш не почувствует сильной разницы между теплой и мягкой мамой и холодной жесткой постелькой.
aov:
не хотелось бы его возле себя приучать спать.
А почему? Ну летом понятно, жарко, легче раздельно спать, а сейчас же зима, малыш инстинктивно к маме жмется, к теплу и еде )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, боюсь, вдруг нечайно ночью навалюсь? или нет? а еще я когда кормлю засыпаю, это нормальн? или нельзя? просто он может по часу сосать, особенно ночью.
""


""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
aov:
вобщем засыпает сынок на груди, крепко спит, а начинаешь перекладывать в кроватку сразу просыпается и кричит. нам всего неделька,
он же совсем кроха и для него вы все еще одно целое,ему нужно ваше тепло,ваш запах))
aov:
не хотелось бы его возле себя приучать спать
с первым ребенком тоже слушала советы старшего поколения "не приучать" ..и совершенно напрасно,со вторым поумнела и первый месяц спали как кенгуру с кенгуренком))ребенок в разы спокойнее и спокойно спит всю ночь,и мне легче было не вскакивать постоянно. Если все таки не хотите спать вместе,то пробуйте пеленание, спальные мешки для малышей )
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
aov:
боюсь, вдруг нечайно ночью навалюсь?
не бойтесь,не навалитесь)
aov:
а еще я когда кормлю засыпаю, это нормальн? или нельзя?
это прекрасно,значит вы спокойны,расслаблены,лучшего состояния для лактации и не придумать ,кроме того после родов еще не отдохнули,нужно восстанавливаться,а сон -это лучшее лекарство
aov:
просто он может по часу сосать, особенно ночью
если в это время вы будете сидеть где нить в кресле,все равно уснете)))только спине не понравится эта поза))
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
спасибо большое, девочки!!!!
""


""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
дааа, я тоже до родов думала, не буду приучать с собой спать...дочка родилась и порушила мои планы:))
Поначалу тоже боялась задавить, не спала, когда дочка возле меня лежит ест. Из за этого не высыпалась в роддоме, сейчас жалею. Только дома начала спать, пока она грудь сосет. Интересно, это вообще реально- задавить ребенка во сне?
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Конечно, не задавите своего малыша - материнский инстинкт не позволит. Хотя мама мужа утверждает, что давят так малыша. Я разок слышала - только это мама-'алкашка' пьяная была. Я тож хорошо засыпаю, когда малыш рядом и титю сосет))) как-то раз заснул отдельно от меня, так я вообще уснуть не могла и на любой шорох просыпалась. Дрчку сначала в кроватку выкладывала, первые неели только, спать толком не могла и просыпалась она часто и тоже подолгу грудь сосала. А потом с собой ложила, дочке 5 лет)))
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ПетинаМама:

Alfiya:
А во сколько на ночь засыпаете? У нас первый долгий сон с 1 часу ночи до 4.00-6.00ч примерно. Потом каждые 2 часа. Кроватка занята, дочка на ней рядом с папой спит. Тоже надо попробовать отдельно ложить как только с кроватью для дочки определимся)))
Засыпаем часов в 11-12 ночи, потом только утром. Хотя бывает и часа в 3 проснется, но редко когда. Старший у нас теперь вообще один спит, в своей комнате, на большой своей кровати ))) А малыш теперь в детскую кровать "переехал", до этого в люльке спал

Здорово!))) Петя молодец, не боится один спать!))) У нас боится, да и крутится по всему периметру во сне)))
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Тучка:
это вообще реально- задавить ребенка во сне?
врач в роддоме на обходе говорила,что нет,если мать здорова психически))я когда второго родила сказала что кладу его с собой,думала скажет типа №да вы что?как можно",а нет напротив" пожалуйста, только кладем ребенка на чистую пеленку".
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Тучка, тоже самое, в роддоме вообще по 3 часа спала((((((((
""


""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
По-моему, в природе нет ни одного животного, которое своего детеныша от себя 'отселяет')))
Alfiya
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
aov, не мучайтесь сами, и не мучайте малышку! Спите вместе, тепло, уютно и долго! Мы с первой дочкой до трёх месяцев ночами не спали...а всё из за "режима и правил". Со второй дочей вместе ложимся, она с титей в обнимку сладко засыпает на нашем большом диване...ну, а я по своим делам могу спокойно уйти, "взрослыми делами", опять таки, есть возможность заняться! Спит с 23 вечера и до 12 дня... просыпается в 4 ночи и 9 утра.. laugh проверяет, на месте ли мама, ну и титю, за одно, пососать! Мне, конечно, приходится к этому времени быть на "боевом посту" со свеженьким молочком, так что и просыпаемся мы тоже вместе. Доча довольна...а для меня это самое главное!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Девочки, почитала, как спят ваши детки...Мой так непоседа ложится в 12, и каждый час-два просыпается титю сосать. И так уже 4 месяца...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.