Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Проблемы со стулом

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
У нас запоры начались после 6 месячного возраста. Дюфалак сначала помогал, потом перестал и его долго пить нельзя сказала педиатр. Бактерии тоже пробовали. И сухофрукты, и компоты, и кефиры, и так до 2 лет. Ходили платно к гастроэнтерологу - пили Панкреатин, еще что-то - помогало на короткое время. Дошло до трещины в попе и психологических запоров.
Нашли спасение в медовой воде, еще свечки из прополиса на животном масле ставили.
Мед размягчает каловые камни: http://www.tentorium26.ru/index/medovaja_voda/0-26
Alfiya
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Никита перестал какать. Пукает, но не какает.
В моем рационе есть свекла, морковь, кефир, чернослив, компот из сухофруктов. А сыночек не какает. ((( Вызывала пару раз газоотводной трубкой, один раз делала клизмочку, и один раз ставила свечку глицериновую. Делала раз в 2 дня.
Неужели придется дюфолаком лечиться?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Nadyushok, попробуйте дать очень слабый отвар укропа. Он вроде как слабит. Нам очень помогал массаж живота (только обязательно с прижиманием ножек к животику). Хотя при таком питании как у вас, у малыша вообще все должно быть нормально в плане стула.
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Nadyushok, а сколько дней не какает? Его это беспокоит или нет? Просто мои то же в определённом возрасте какали раз в три - четыре дня, а то и раз в неделю, но ни какого беспокойства им это не доставляло. Врач говорила что у таких малышей мамино молоко практически всё усваивается, и что бы собрать достаточное количество каловых масс нужно несколько дней. Запор ведь это когда какать хочет, но не может.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Родная, Сегодня шестой день как сам какать не может. Его это беспокоит, животик болит. Массаж живота делаю, и коленочки прижимаю. Только ничего не помогает.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
В таком случае полезно попить отвар фенхеля и ромашки маме и дать немного малышу. СО вторым я так делала - помогало.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
А как его делать? Объясните чайнику...
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Я заваривала по 1 столовой ложке и того и другого на 2-3 стакана воды. Доводила до кипения. А потом пила, иногда даже вместо чая, 3 раза в день.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Спасибо, попробуем.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Nadyushok:
Сегодня шестой день как сам какать не может.
это долго,у младшего тоже было,но по3дня,к концу третьего дня я уже или кусочек мыла вставляла или свечку)))страшно все таки,малыш ведь
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
А мы для стула приучаемся воду с утра пить, и я и малыш встали , умылись идем на кухню и минимум пол стакана кипяченой воды , лучше теплой , но и комнатной температуры неплохо, а потом уже завтрак и тд , и еще овсянка сер пожиже, а на крайняк, когда совсем уже я пила чай слабит или очищающий и ему через молоко доставалась, так и спасались , дюфалак толком не помогал
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я своей если 6 дней не какает, на седьмой кусочек свечи с глицерином ставлю. На следующий день штаны менять не успеваем. Но говорят так часто делать нельзя. У нас вроде сейчас все наладилось. Какает через 3 дня на четвертый.
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Nadyushok, у вас ведь еще совсем маленький малыш, так что вы не переживайте так, у него ведь кишечник еще только формирмируется, поэтому запоры в таком возрасте у многих деток, у нас тоже были, я по своей неопытности чуть ли не до депрессии себя доводила, думала что все из-за меня, что я что-то не так делаю, тоже и свеклу и кефир и укроп, ничего не помогало, периодами-то какала, то нет. а когда исполнилось дочке три месяца, начала ходить как по графику, все произошло само собой, правда мы на море съездили, может и это помогло:) но еще мы воды стали больше давать, из бутылочки не пила, так я прям шприцом поила. они в этом возрасте к клизме не привыкают, так что не бойтесь делать, по крайней мере это более щадящий метод чем мыло!!!! от мыла у меня один раз так скулить начала, представляете как оно там все разъедает!! просто нам врач выписывала пить лактобактерин и бифидумбактерин-это не лекарства даже, так что не страшно давать. я как то вызвала врача и уже устав от этих запоров попросила чтобы он что нибудь сделал, посоветовал какое то лечение чтоли, но врач мне спокойно сказал, что единственное что он может посоветовать-это ТЕРПЕНИЯ:) Так что не расстраивайтесь, все нормализуется:)
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Пью укропную воду и сынуле даю. Только он больше, чем 6 чайных ложечек не пьет. Пукает хорошо, но по-прежнему не какает. Раз в 3 дня вызываю стул глицериновой свечкой.
""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Мы первое время решали эти проблемы Эспумизаном. Потом месяцем к 6 стала давать в бутылочке чай бабушкино лукошко с фенхелем. Сама ела чернослив понемножку. Знакомая поила свою дочку компотом из чернослива.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.