Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Питание в детском саду.

Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
А мой ест в садике всё подряд,кроме рыбы laugh Любит он такую еду, зато дома выбирает. На меню смотрю редко, но как утром в садик заходишь ароматы такие, что сама готова на завтрак остаться laugh садик 21. Не дают конфеты в дет. саду.
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
Никогда не заморачивалась насчет еды. Моя старшая вообще та еще привереда была))) А сейчас практически ест все подряд-ей 14 лет. Была худющая, резко в рост пошла, начала кушать, а сйчас и формы обрела))) И вообще я заметила, что у детей бывают эти заскоки- временами они практически ничего не едят, но чаще в подростковом возрасте появляется аппетит, а вот тут стоит обратить на сбалансированность в еде,особенно у кого наследственная предрасположенность. У нас племянника в это время прилично разнесло)) Потом сельхозработы у дедушки и армия поставило все на на свои места)))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я меню в садике (21) довольна, хоть сын и и не ест многое из их меню, меня б туда... всё бы съела.)))
Единственное меня смущают сосиски, мы их практически не ели до садика, не хотела, чтоб сын их так рано попробовал, конечно.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
tany:
Танюшка:
инфантильностью да и к своим кровинкам
это вы про что ? АААА я такое не писала. у нас в 10 садике и у сестры в 21 вообще говорят приходите и смотрите чем питаются ваши дети и в каких порциях. пару раз приходилось с обеда забирать дочь и знаете очень даже хорошо кормят. это родители часто кормят неправильно а в садиках такое не позволительно поэтому либо ребенок привыкнет есть такую еду либо останется голодным но это дело времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 11:07)
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
У нас по пятницам что-то вроде выставки - Меню дня- на столике всё, чем кормили ребенка за день. Сосиски тоже считаю рановато, но раз в неделю не страшно.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
слежу за меню, чтоб дома не повторяться с готовкой еды. дочка очень прихотливая на счет по-кушать. в садике хорошо кормят, в 10ч утра второй завтрак (молоко или фрукты), на обед суп и второе. полдник с ужином объединили. в общем я довольна joke
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Я за меню не слежу, в садике старшая дочка научилась кушать манную кашу и блюда из рыбы, для нас это прогресс, у нас с детства была огрооомная проблема с кормёжкой
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Танюшка, простите, пожалуйста, не доглядела zst
конечно это была не ваша цитата, а другой девушки
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
я хоть свое дите еще в садик не вожу, но тоже хочу написать пару строк. AnnnnA, что-то Вы уж больно агрессивны. следить за меню ребенка, конечно нужно, но и в садике ведь не дураки работают. меню не просто так составляется. у них свои нормы и госты, за ними следят и отел образования и Санпин. и уж поверьте, если что-то было бы не так, садик бы попросту закрыли. вот Вы пишите, что разрезают фрукты. а скажите мне, сможет ли ребенок 2-3-4 лет съесть целое большое яблоко или апельсин? думаю, что нет. ну если только детки по-старше. к тому же, их ведь не одними фруктами кормят. а от рыбы и творожной запеканки еще никто не умер. к тому же я не думаю, что у всех дома всегда свежая выпечка. меню составляется на всех и если Ваш ребенок чего-то не ест, садик не виноват. кто-то уже писал, повторю еще раз. выбор есть всегда. если Вас не устраивает Ваш садик, сидите дома. сейчас полно всяких кружков и опытные преподаватели позанимаются с Вашим ребенком за определенную плату. а дома Вы будете кормить его тем, что он любит.
сейчас, наверно наживу себе кучу врагов и минусов laugh
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Люба:

я хоть свое дите еще в садик не вожу, но тоже хочу написать пару строк. AnnnnA, что-то Вы уж больно агрессивны. следить за меню ребенка, конечно нужно, но и в садике ведь не дураки работают. меню не просто так составляется. у них свои нормы и госты, за ними следят и отел образования и Санпин. и уж поверьте, если что-то было бы не так, садик бы попросту закрыли. вот Вы пишите, что разрезают фрукты. а скажите мне, сможет ли ребенок 2-3-4 лет съесть целое большое яблоко или апельсин? думаю, что нет. ну если только детки по-старше. к тому же, их ведь не одними фруктами кормят. а от рыбы и творожной запеканки еще никто не умер. к тому же я не думаю, что у всех дома всегда свежая выпечка. меню составляется на всех и если Ваш ребенок чего-то не ест, садик не виноват. кто-то уже писал, повторю еще раз. выбор есть всегда. если Вас не устраивает Ваш садик, сидите дома. сейчас полно всяких кружков и опытные преподаватели позанимаются с Вашим ребенком за определенную плату. а дома Вы будете кормить его тем, что он любит.
сейчас, наверно наживу себе кучу врагов и минусов laugh
Прочитайте все еще разок и повнимательней. Поймете о чем я. Не буду указывать Вам, на ваши "недочиты".Да меня не устраивает садик, т.к вы в садик еще не попали, то и вам хочу посоветовать, посидеть дома, походить по кружкам и т.д,при первой же возможности, с радостью отправите свое чадо, в первый попавшийся садик, с каким угодно меню. Хотите ругайте, хотите палками кидайте, да резко высказываюсь, уж простите характер такой. Деток у меня трое, двое уже школьники(ГИМНАЗИСТЫ),там уже свои придирки и другая тема. В нашем садике я не одна такая, мы написали на имя заведующей обращение, рассматривают потом расскажу чем все закончилось. Ну давайте дерзайте))))))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnnnnA:
мы написали на имя заведующей обращение, рассматривают потом расскажу чем все закончилось.
Вот это правильно
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
AnnnnA, ну незнай незнай я по крайней 3 мамашек знаю которые водят в этот садик ни чего плохого не слышала.Добавлено спустя 4 минуты
AnnnnA:
в первый попавшийся садик, с каким угодно меню.
почему первый попавшийся? туда не мало желающих. а меню не может резко отличаться от других садиков. а если действительно что то не устраивает начинать надо с заведующей.
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Танюшка:

AnnnnA, ну незнай незнай я по крайней 3 мамашек знаю которые водят в этот садик ни чего плохого не слышала.
AnnnnA:
в первый попавшийся садик, с каким угодно меню.
почему первый попавшийся? туда не мало желающих. а меню не может резко отличаться от других садиков. а если действительно что то не устраивает начинать надо с заведующей.
Мой второй туда ходит, первая дочка выпустилась 2 года назад,с меню все в порядке было, и мясо и ыба и как положено супчик,второе. Сейчас сын ходит, и все поменялось не в лучшую сторону. Я тоже прям о плохом не писала, я недовольствую скудностью и однообразием меню, а раздули тут уууууууу....
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnnnnA:
Я тоже прям о плохом не писала, я недовольствую скудностью и однообразием меню, а раздули тут уууууууу....
Как написали, так и прочитали )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Тоже решила вмешаться в спор.В сады привозят одинаковый набор продуктов.а то-что у вас однообразие это недочет медсестры.заведующей и конечно же старшего повара.повар у вас наверное неопытный и от этого все проблемы.мне самой довелось поработать в двух садах.так вот в первом простую запеканку даже так готовили-пальчики оближешь.старались с разными соусами подавать и дети ели с удовольствием.а во втором саду персонал кухни были все новенькие и готовили так себе..по стандарту и нам воспитателям приходилось уговаривать детей поесть.....а вы хорошо что начали с заведующей теперь все держите под контролем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.