заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пониженный гемоглобин

Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
из препаратов- лучше те, которые помогают железу усваиваться- вит. С, фолиевую кислоту... вместо сладостей- гематогенку.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
У дочки с гемоглобином все в порядке было, но вот у меня после тяжелых родов (кесарево экстренно и открылось кровотечение после того как достали Настюшу) - гемоглобин 51!!! что ли был. Ничем не могли поднять в больнице, даже системы делали кровоостанавливающие (Стабизол), феруммлек в таблетках и в уколах, питание - мясное, печень. И, говорят, гемоглобин лучше усваивается из пстной свинины отварной, а не говядины. Свинина "ближе" к человеческому мясу и усваивается лучше. Но только постная и отварная!!! Выписалась где-то 80 единиц.А вот дома пила из компании АРТ ЛАЙФ препарат Ферродок - через 2 недели - 121!!! Я, конечно, не врач и не советчик - но мне РЕАЛЬНО помогло. И как замечено выше, железо плохо усваивается без вит.С и фолиевой кислоты. А так же его прилично вымывает черный чай и кофе!!!
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
кстати, у меня тоже кесарево было. Я вообще не пила препараты, ела кашу геркулесовую. Поднялся очень высоко, врать не буду , но под 145 точно! В жизни не было такого.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Ну гемоглабин не просто от кесарево падает. У меня на столе началось кровотечение - вот не знали они то ли зашить скорее, то ли кровь остановить - у меня ведь схватки были, т.к. головку сама уже родила, но был тугое двойное обвитие с очень короткой пуповиной! Если бы сама до конца родила- задушила бы. Они под меня лед долго клали (под спину, поясницу) - почки простудили. Зато мы обе живы!
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
У дочки гемоглобин всегда был хороший.
Аптечные витамины усваиваются, оказывается, всего на 15-20%, я уж молчу про лекарственные формы витаминов.
Хорошо помогает мед. Может сможете найти качественный мед, делаете пробу на аллергию и после этого, не разбавляя ничем даете ребенку. Пить можно только через 30 мин.
На Всемирном конгрессе педиатров мед исключили из списка аллергенов. Апитерапевты доказали, что аллергия на НАТУРАЛЬНЫЙ мед составляет всего 0,5%.
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Это из книги "Апитерапия" Заслуженного врача-апитерапевта России Хисматуллиной Наили Зиафутдиновны.
Профилактика послеродовых осложнений и борьба с анемией

Установлено, что под влиянием меда лучше усваиваются кальций и магний. Этот продукт является источником усвояемого железа (предупреждает анемию). Регулярное употребление медовых композиций способствует образованию эритроцитов и повышению уровня гемоглобина. Этот эффект может быть связан с действием фолиевой кислоты, которая активирует синтез нуклеиновых кислот и белков. Антианемический эффект меда может быть значительно усилен при комбинировании меда с цветочной пыльцой. В Испании мед добавляют в искусственные смеси для сохранения здоровья грудных и, особенно преждевременно родившихся детей, а также страдающих гипохромной анемией и желтухой.

Экспериментальные и клинические исследования показали положительное влияние маточного молочка (особенно с медом и пыльцой в композиции Апифитотонус) на созревание и формирование элементов крови: эритроцитов, тромбоцитов и гемоглобина. Повышенное содержание железа, кобальта и нуклеиновых кислот препятствует развитию анемии, как у беременных и кормящих матерей, так и у детей. Медовые композиции с маточным молочком увеличивают количество гемоглобина в среднем на 10,5 г/л. У детей с курсовым приемом апипродуктов в течение 1 - 1,5 месяца увеличение гемоглобина составляет 30 % по сравнению с детьми в контрольной группе. В апикомпозициях фолиевая кислота участвует в синтезе гемоглобина, а комплекс микроэлементов (железо, кобальт, цинк, медь) способствует синтезу нуклеиновых кислот и глобина.

Антианемическое действие пыльцы определяется сочетанием анаболического эффекта и влиянием комплекса факторов: железо, медь и кобальт участвуют в процессах кроветворения, образования гема, синтеза эритропоэтина. По эффекту не уступает лактату железа, фолиевой кислоте и витамину В . Употребление пыльцы в течение 1 - 2 месяцев приводит к увеличению эритроцитов на 25-30%, гемоглобина на 15%.
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Из этой же книги: "Бытует мнение, что пыльца является аллергенным продуктом. Это верно относительно пыльцы ветроопыляемых растений. Цветочная пыльца,собираемая пчелами с энтомофильных насекомоопыляемых) культур, проходит при этом дополнительную ферментную обработку при сборе ее пчелой, в результате превращаясь в пчелиную обножку и практически полностью теряя аллергенные свойства".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2010 в 01:41)
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Начала давать феррум лек, по 1 мл в день(доза 5 мл). решила посмотреть как реакция будет, в итоге сегодня покакали темными какашками,чуть гуще чем обычно. судя по инструкции окрашивание кала бывает если часть витаминов не усвоилась, типа лишняя. А что тогда будет если я суточную дозу дам? Вообщем решила продолжить давать по 1 мл, плюс яблочное пюре, сок обогащенный железом, мед на кончике ложки раз в два дня, и Мульти табс бэби. Через неделю другую гречневую кашку начну наверно по пол чайной ложки. Вообщем как перездадим кровь отчитаюсь о результатах
PS Девчонки спасибо всем за советы :dg:
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Смотрела диск с выступлением врача педиатра-апитерапевта из г.Нижнекамск. До сих пор под таким впечатлением! Про последствия дефицита витаминов! И как раз тоже рассказывает про пониженный гемоглобин. Почему не повышается гемоглобин после приема железосодержащих препаратов. И говорит пока не узнала на курсах повышения квалификации врачей, считала, что просто дозировку маленькую дала и говорила повысить дозировку. Но эффекта было мало говорит.
Оказывается одной из причин диагноза ППЦНС, водянки новорожденного является недостаток цинка во время беременности. Многие патологии зрения, органов слуха - одна из причин дефицита витаминов во время беременности!
Среди исследованных школьников двоечников-троечников г.Казань - ВСЯ исследуемая группа имеет глубокий дефицит йода.
Даже на работу желудочно-кишечного тракта, оказывается, влияет дефицит витаминов!
Оказывается, цинк, важен для многих органов! А при стрессе потребность организма в цинке сильно возрастает.
Alfiya
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Перездали вчера кровушку с Олежкой...и пипец ,гемоглобин еще ниже 85. Я в шоке, в расстройстве и почти в обморке((( Врач назначала витамин в12 10 дней колоть,феррум лек 5мл/сутки, свекольный сок (утром натощак 15капель пополам с медом).Вообще кому нить В12 помогал?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
УРААААА! У нас гемоглобин 118. Я даже не верю,наконец то подняли,теперь еще месяц будем пить гемофер в половинной дозе
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Молодцы ,так держать !!!!!!!!!!!!!!!
Новичок
гуля
Сообщений: 44
814 дней назад
у нос тоже низкий гемоглобин.даю ферумлек 2,5мл 2 раза в день.через 2недели перездавать.со старшим тоже всегда низкий был на учете стояли.при анемии говорят печень мясо говяжью надо есть.а старший у меня почти мясо не кушает
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
У меня из-за аллергии сына была жесткая диета - мясо, гречка, зеленые яблоки. Гемоглобин при этом только падал(((В итоге поднимали сыну актиферином, дочке мальтофером, все в каплях, за месяц до нормы дотянули. а потом уже стали прикорм есть и больше гемолобин ниже нормы не опускался. Кстати, ферум лек, который нам прописала врач, не помог, потом уже сама искала в инете, чем заменить можно, тем более, что заставить выпить моих детей 2.5 мл лекарства, пусть и в сладком сиропе, занятие не для слабонервных. Да и пили мы препараты железа пока зубов не было, как только пошли зубы, перестала давать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 21:30)
""
Новичок
Альфик
Сообщений: 18
Cтерлитамак
3460 дней назад
мы с 4-х мес. мучаемся пониженым гемоглабином, прописали Ферумлек сироп, от него у сыночка сыпь пошла и гемоглобин снизился аж до 83, потом гемофер посоветовали, начали пить, но с таким трудом, мне его так жалко было, наконец у педиатра знакомого проконсультировались и токо она нам объяснила, что без лекарства все равно не обойтись (пищей только не поднять), поэтому нужно все перепробовать, который препарат сможет повысить, тот и принимать в течении месяца, потом перерыв месяц, и месяц поддерживающая доза, только нельзя давать чай, молоко перед и после приема лекарства (хотя бы переждать полчаса). Вот так вот мы начали пить актиферин в каплях по 15 капель 3 раза в день. Гемоглобин повысился, после месячного перерыва, все равно давали поддерживающую дозу (15 капель 1 раз в день). Сейчас вроде обошлось.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.