Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Проблемы со стулом

Новичок
Сообщений: 22
Оффлайн
Нам тоже эта тема знакома , пару раз даже вызывали скорую . Врачи говорят даже может случиться заворот кишок , если долго не какать , это очень опастно. Дюфалак нам изначально не помогал, дейсвующий эфект достигала микроклизма , не помню точно как называется , их в упаковке 3 или 5 штучек по моему продаются, но клизмой нельзя злоупотреблять . Врач в скорой советовала глицериновую свечку , а так нам очень помогает трава ЛИСТЬЯ СЕНЫ , по этому поводу советовалась у близкой родственницы которая работает в род доме .Говорит ее даже выписывают мамам чьи груднички мучаются запором . Нас она не разу не подводила ! И еще включила в рацион детское пюре с бананом, грушей , яблочком ( хотя сынульке скоро 5 лет ) с удовольствием уплетает , ходим в туалет по большому каждый день ( раньше с нами такое было редкостью ) удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2010 в 21:14)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Вот еще вспомнила! Когда со старшим лежала на Нагуманова, сразу после рождения, нам заведующая советовала делать соску с черносливом: заворачиваешь чернослив в марлю, завязываешь и даешь как соску сосать. Главное держать покрепче - мой засасывал как пылесос! Она говорила - все что нужно он высосет и кишечнику хорошо поможет.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
МимозА:
еще включила в рацион детское пюре с бананом
А вот банан я читала вызывает как раз запор. И его категорически нельзя в первые месяцы. Поэтому его и можно давать ребеночку только с 6 месяцев.
Olyasshha:
делать соску с черносливом
Я делала черносливовую водичку - но по-моему на нее у нас высыпало. Вроде ничего подозрительного в тот день не ела.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Тогда, конечно, лучше не давать.
Новичок
Сообщений: 22
Оффлайн
Nadyushok! Калий обладает действенным слабительным и мочегонным эффектом . В результате употребления БАНАНОВ , из организма выводятся токсины и прочие шлаки . БАНАНЫ - ХОРОШЕЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО !!! Но если вашему мелкому нет 6-7 месяцев я с вами согласна , давать еще рановато .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2010 в 09:50)
Новичок
drogbank
Сообщений: 3
3675 дней назад
Могу предложить замечательный компот из чернослива, кураги и изюма
Чернослив тщательно промыть, залить водой и дать настояться в течение 2 — 2,5 ч,после чего положить промытую курагу, добавить сахар и варить до готовности в течение 15 — 20 мин. За 5 мин до окончания варки в компот положить тщательно промытый изюм, после чего компот охладить.
Ингредиенты:
чернослив 0.5 стакан
песок сахарный сколько уйдет
курага 0.5 стакан
изюм 0.25 стакан
вода 4 стакан
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 13:26)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
drogbank:
компот из чернослива, кураги и изюма
у малышей на курагу часто бывает аллергия
МимозА:
БАНАНЫ - ХОРОШЕЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО
это наверно индивидуально.у меня у обоих после него как раз запор.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
МимозА:
Дюфалак нам изначально не помогал, дейсвующий эфект достигала микроклизма , не помню точно как называется , их в упаковке 3 или 5 штучек по моему продаются, но клизмой нельзя злоупотреблять
микролакс мы тоже такими клизмочками пользовались
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
у нас тоже это-больная тема.ходит и терпит до тех пор ,пока все само вываливаться не начнет,а на горшок не усадишь ни в какую.дюфалак пробовала давать,нам не помогает,после него малыша вырвало.чернослив не ест.врачу сказала,так она говорит-яблоки ешьте,а он и так каждый день по яблоку сьедает.проблема...
""
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
во время беременности врач говорила съедать в день по груше, т.к. они слабят.проверено на детях-действует
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 22:09)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
kjara:
проверено на детях-действует
на мою груша не действует...у нас опять начались запоры((( пропили в июне антибиотик и опять поезахо....только вроде восстанавливался стул (за 4 года начала ходить нормально), а тут все опять на смарку..А бифидум на самом деле не особо помогает, раньше когда маленькая была помогал, а теперь вот пьем неделю, а толку мало очень. Причем, кстати унас запоры то какие-то странные, она вроде и ходит в туалет, каждый день или через день, но какашки при этом жесткие и мало очень, а например через раза дап-три таких маленьких порций (т.е.каждый 4-5 день) нормальная...вроде и не скажешь, что совсем не ходит, а вроде и ходит черти как в общем...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
У ребенка все не может сформироваться кал. Стул регулярный (ходит каждое утро иногда 2 раза в день), без запаха. Какульки жидкие(((, а нам то уже 10 мес. Подскажите,пожалуйста, что подавать.
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Моей 1 год, все так же как и у вас. Мне кажется только когда ребенок начнет есть взрослую пищу стул сформируется.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
мама:
У ребенка все не может сформироваться кал. Стул регулярный (ходит каждое утро иногда 2 раза в день), без запаха. Какульки жидкие(((, а нам то уже 10 мес. Подскажите,пожалуйста, что подавать
у меня со старшей тоже так было в таком возрасте (правда он вроде как сформировался, а в конце лета резко стал жидким как раз после очередной порции слив), как я поняла потому что много давала фруктов, соков и фруктовых пюрешек т.п. Сдавали анализы, пили бифидум и его подобные, - не помогло. Перестала совсем давать соки, фрукты по минимуму, потихоньку - через несколько месяцев кал сформировался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2011 в 15:55)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
У сына уже дней 5 как жидкий стул, цвет и запах в норме и без пены, думаю может клыки, сыну почти 11 месяцев, есть 8 зубиков. Его ничего не беспокоит, только немного ночью стал плохо спать, температуры нет, аппетит в норме. Второй день даю смекту. Что это может быть? Сын на смешанном вскармливании, может я что-то не то съела, хотя прошло бы уже все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.