заглушка Заглушка4 Заглушка5

Питание в детском саду.

Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Здравствуйте ДЕВОЧКИ! Ходим в д/с № 76, сразу соглашусь, что оставляет желать лучшего со всех сторон....но, хотелось бы поговорить о питании, как в других детских садах...
У нас ежедневно в рационе рыба,яйца, один раз в неделю курица отварная(ОКОРОЧКА), на обед могут дать суп, на второе вак беляш, утром конфеты, на второй завтрак половину апельсина. Где-то просто прочитала, что нельзя рыбу чаще одного раза в неделю, нельзя фрукты разрезать. Может у кого то есть информация о питании в д/садах, ну или просто Ваше мнение. Спасибо.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
у нас рыба чередуется с творогом, т.е один день на ужин рыбу, др.день что-то из торога (запеканка, пирог и т.д).Обед это суп каждый день разный +второе тоже разнообразное(мясо говядина, курица,фарш), утром каши, сыр.Также делают салатики из капусты, свеклы, моркови
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Lina:

у нас рыба чередуется с творогом, т.е один день на ужин рыбу, др.день что-то из торога (запеканка, пирог и т.д).Обед это суп каждый день разный +второе тоже разнообразное(мясо говядина, курица,фарш), утром каши, сыр.Также делают салатики из капусты, свеклы, моркови
А в каком садике вы???
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
в №64
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У нас в 83 конфет вообще не дают. Рыба 2-3 раза в неделю, тоже чередуется с творогом запеканкой или вареники с творогом. В 47 рыбу давали раз в неделю
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
мы в 13, меню аналогично как у Lina. Фрукты тоже делят, но их вроде 100 лет так дают. Конфеты в выпускной группе разрешили только есть (когда кто на ДР принесет), до этого выдавали родителям вместе с ребенком вечером.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnnnnA:
Где-то просто прочитала, что нельзя рыбу чаще одного раза в неделю, нельзя фрукты разрезать. Может у кого то есть информация о питании в д/садах, ну или просто Ваше мнение. Спасибо.
Надо не где-то читать, а у официальных источников. Если фрукты делят, значит СанПин это позволяет.
Я за меню не слежу, иногда только заглядываю, но знаю что иногда дают свежую выпечку (на кухне повара пекут). А так вполне сбалансированное питание. Из отрицательных моментов - каши иногда у них подгорают )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
У нас каждый день разные каши,супы. второе,запеканки, булочки,печенье, меню повторяется через 10 дней.Все 10 дней что то новое.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
62 ДС много национальных блюд и рыбы.
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Мы ходили в 76 садик,правда,два года назад. Постоянно смотрела за тем как кормят моего ребенка. Меню разнообразное,рыба где-то 2 раза в неделю,сырники,запеканки,супы разные,выпечка,фрукты. Редко давали сосиски в тесте и меня всегда удивлял луковый салат.Кто его ел-не знаю.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Для взрослых вполне приемлемое меню,НО дети такое не едят((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 01:44)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ОксанаА, он у нас тоже такой дают)), я так поняла это что-то вроде маринованного лука, у нас воспитатели проводили беседу как полезен такой салат, вроде ели)
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
ангел:

Для взрослых вполне приемлемое меню,НО дети такое не едят((

Абсолютно с Вами согласна, но ничего не поделаешь!!!!Добавлено спустя 1 минуту
ОксанаА:

Мы ходили в 76 садик,правда,два года назад. Постоянно смотрела за тем как кормят моего ребенка. Меню разнообразное,рыба где-то 2 раза в неделю,сырники,запеканки,супы разные,выпечка,фрукты. Редко давали сосиски в тесте и меня всегда удивлял луковый салат.Кто его ел-не знаю.

У меня детки с удовольствием едят луковый салат, с детства приучены и к овощам и к кашамДобавлено спустя 4 минутыНадо не где-то читать, а у официальных источников.
Это был официальный источник!!!!Вот читайте:
Некоторые продукты ребенок может употреблять ежедневно - это молоко, масло, хлеб, сахар, овощи и фрукты, мясо. Яйцо можно давать через день, творог - через два дня. А вот рыбу - один раз в неделю. В этот день полностью расходуется весь недельный рацион рыбы - около 250 г. Один раз в неделю допустимо сделать вегетарианский или рыбный суп.
В меню на каждый день не должны повторяться блюда, сходные по составу. Например, если в обед на первое готовится суп с крупой или вермишелью, то на гарнир следует приготовить овощи, а не кашу или макароны. Детям также очень полезно начинать прием пищи с салата из сырых овощей или кислых фруктов, которые стимулируют выработку желудочного сока и повышают аппетит. Овощные салаты дают в небольших количествах, но регулярно, чтобы выработать у ребенка привычку употреблять свежие овощи.
Еще одним непременным условием при составлении меню является учет требований санэпидслужбы в отношении запрещенных продуктов и блюд, например колбасы, копченостей. Кроме того, особое внимание обращается на состояние здоровья персонала, работающего на кухне в детском саду.
Процесс приема пищи не может быть полноценным без соответствующей обстановки. При неправильном подходе к процессу кормления, особенно когда малыша заставляют есть насильно или кормят с развлечениями, уговорами, у него возникает отрицательный рефлекс на любую еду.
За каждым ребенком в саду закреплено постоянное место за столом, а воспитатели заботятся о том, чтобы ему было удобно сидеть и пользоваться столовыми приборами. В каждой группе должны быть стулья, которые соответствуют возрасту детей. Требования к посуде: устойчивость, удобство и соответствие объемам порций.
Приятного аппетита!Добавлено спустя 5 минутЕсли фрукты делят, значит СанПин это позволяет.
Нет не позволяет, читайте СанПин от редакции 2012 года, в интернет есть, это повара себе позволяют!!!Добавлено спустя 12 минут
ПетинаМама:

AnnnnA:
Где-то просто прочитала, что нельзя рыбу чаще одного раза в неделю, нельзя фрукты разрезать. Может у кого то есть информация о питании в д/садах, ну или просто Ваше мнение. Спасибо.
Надо не где-то читать, а у официальных источников. Если фрукты делят, значит СанПин это позволяет.
Я за меню не слежу, иногда только заглядываю, но знаю что иногда дают свежую выпечку (на кухне повара пекут). А так вполне сбалансированное питание. Из отрицательных моментов - каши иногда у них подгорают )))

Не совсем получилось, но все это Вам адресовалось! (Петина мама)
Ваша фраза "Я за меню не слежу", очень интересно, Вам все равно, чем накормят Вашего ребенка в течении дня??????печально, конечно, мне вот не все равно, интересуюсь. Нынче власть в садиках такая, что и родители могут многое изменить, но что с такой инфантильностью да и к своим кровинкам, такого не видела. Свежая выпечка, я Вам скажу, это прямая обязанность поваров в д/садах, если Вас это удивило, то вы очень редко интересуетесь меню Вашего чада.Прям наводить на некоторые выводы....
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
луковой салат давали в зимний период во всех садиках в целях профилактики ОРВИ. моя тоже например дома не ест а в садике на ура. да и дают то совсем немного к гарниру .чтоб так беспокоится.Добавлено спустя 2 минутыяблоки и апельсины да разрезают. но насколько я видела делается это в группе.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
AnnnnA:
но ничего не поделаешь!!!!

AnnnnA:
Это был официальный источник!!!!

AnnnnA:
это повара себе позволяют!!!

AnnnnA:
чем накормят Вашего ребенка в течении дня??????

AnnnnA, изобилие восклицательных знаков в вашем последнем посте воспиринимается как крик. В интернет-сообществе лучше держать эмоции в узде
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.