заглушка Заглушка4 Заглушка5

Питание в детском саду.

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ой девочки, я ,наверное, "не правильная мать", вообще не слежу за меню, только в первый год пыталась следить и то через раз))).
Но могу сказать, что проблемы с ЖКТ (жили на Крионе) у нас прошли, то ли вырос, то ли правильное питание делает свое дело. Если ребенок доволен и весел, значат кормят хорошо)))Добавлено спустя 1 минутуд/с № 36 v
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
AnnnnA:

Люба:

я хоть свое дите еще в садик не вожу, но тоже хочу написать пару строк. AnnnnA, что-то Вы уж больно агрессивны. следить за меню ребенка, конечно нужно, но и в садике ведь не дураки работают. меню не просто так составляется. у них свои нормы и госты, за ними следят и отел образования и Санпин. и уж поверьте, если что-то было бы не так, садик бы попросту закрыли. вот Вы пишите, что разрезают фрукты. а скажите мне, сможет ли ребенок 2-3-4 лет съесть целое большое яблоко или апельсин? думаю, что нет. ну если только детки по-старше. к тому же, их ведь не одними фруктами кормят. а от рыбы и творожной запеканки еще никто не умер. к тому же я не думаю, что у всех дома всегда свежая выпечка. меню составляется на всех и если Ваш ребенок чего-то не ест, садик не виноват. кто-то уже писал, повторю еще раз. выбор есть всегда. если Вас не устраивает Ваш садик, сидите дома. сейчас полно всяких кружков и опытные преподаватели позанимаются с Вашим ребенком за определенную плату. а дома Вы будете кормить его тем, что он любит.
сейчас, наверно наживу себе кучу врагов и минусов laugh
Прочитайте все еще разок и повнимательней. Поймете о чем я. Не буду указывать Вам, на ваши "недочиты".Да меня не устраивает садик, т.к вы в садик еще не попали, то и вам хочу посоветовать, посидеть дома, походить по кружкам и т.д,при первой же возможности, с радостью отправите свое чадо, в первый попавшийся садик, с каким угодно меню. Хотите ругайте, хотите палками кидайте, да резко высказываюсь, уж простите характер такой. Деток у меня трое, двое уже школьники(ГИМНАЗИСТЫ),там уже свои придирки и другая тема. В нашем садике я не одна такая, мы написали на имя заведующей обращение, рассматривают потом расскажу чем все закончилось. Ну давайте дерзайте))))))))

ругаться и спорить я с Вами не собираюсь. про то, как все устроено в садике я знаю не понаслышке. у меня мама много лет проработала в дет саду пом воспитателя, да и сама я тоже работала там. у нас отличный дет сад, который не раз занимал призовые места на районных конференциях, опытные воспитатели, хорошие повара. меня там все устраивает, и дай Бог осенью мы начнем туда ходить. читать я умею, слава Богу родители дали образование. если что-то поняла не так, извините. правильно ПетинаМама подчеркнула: как написали, так и прочитали. Вы просили поделиться мнением, я его высказала, ведь именно для этого Вы создали тему. и уж тем более я не виновата, что Вы выбрали именно тот дет сад. надо было выбирать лучше. а насчет кружков скажу так. у меня высшее педагогическое образование и со своим ребенком я занимаюсь дома, а посещать кружки у нас нет возможности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 14:27)
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Люба:

AnnnnA:

Люба:

я хоть свое дите еще в садик не вожу, но тоже хочу написать пару строк. AnnnnA, что-то Вы уж больно агрессивны. следить за меню ребенка, конечно нужно, но и в садике ведь не дураки работают. меню не просто так составляется. у них свои нормы и госты, за ними следят и отел образования и Санпин. и уж поверьте, если что-то было бы не так, садик бы попросту закрыли. вот Вы пишите, что разрезают фрукты. а скажите мне, сможет ли ребенок 2-3-4 лет съесть целое большое яблоко или апельсин? думаю, что нет. ну если только детки по-старше. к тому же, их ведь не одними фруктами кормят. а от рыбы и творожной запеканки еще никто не умер. к тому же я не думаю, что у всех дома всегда свежая выпечка. меню составляется на всех и если Ваш ребенок чего-то не ест, садик не виноват. кто-то уже писал, повторю еще раз. выбор есть всегда. если Вас не устраивает Ваш садик, сидите дома. сейчас полно всяких кружков и опытные преподаватели позанимаются с Вашим ребенком за определенную плату. а дома Вы будете кормить его тем, что он любит.
сейчас, наверно наживу себе кучу врагов и минусов laugh
Прочитайте все еще разок и повнимательней. Поймете о чем я. Не буду указывать Вам, на ваши "недочиты".Да меня не устраивает садик, т.к вы в садик еще не попали, то и вам хочу посоветовать, посидеть дома, походить по кружкам и т.д,при первой же возможности, с радостью отправите свое чадо, в первый попавшийся садик, с каким угодно меню. Хотите ругайте, хотите палками кидайте, да резко высказываюсь, уж простите характер такой. Деток у меня трое, двое уже школьники(ГИМНАЗИСТЫ),там уже свои придирки и другая тема. В нашем садике я не одна такая, мы написали на имя заведующей обращение, рассматривают потом расскажу чем все закончилось. Ну давайте дерзайте))))))))

ругаться и спорить я с Вами не собираюсь. про то, как все устроено в садике я знаю не понаслышке. у меня мама много лет проработала в дет саду пом воспитателя, да и сама я тоже работала там. у нас отличный дет сад, который не раз занимал призовые места на районных конференциях, опытные воспитатели, хорошие повара. меня там все устраивает, и дай Бог осенью мы начнем туда ходить. читать я умею, слава Богу родители дали образование. если что-то поняла не так, извините. правильно ПетинаМама подчеркнула: как написали, так и прочитали. Вы просили поделиться мнением, я его высказала, ведь именно для этого Вы создали тему. и уж тем более я не виновата, что Вы выбрали именно тот дет сад. надо было выбирать лучше. а насчет кружков скажу так. у меня высшее педагогическое образование и со своим ребенком я занимаюсь дома, а посещать кружки у нас нет возможности
Да Люба, объяснять Вам с высшим педагогическим образованием, я конечно не возьмусь. Но понять прочитанное и начитаться пунктов это нечто иное. Мнение спросила о питании в других детских садах, грамотные мамочки ответили. Им отдельное спасибо, другие встретили резким негодованием, по поводу слежки за меню. Для кого то, это странно, для меня странно, что кто то этим не интересуется. И к стати я Вам ругаться совсем не предлагала, лишь прошу к своим комментариям на эту тему относиться внимательней, прежде чем критиковать и раздавать ненужные советы.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
я Вас не критиковала. раз мои советы Вам не интересны, не обращайте на них внимание. больше ничего писать не буду, не имеет смысла.
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Вот разбавила немного Вашу идиллию тут. Девочки которые поделились нужной информацией СПАСИБО Вам! Кому интересно напишу, чем потом закончится это. Остальные, кто рьяно пытался "навалять" своей критики, но не смог вынести критику в свой адрес, уж простите. Это мое мнение, имею права, так же как и вы конечно!Добавлено спустя 1 минуту
Люба:

я Вас не критиковала. раз мои советы Вам не интересны, не обращайте на них внимание. больше ничего писать не буду, не имеет смысла.

Ох Любчка, что Вы так разобиделись. Вам позволено высказываться, но мне не запрещено.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
AnnnnA:

Вот разбавила немного Вашу идиллию тут. Девочки которые поделились нужной информацией СПАСИБО Вам! Кому интересно напишу, чем потом закончится это. Остальные, кто рьяно пытался "навалять" своей критики, но не смог вынести критику в свой адрес, уж простите. Это мое мнение, имею права, так же как и вы конечно!
Люба:

я Вас не критиковала. раз мои советы Вам не интересны, не обращайте на них внимание. больше ничего писать не буду, не имеет смысла.

Ох Любчка, что Вы так разобиделись. Вам позволено высказываться, но мне не запрещено.

я абсолютно на Вас не обижаюсь. невозможно обидеться на человека, которого в глаза ни разу не видел. критику в свой адрес воспринимаю адекватно. это Вы обругали мамочек, которые не следят за дет садовским меню
""
Новичок
AnnnnA
Сообщений: 64
2495 дней назад
Люба:

AnnnnA:

Вот разбавила немного Вашу идиллию тут. Девочки которые поделились нужной информацией СПАСИБО Вам! Кому интересно напишу, чем потом закончится это. Остальные, кто рьяно пытался "навалять" своей критики, но не смог вынести критику в свой адрес, уж простите. Это мое мнение, имею права, так же как и вы конечно!
Люба:

я Вас не критиковала. раз мои советы Вам не интересны, не обращайте на них внимание. больше ничего писать не буду, не имеет смысла.

Ох Любчка, что Вы так разобиделись. Вам позволено высказываться, но мне не запрещено.

я абсолютно на Вас не обижаюсь. невозможно обидеться на человека, которого в глаза ни разу не видел. критику в свой адрес воспринимаю адекватно. это Вы обругали мамочек, которые не следят за дет садовским меню
Что то не заметила, кого обругала, укажите пожалуйста, где ругательства я применила.
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
А я тоже не слежу за меню в садике. Знаю, что ребенок у меня очень привередлив в еде, часто и дома такое лицо сделает перед тарелкой, словно ей туда не знай чего положили. Спрашиваю, что давали в садике, что ела, и если она в течение дня там хоть что-то поела, уже хорошо.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
AnnnnA:
Ну давайте дерзайте
AnnnnA:
я Вам ругаться совсем не предлагала
Немного не стыкуется. Ну да ладно.


Хочу написать про 73 садик. Мы туда попадали один раз (у нас был ремонт в садике). Две недели Мишутка туда ходил, две недели он там плакал. В прошлом году (весной)мы попали в 76. С первого дня веселый, довольный мальчишка. И Софья со Славкой ходили туда с удовольствием.


Теперь по теме. Сейчас в садик ходят только малыши. Едят все, Славке даже добавки иногда дают. В меню заглядываю не часто. Ходим мы в наш(74) садик уже с 2006 года. Знаю как и чем они кормят. Нареканий никогда не было.
""

""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
я за меню слежу, но без пристрастия. есть время - почитаю, нет времени - не огорчусь. вечером у дочки спрашиваю, чем кормили, поили. в целом питанием довольны, разнообразно - это главное. дома я никак не смогу приготовить 4 разных блюда и напитка, да еще и по режиму покормить. для меня гораздо важнее чтобы продукты свежие были, но за этим проследить не в силах.
мужа с работы бывает отправляют в садиках снег и сосульки с крыш убирать, их кормят там. так что питался в разных, почти во всех садиках)). говорит, что вкусно почти везде, хотя в еде он привиреда.
""
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
ПетинаМама:

МамаВани, Энигма, я конечно понимаю Ваше желание накормить ребенка вкусно и полезно, но Вы уверены, что Ваши сыновья в армии служить не будут? Там же надо есть то что есть и причем быстро.
Блин девочки, у меня та же проблема, ребенок ест не все, что дают, а рацион в садике очень даже сбалансированный и еда полезная. Вот как научить его есть все, что дают? Или это со временем придет, как думаете?
вот и мою мадам всё есть не заставишь,запеканки невкусные, а в супе лук был, я не люблю...
Фиалка
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Сегодня мой (три года только исполнилось) в садике чайную ложку согнул пополам, спрашиваем вечером, зачем так сделал, кашу не хотел кушать, а заставляли. Воспитатели удивляются, как?, сами с усилием разогнули ложку, до моего прихода не разгинали, показать хотели. Вот и накормили вкусно в садике, смеюсь, а виду не показываю, значит так кормят в садике, что дети ложки в знак протеста гнут.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля, ну бывает у поваров неудачный день. Это не значит что всегда плохо кормят. Иначе ложек целых не останется laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Зиля:
Сегодня мой (три года только исполнилось) в садике чайную ложку согнул пополам, спрашиваем вечером, зачем так сделал, кашу не хотел кушать, а заставляли.

"Музик"! Пусть в садике это считают первым предупреждением laugh
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Победа, точно!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.