заглушка Заглушка4 Заглушка5

Проблемы со стулом

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Привет всем! У моего 3-месячного сынишки стул стал каким-то ненормальным.Вместо желтой кашицы, как обычно, выходит желтая пена.Мой участковый врач и медсестра не видят ничего страшного в этом.Говорят, что, видимо, я съела что-то не то.Это продолжается уже дней 5,малыша ничего не беспокоит, я вроде бы ничего нового не ела.Может стоит сдать анализы в СЭС. Только какие?
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Валентина, вот если к пене прибавится зловонный запах и зеленоватый оттенок, то можно будет сдать анализ на дисбактериоз, а направление взять у педиатра. Может вы и вправду едите что-нибудь такое? У нас иногда такая реакция была на съеденные мной фрукты и овощи свежие. Может квас пьете? А так можно подавать лактобактерин или бифидумбактерин для профилактики.
Новичок
ЭЛЬВИРА
Сообщений: 4
2936 дней назад
у нас тоже такое было.мы даже ходили к хирургу и он нам сказал главное чтоб кровью ребёнок не какал
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Анализ на дисбактериоз делается бесплатно в 4 поликлиннике, только там очередь на месяц.
По- моему у всех малышей в этом возрасте начинается или понос или запор(((это м.б. связано и с рационом мамы и с приближением прорезывания зубов и с введением прикорма и с миллионом других причин.
Я с моими дочами пила комбинированный пиобактериофаг, но у нас был настоящий дисбактериоз...
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Сегодня сдали анализ на какую-то капрологию.Завтра будет известен результат.Мы уже пили бифидумбактерин,хилак-форте.Да и я ничего такого не ела.Надеюсь завтра прояснится что-нибудь.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
у моей племяшки ужасные проблемы со стулом. Ей 5 лет, из которых она 4 года практически не может какать... Ужасный дисбактериоз, который в итоге перерос в геморрой... Все врачи советуют одно и то же - пейте бифидум бактерин. В ответ на "он ей не помогает" лишь пожимают плечами или советую пить регулярно... Какой бифидум бактерин, если ей дюфалак не может помочь. У нее уже проблема психологического характера - она боится, что будет больно или увидет кровь и откладывает "это дело" на потом, потом прокакаться не может вообще. только с мылом...
Helene, что за препарат, о котором ты говоришь?..
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
КозероЖка, у нас сос старшей тоже были проблемы со стулом и был дисбактериоз и на этом фоне пищевая аллергия. Мы тоже знаем, что такое не какать по 3дня. Но правда, нам помогал дюфалак, но пили мы это только в крайних случаях. Также присутствовал страх, уговаривали покакать и т.п. В основном налегали на вареную свеклу и чернослив, у меня дочка очень любит такой салат. В жару побольше жидкости пусть пьет ваша племянница. Кстати, мы ходили к гастроэнтерологу и именно ее лечение нам очень помогло и у нас закончилась аллергия. К ней нужно идти с результатами анализа на дисбактериоз и УЗИ брюшной полости. Исходя из этого врач назначает лечение. У нас оно было в 3этапа (всего мы пропили: бактериофаг поливалентный, бактериофаг комбинированный, бактисубцил, креон и линекс, заканчивалось лечение лактобактерином). С запорами шутить нельзя, это же очень серьезно может отразиться на здоровье.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
у меня сыночек какал пенкой очень часто пенкой до введения прикорма... ничего страшного в этом нет( я так считаю...) попробуйте не пить квас, не ешьте хлеб, макароны...может это просто реакция на глютен.... может в последнее время налегли на мучное... я со старшим несколько раз сдавала кал на капрологию-все в порядке было...хотя он пенил...(газики мучили)...
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
КозероЖка:

у моей племяшки ужасные проблемы со стулом. Ей 5 лет, из которых она 4 года практически не может какать... Ужасный дисбактериоз, который в итоге перерос в геморрой... Все врачи советуют одно и то же - пейте бифидум бактерин. В ответ на "он ей не помогает" лишь пожимают плечами или советую пить регулярно... Какой бифидум бактерин, если ей дюфалак не может помочь. У нее уже проблема психологического характера - она боится, что будет больно или увидет кровь и откладывает "это дело" на потом, потом прокакаться не может вообще. только с мылом...
Helene, что за препарат, о котором ты говоришь?..

а племяшка ест овсяночку? только правильно приготовленную? когда мучают запоры нужно крупу залить кипящей водой и дать настояться минут 5-7, добавить свежие фрукты, чернослив или курагу, орехи, сахар... и есть... через недельку о запорах можно забыть ( позже можно раз в три дня есть такую кашку, очень вкусная она получается!!!) и конечно же пить полезные бактерии!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2010 в 23:34)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а мы в одно время ели талкан, это отруби или зерна что ли, точно не помню, каждый день утром с дочкой ели...мне вообще хорошо помогало, на дочери особо не так как мне, но тоже стул уже получше был, полегче выходило все там.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Пятый день поносит малыш, смекту 3 дня пьём, она не помогает.Начала энтерофурил давать.Врачу боюсь говорить, а то сразу в инфекцинку отравят
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
кору дуба попробуйте подавать, хотя вам сколько сейчас?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
МамаВани:
а то сразу в инфекцинку отравят
Ну, тогда бы там половина города лежала)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в инфекционку точно повезут если плюс к запору температура поднялась...а так нет, просто лечение назначат
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Сами лечимся пока.Вроде получше стало.Год скоро, в рот всё тащит, начиная от окурков, заканчивая ботинками.Так что понос - нормальная реакция
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.