Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли малышу совместный сон с мамой?

Новичок
LadyDi
Сообщений: 29
Cтерлитамак
2692 дня назад
А мы с самого начала спим вместе, раньше как то жалко было ее одну в кроватку ложить, мне спокойнее было рядом лежит я слышу как она дышит. А сейчас....она поперек нас ложится,катается всю ночь по дивану, в мужа головой, в меня ногами упирается.Один раз вообще между ног у меня проснулась.Кладешь в кроватку она начинает в стенки биться просыпается, или поперек хочет ложиться не лезет, психует,кричит.
Модератор Своя мама
Gulnarik
100 - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак
2274 дня назад
LadyDi:

..она поперек нас ложится,катается всю ночь по дивану, в мужа головой, в меня ногами упирается.
ахаха, у нас тоже самое было, даже и диван огромный, натроих-четверых, все равно не помещались, загонит он нас по разным сторонам, к утру просыпаемся-на краешках лежим ))), в кроватке тоже не помещался, все ему поперек надо было, в общем она у нас для вида так и простояла.Отдельно положить какое-то время не было возможности, потом слава богу отделили, купили кроватку-машинку, чтоб желание было спать там, но все равно бегал к нам первое время,или меня звал полежать с ним,так уснуть не мог.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мы как только не спали. Сначала в люльке сын спал, потом когда подрос, в кроватку положили, потом, месяцев с 7, когда ночью стало тяжело его таскать, положили вместе с нами, спали втроем долго. Периодически (летом и в жару) пытались его в кроватку отселить. В 2 года сам ушел в кроватку, а теперь когда папа дома - спим на своих местах, а когда папа уезжает на работу - сын спит на его месте ))) Поак маленький был, действительно спал спокойнее рядом со мной, а сейчас я ему мешаю, а он мне мешает, но все равно просится ко мне ))).
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ещё раз поняла, что совместный сон не для меня. На ночь я кормлю мелкого (1г3 мес) на своей кровати, потом перекладываю в его коечку и там засыпает. Но вчера кормила и уснула, просыпаюсь от дикого ора сына - я перевернулась во сне и на него улеглась, соскочила, не пойму, что случилось, забегает муж с дочкой, она тоже испугалась, кричит- мама, ты Тимку убила. Слава Богу всё нормально.Еле-еле всех успокоила, уложила. А сама всю ночь валосердин пила, а в 6ч утра вставать на работу. Да, привыкли все отдельно спать, так и будем
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Моему 10,5 мес. Спит со мной.днем- у себя в кровати, папа в зале один, без телевизора не заснет, мы в спальне. Тоже ночью крутиться как юла,то поперек, то вдоль, а вкровати не спит ночью.тоже повернется . упрется головой в деревяшки и орет. что дальне двинутся не может, раньше всю ночь к нему вставала, укачивала, потом плюнула и к себе положила. С ним и сплю,правда,одну или две ночи спал с папой, но до трех где то, потом забирала к себе- не могу без него)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
Малышу, по моему опыту, лучше спать с мамой. Так он спит намного спокойнее. Сын спал отдельно и орал ночами, дочь - со мной, просыпалась только покушать.
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я изначально была против совместного сна, т.к. по началу такой вариант кажется легким и удобным, а как время приходит ребенку отдельно спать, начинаются проблемы, да и папу обделять не честно. Так что я с дочей вместе спала только в роддоме, когда засыпала ночью во время кормления. Первое время она спала в люльке возле нашей кровати, потом перенесли в другую комнату. Все довольны.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Муж на работу уехал, а я теперь с двумя малышами вместе сплю. Вернее, старший сразу со мной ложится, а младший с вечера в люльке засыпает, а потом когда мне надоедает вставать, под утро и маленького рядом ложу. Такое блаженство - два комочка рядом сопят. angel angel
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
ПетинаМама:

Муж на работу уехал, а я теперь с двумя малышами вместе сплю. Вернее, старший сразу со мной ложится, а младший с вечера в люльке засыпает, а потом когда мне надоедает вставать, под утро и маленького рядом ложу. Такое блаженство - два комочка рядом сопят. angel angel
Лишь бы вам удобно было. А так вообще счастье великое, смотреть как они спят рядышком!
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
И наш с нами спит, ночью пару раз может покушает, и почти не просыпаясь титьку даю и спокойно спим, зато все высыпаются! хоть и тесновато втроем...
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Elyaaa:

ПетинаМама:

Муж на работу уехал, а я теперь с двумя малышами вместе сплю. Вернее, старший сразу со мной ложится, а младший с вечера в люльке засыпает, а потом когда мне надоедает вставать, под утро и маленького рядом ложу. Такое блаженство - два комочка рядом сопят. angel angel
Лишь бы вам удобно было. А так вообще счастье великое, смотреть как они спят рядышком!
Точно. Наш сынок с нами спал до 1 класса. Придет, встанет рядом, ну жалко было выгонять. Ладно кровать большая была. Теперь ему рассказываю, а он не верит и смеется.
""
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
ПетинаМама:
а теперь когда папа дома - спим на своих местах, а когда папа уезжает на работу - сын спит на его месте )))
У меня тоже так было с дочкой, до рождения сына.А младшего я не беру к себе.Только утром иногда. Я даже кормлю ночью сидя, что бы не заснуть, боюсь раздавить его
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой, девочки. Раньше я считала (по опыту со старшим сыном) что совместный сон удобней. НО! Сын ел без конца, днем спал по 40 минут, ночью 1,5-2 часа. Поэтому совместный сон был выходом для всех. А с младшим я поняла, что нет единого решения этого вопроса. Пока был помельче и сосал ночью почаще да колики его мучали, я клала его с собой, вернее на себя животиком и так и спали ))) А теперь он подрастает, колики прошли почти и сын может проснуться ночью первый раз часов в 5-6 утра, когда спит один. А если ложу рядом, то просыпается и сосет через 2-3 часа. Поэтому нам с ним совместный сон не нужен.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
катерина
Сообщений: 8
стерлитамак
2613 дней назад
Мы первый месяц тоже отдельно спали,но уехал папа на работу,мы с дочкой вместе стали спать.честно говоря,лень ночью вставать.кровать большая,покормлю и отодвигаюсь подальше.муж обещает по приезду меня в люльку переложить,а сам будет с доченькой наслаждаться smile
Катерина
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
ПетинаМама:

Ой, девочки. Раньше я считала (по опыту со старшим сыном) что совместный сон удобней. НО! Сын ел без конца, днем спал по 40 минут, ночью 1,5-2 часа. Поэтому совместный сон был выходом для всех. А с младшим я поняла, что нет единого решения этого вопроса. Пока был помельче и сосал ночью почаще да колики его мучали, я клала его с собой, вернее на себя животиком и так и спали ))) А теперь он подрастает, колики прошли почти и сын может проснуться ночью первый раз часов в 5-6 утра, когда спит один. А если ложу рядом, то просыпается и сосет через 2-3 часа. Поэтому нам с ним совместный сон не нужен.

А во сколько на ночь засыпаете? У нас первый долгий сон с 1 часу ночи до 4.00-6.00ч примерно. Потом каждые 2 часа. Кроватка занята, дочка на ней рядом с папой спит. Тоже надо попробовать отдельно ложить как только с кроватью для дочки определимся)))
Alfiya
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.