заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пониженный гемоглобин

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки помогите советом, у младшенького (нам 3 мес сегодня) гемоглобин понижен 103 всего, а надо 110 минимум. Врач прописала гемофер, но что не хочеться давать его ребенку.Может кто давал какие нить витамины в этом возрасте (слышала что пьют мульти табс и тенториум).Вообщем я все в смятении :недавать ничего -боюсь запустить до анемии дойдет, лекарства -противные, а препараты железа иногда и взрослыми плохо переносяться. Кстати еще говорят что железо не передаеться через грудное молоко, неужели правда? sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2010 в 12:27)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а мы его давали, нормально вроде перенеслось. Только вот на зубках остались таки черные следы, стоматологи говорят что именно от этого лекарства. И стул был черный когда давали. А так никаких других побочных эффектов не было.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Так малыш маленький совсем(((а с него и запоры могут быть, поэтому не хочу.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я правда не помню точно, но вроде да, мы давали когда дочка постарше была.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Lesya, у нас тоже в 3 месяца был низкий гемоглобин (даже ниже, чем у вас, 92). я тоже не хотела давать малышу витамины из-за эффекта "черных зубок". мне посоветовали добавить в свой рацион побольше яблок и гранаты (можно попить гранатовый сок). нужное количество гемоглобина пройдет с молоком. в результате, на следующий месяц анализы показали 121)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya:
Кстати еще говорят что железо не передаеться через грудное молоко, неужели правда?
ольга:
мне посоветовали добавить в свой рацион побольше яблок и гранаты (можно попить гранатовый сок). нужное количество гемоглобина пройдет с молоком. в результате, на следующий месяц анализы показали 121)))
УРРРААА, значит все-таки железо передается через молоко, и вам Леся не надо будет давать лекарство малышу!!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
dance ну тогда поробуем налечь на яблоки, гречку и мясо laugh а через месяц перездадим и посмотрим, слышала что бывает физиологическое снижение гемоглобина в этом возрасте smile спасибо
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Попробуёте актиферрин ребёночку давать.От яблок и гранатового сока гемогловин не повысится.Лучше говядину отварную кушайте
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У меня у младшего очень низкий был, додавались... у ребёнка верхние зубки разрушились.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ну вот сдали повторно анализ, и результаты мне не порадовали-91 даже ниже чем раньше(((, и это я ела яблоки ,гречку,пила витамины с железом :el: ни один смайлик не выразит как я расстроилась.Врач прописала феррумлек сироп,говорит на зубы не повлияет, видимо придется давать. Девчонки мож кто давал?как реакция?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya:
феррумлек сироп
мы давали....только не помню как реакция, и когда именно давали, но помню пила у нас такое дочка...Ну видимо реакция нормальная, живые, здоровые мы..нам 3,5 года :ag:
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У нас такая-же проблема! Из-за этого медотвод от прививок и не можем в садик пойти. На зубки препараты железа ещё как влияют! У Ванечки верхние зубки раскрошились.
О, я оказывается писала об этом уже... :ag:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2010 в 14:22)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
:bu: ну что же дать ? как поднять его?Letnyaya, а вы что давали?
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Всё давали...толку не было. Продолжайте кормить как положено при железодеф.анемии, гуляйте по-больше. мы в этом году после Аслыкуля приехали ( тря дня там были)- поднялся едениц на 10.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня у знакомой у сынишки тоже пониженный гемоглобин. Препараты не момогают. И врач им сказала, что гемоглобин у них не поднимается из-за того, что она поит его черным чаем с молоком. Никогда не слышала что чай оказывает такое влияние :em:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.