Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пониженный гемоглобин

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Альфик, нам невролог сказала, что прежде чем повышать гемоглобин, нужно найти причину его понижения. Посоветовала сдать анализ кала на дисбактериоз. У нас 96 гемоглобин, назначили какой-то препарат, который нужно пить из трубочки, иначе зубки испортятся. Зачем назначают то, что лечит и калечит одновременно?!
""

""
Новичок
Малышкина Мама
Сообщений: 4
1457 дней назад
Я своему повышала гемоглобин собой smile Пила сидерал, гранатовый сок, ела "железные" продукты и когда у меня повысился гемоглобин, он вырос и у ре smile Мы тогда на ГВ были.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Гемоглобин убивается кофеином. Моя мама уже давно анемией мучается, для повышения гемоглобина помогает употребление гранатового, свекольного, морковного соков (только лучше всего свежевыжатых, гречка, говядина, зеленые яблоки
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Олеся:
Гемоглобин убивается кофеином
Какая интересная информация... Может надо перестать пить кофе литрами...
""
Новичок
Катеринка 2586
Сообщений: 54
Стерлитамак
2226 дней назад
У нас тоже был с рождения низкий гемоглобин, даже из-за этого прививки не могли делать по сроку...чем только не повышали:и феррум лек пили, потом назначали актиферрин, но все помогало на время...врач сказала пока не начнет мясо есть не будет подниматься...решили попробовать кроличье мясо и гемоглобин за месяц с 103 до 127 поднялся, правда сейчас не знаю сколько, давно не сдавали анализ sad может упал снова..
------------------------------------------------------------------------------------------------
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2011 в 14:37)
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
девочки, а правда, что во время Б если гемоглобин низкий и принимаешь таблетки железа, то у ребенка в будущем будут проблемы с зубками?
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Гузелька:
нет,не правда. У меня всегда гемоглабин низкий,пила препарат железа-ничего, у ребенка все впорядке с зубками.
""
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Гузелька:

девочки, а правда, что во время Б если гемоглобин низкий и принимаешь таблетки железа, то у ребенка в будущем будут проблемы с зубками?

С нами так и получилось. У сына что-то там с эмалью, в детской стоматологии сказали что это от моих таблеток железа...
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Есть проверенное средство как повысить гемоглобин у кормящих мам, а следовательно и грудных детей. Перемолоть в кофемолке гречку и смешать с черной смородиной (благо сейчас сезон)можно чуть-чуть сахарку и по ложечке с чаем, можно в кашу (для деток старше года.Пробовала помогает и побольше гулять
Новичок
Маришка
Сообщений: 25
Стерлитамак
2443 дня назад
у сына тоже был гемоглобин 86,пили и феррум лек и актиферрин,ничего не помогало.Поднялся только когда начали пить мальтофер до 140 за две недели.
Новичок
ЛюблюСынулю
Сообщений: 23
Стерлитамак
3065 дней назад
Мамочки,здравствуйте.У меня такой вопрос:кто нибудь обращался к гематологу ссо своим чадом?НАм годик,при осмотре у окулиста,он нам сказал,что у нас анемичное глазное дно,и посоветовал обратиться к гематологу.Детского гематолога у нас в городе нет,нашли взрослого,но 2 часа в неделю он принимает и деток,естесственно платно.Сдали у нас в поликлиннике ОАК,педиатр сказал,что гемоглобин не пониженный-119.Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией,откликниесь...Волнуюсь за своего бебика((((
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
2 варианта: либо сходить еще раз к другому окулисту, либо еще раз сдать анализ.
мы целый год стояли на учете по низкому гемоглабину только из-за того что один раз анализ показал гем-н 87, а потом весь год больше 110 были результаты, да и глядя на моего сына никому на ум не придет что у него низкий гемоглобин dance
кто-то из них (окулист-анализы) ошибается:))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
у нас в 3 месяца тоже был низкий прописали гемофер у ребенка рвота появилась,попробовала сама тоже вырвала(гадость),повысила яблоками,гранатами ,кашами,все норм.в год сдали анализ снова низкий 87(((прописали феррум лек пьет с ложки сам,пили 1 месяц подняли до 113))сейчас пьем 2 месяц чтобы удержать,но вместе с ним пьем пиковит в сиропе,там фолиевая кислота.нам так посоветовали)))пиковит тоже пьет с удовольствием!
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
после двух курсов антибиотиков у ребеночка (9мес.)-упал гемоглобин до 96((..видимо от дизбактериоза. Хотя даю Хилак Форте по 15 кап./2раза. Кормлю грудью,у самой гемоглобин 120. На всякий случай начала пить тотему (может с молоком пойдет). Что эффективного еще посоветуете..как с дисбактериозом справиться и гемоглобин поднять?
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Февр@льк@, мы сдали анализы на дисбактериоз и пошли к детскому инфекционисту,у нас показало уведичение каких-то грибов,нам назначали препарат чтоб убить эти грибы,после этого пили препараты для нормализации микрофлоры кишечника хилак форте,нормобакт. Инфекционист сказала,что если бы не пропили лекарство для уничтожения грибов, все линексы и хилаки пили бы зря.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.