Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли семейной женщине работать?

Новичок
Elena18
Сообщений: 6
Стерлитамак
1332 дня назад
Да, мне кажется, что в декрете устаешь больше, чем когда на работу ходишь. Наверное, от однообразия. Целый день как по спирали - одно и тоже.
Новичок
Shokoladka
Сообщений: 18
Стерлитамак
776 дней назад
Меня больше всего удивляло, когда у моей знакомой, когда она в декрете сидела, муж, когда приходил с работы, а она просила его оторваться от телевизора и что-то там ей помочь, говорил: "Я и так на работе устал - пахал, как папа Карло. А ты день дома просидела - нечего не делала". Ага, попробовал бы он так дома целый день "погулять", как она. Пока сам так не повертишься дома, как молодая мама в декрете, не поймешь, что это такое.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
утром развожу детей в садики, в два разных ходят, уже немного выматываюсь, потом домой, приготовить завтрак, потом с дочкой на кружки(каждый день, либо художка, либо музыкалка), дальше домой (обычно час или 2 времени), покушаем и ее везу в школу. И вот тут с 13.30 до 17.00 наступает мое время, когда я сажусь за комп. Веду 3 группы в контакте, - начинается написание постов, рисование афишек, монтирование видео, выдумывание, придумываение... еще сейчас занялась массажем, так вот клиентов пока записываю тоже только на это время, поэтому на интернет времени еще меньше остается днем, приходится иногда сидеть вечерами. дальше в 17.00 еду за детьми, потому что дочь заканчивает учебу в 17.40, до этого времени надо малышей забрать, и потом все вместе едем на развивашки (пн,ср, пт), а во вт - ансамбль вечером с музыкалке. вместе едем туда, до 8 часов либо там, либо там. Только четверг вечер у нас свободный после 18.00 получается, потом в 20.15 примерно дома, кушать и спать, либо кушать, работать за компом, если днем не успела и спать... Вообще не понимаю, как можно успевать работать и развозить детей самой... никак, только если подключать бабушек и дедушек.. самой нереально
Один вопрос: где здесь муж и папа?
Т.е. он только зарабатывает деньги? Поэтому и тяжело. А, мы, если вместе работаем, то и обязанности делим попалам. И дети общаются и гуляют с папой с удовольствием
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka:
утром развожу детей в садики, в два разных ходят, уже немного выматываюсь, потом домой, приготовить завтрак, потом с дочкой на кружки(каждый день, либо художка, либо музыкалка), дальше домой (обычно час или 2 времени), покушаем и ее везу в школу. И вот тут с 13.30 до 17.00 наступает мое время, когда я сажусь за комп. Веду 3 группы в контакте, - начинается написание постов, рисование афишек, монтирование видео, выдумывание, придумываение... еще сейчас занялась массажем, так вот клиентов пока записываю тоже только на это время, поэтому на интернет времени еще меньше остается днем, приходится иногда сидеть вечерами. дальше в 17.00 еду за детьми, потому что дочь заканчивает учебу в 17.40, до этого времени надо малышей забрать, и потом все вместе едем на развивашки (пн,ср, пт), а во вт - ансамбль вечером с музыкалке. вместе едем туда, до 8 часов либо там, либо там. Только четверг вечер у нас свободный после 18.00 получается, потом в 20.15 примерно дома, кушать и спать, либо кушать, работать за компом, если днем не успела и спать... Вообще не понимаю, как можно успевать работать и развозить детей самой... никак, только если подключать бабушек и дедушек.. самой нереально
В тонусе, у нас тоже в тонусе, но немного по-другому.
Брюнетка:
Один вопрос: где здесь муж и папа?
Это святое, зарабатывает, смотрит, курирует и вообще это МУЖ и ПАПА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:40)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Elena18
Сообщений: 6
Стерлитамак
1332 дня назад
Shokoladka:
И вот так мы с ней нашли работу горничными в небольшой новый пансионат. И даже жилье и питание предостовлялось. Платили 10 злотых в час.
Shokoladka, а знание языка там нужно было? Я бы может и подумала о подобном, но вот с языком проблемы. Хотя, думаю можно найти такие специальности, где язык не требуется. А там со временем, когда язык на месте подучишь, можно и дальше идти .
Новичок
Shokoladka
Сообщений: 18
Стерлитамак
776 дней назад
Elena18, знание языка там приветствовалось. Я язык немного знала. Но есть же работа, в которой знание языка не обязательно. Кто ищет, тот всегда найдет smile .
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Если есть свободные 8-9 часов, пусть работает
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
где здесь муж и папа?
его здесь нет)))), наш папа считает, что воспитание детей, дом - это обязанности жены... его обязанность зарабатывание денегДобавлено спустя 1 минуту
Диночка:
Если есть свободные 8-9 часов, пусть работает
вот точно)))) rofl
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Alinka:
папа считает, что воспитание детей, дом - это обязанности жены... его обязанность зарабатывание денег
Нормальные мужские мысли. Сейчас все больше и больше "мужчин" , которые изображают обиженных судьбою , не могут типа устроиться на работу и предпочитают страдать дома, естественно там они тоже ничего не будут делать, тк не мужское это дело, им проще лежать на диване и пить, а жена путь работает на 3 работах и + детьми занимается. Так что девчонки, не гневите бога, цените настоящих мужчин. Пусть себе работают, а мы будем заниматься домом- это наше.
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Диночка:
Пусть себе работают, а мы будем заниматься домом- это наше
СОГЛАСНА!!!! И хорошо, если финансово семья это может себе позволить, в наше время кредитов, ипотек и задержек зарплат.....
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Работать нужно хотя бы для того , чтобы заработать пенсию -минимум 15 лет стаж должен быть. Я просто не понимаю, как в старости жить? Или с мужем что то случиться?
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Брюнетка:
Работать нужно хотя бы для того , чтобы заработать пенсию
Минимальную пенсию платят всем- и кто работал с маленькой з/п, и кто вообще ни дня не работал. И вообще я слышала, что по новой "бальной" системе, з/п должна быть не меньше 60 000, что было выше минималки.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Диночка, вы ошибаетесь. Если у женщины нет 15 лет стажа и 30 баллов, то в 55 лет ей будет отказано в начислении пенсии. Минимальную пенсию дадут только через 5 лет. Это относится ко всем, рожденным после 1966 г. В настоящее время идет градация минимального стажа и баллов, т.е. постепенное увеличение. В любом случае всем теперешним 30-40 летним необходимо иметь стаж 15 лет официальный с отчислениями в пенсионный фонд
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Ой, девочки, боюсь, что мы вообще не уйдем на пенсию. До последнего работать будем. А если по теме, по не работать и сидеть дома - это не по мне. Бытовуха меня съедает, а на работе я отдыхаю.
""
Новичок
DelovayaLady
Сообщений: 5
Стерлитамак
1316 дней назад
очень спорный вопрос - надо ли работать женщине состоящей в браке. лично для себя, чтобы не деградировать, мне кажется, стоит. с точки зрения кто должен обеспечивать семью явно не женщина. недавно прочитала любопытную статью на этот счет, взгляд с обеих сторон так сказать http://rabota24.org/articles/pravila-liderstva-dlya-zhenshchiny-v-mire-muzhchin . конечно в каждой семье свои правила и устои. но каждый должен решать так как считает нужным не поддаваясь на влияние большинства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.