Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что и как готовите в мультиварке. Рецепты приготовления.

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Katenok, да в принципе я почти все готовлю в мульте))) и как я без неё жила раньше laugh люблю ещё курицу тушеную с овощами - режу курицу кусками, помидорки, кабачок, баклажанчик, лучок, морковка. Не сильно мелко, чтоб не размазалось это все, соль, перец, чеснок, лаврушку, немного воды, прям совсем чуть-чуть, потому что от овощей и курицы будет сок. И ставлю на режим Птица - у меня это 12 минут. Муж любит со спагетти такую штучка, а прямо так с овощами )))))
Ещё есть медовый бисквит, у меня он всегда получается удачным))) рецепт - 4 яйца, обязательно охлаждённых, взбиваем со щепоткой соли миксером или блендером довольно долго, до увеличения в объёме, вливаем 2 полных столовых ложки мёда, не засахаренного желательно, опять немного взбиваем, потом добавляем сахар 1 стакан, сахар всыпаем постепенно, примерно в три приёма, предварительно хорошенько взбив предыдущую порцию, в итоге получается хорошо взбитая масса, почти как на безе. Затем всыпаем муку 1 стакан, перемешанную с содой, около половины чайной ложки, если любите гасить соду, то чуть побольше можно положить и уже не мешать с мукой, а так добавить после сахара. Все аккуратно перемешиваем в однородную массу без комочков и выливаем в смазанную растительным маслом (без запаха) чашу мультиварки. Выбираем режим выпечка -клапан обязательно открыть! Не забудьте про клапан, а то будет мокрая лепёшка)))) В моей мульте Выпечка это 30 минут, я добавляю до 35 минут. И все, ждём! После сигнала я всегда проверяю готовность деревянной шпажкой, если вдруг будет чуть сыровато, закрываете и добавляем минут 5-10. Как будет готово, я сразу вытаскиваю чашу остужаться при комнатной температуре и потом бисквит легко выскакивает (кстати, всегда кладу вниз кружок промасленной бумаги для выпечки по диаметру чаши) разрезаю на три части и промазываю кремом. Иногда мешаю сгущенку с маслом, иногда сметанку с сахаром. Очень нравится моим такой тортик с фруктами - прослаиваю кружочками банана и киви, сверху засыпаю жареным арахисом, когда это все пропитается, желательно ночь постоять в холодильнике, получается очень вкусно! love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 21:09)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот оказывается в чем секрет мокрой лепешки!!!!! Огромное-преогромное благодарю ))))). Что-то я прям не догодалась про открытый клапан))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, Юль, а у тебя какая скоромультя?
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, всегда пожалуйста! joke

Леся, у меня АРС на 6 литров.
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Sneg:
у меня АРС на 6 литров
мне тоже такую подарили недавно! значит, все твои рецепты подходят! будем пробовать твою курочку и медовый тортик, а то я пока там в основном каши делаю, уж очень нравятся!
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
девочки я вот здест иногда подглядываю рецепты, они как раз для АРСДобавлено спустя несколько секундhttp://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=77643.0
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Sneg, Юля, на днях делала тортик по твоему рецепту. Правда он у меня почему то немножко сел когда открыла крышку, из-за этого у меня только 2 коржа вышло, но тортик получился очень вкусный и нежный! А самое главное очень быстро!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это медовый тортик в мультиварке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а этот медовый тортик в духовке
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
А я курицу люблю тушить в мульте,на 4 части делю,чесноком с соль и перцем натираю,полчаса пусть маринуется,масло подсолнечное немного ,закидываю курицу,2 больших луковицы нарезанных,2 моркови,если есть помидоры 2-3 шт ,перец болгарский,а если нет то лечо или просто томатную пасту,стакан воды,закрыла и на полчаса на тушение.....вчера сделала 2 кг курицу к вечеру нет уже))Даже сынок привереда съедает все)
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Вчера готовила очень вкусно
Филе минтая в мультиварке
Ингредиенты:
- 800 г филе минтая,
- 1 луковица.
- 1 пучок зелени,
- 10 г масла сливочного,
- 4 ст. л. воды,
- 5 г соли,
- 3 ст. л. масла подсолнечного,
- 8 ст. л. сметаны,
- немножко ваших любимых приправ,
Приготовление:
1. Помытое филе минтая нарезаете на средние кусочки.
2. Наливаете в мультиварку небольшое количество подсолнечного масла и сверху помещаете рыбные кусочки. На них насыпьте нарезанный полукольцами лучок и немножко присолите.
3. Приготовьте так называемый соус. Семь столовых ложечек сметаны выложите в посуду, и налейте туда воду. Добавляете к сметане свои любимые приправки, к примеру, хмели-сунели или другие. Не забудьте о зелени. Перемешиваете и полученную массу влейте к минтаю.
4. Помещаете в мультиварку кастрюлю. Затем установите режим «выпечка». Время – тридцать минут. В готовое рыбное блюдо кладете немножко сливочного масла.
В мультиварке любая рыбка выйдет сытной и очень сочной. Вот из таких простых продуктов, которые у каждой хозяйки имеются всегда, можно сделать несложное и вкусное блюдо. В рецепт можно внести разнообразие, к примеру, сделать рыбку не со сметаной, а с сыром и томатной пастой. Каждая хозяйка найдет именно свой рецепт и это верно.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Katenok, интересно, почему осел корж... scratch у меня никогда такой проблемы не возникало)) но все равно "вкусные" фотографии получились! Из духовки который конечно никогда с мультиварочным тортом не сравнить! angel
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Sneg, У меня духовка электрическая, в ней выпечка получается намного лучше чем в мультиварке.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
AnastasiaK, я и пишу, что любая выпечка из духовки, хоть газовой, хоть электрической, несомненно лучше чем в мультиварке!
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Sneg:
Из духовки который конечно никогда с мультиварочным тортом не сравнить!
Это точно! Просто в этот раз не было столько времени, чтобы в духовке печь, срочно надо было!
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Sneg, а где вы свою мультиварку покупали? Тоже захотелось...
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Золушка, я в совместной закупке брала smile классная вещь, берите, не пожалеете!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.