Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Тампоны, прокладки или менструальные чаши, что лучше?

Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
ZAnoZA, совмещала с полгода. Потом пришло время, когда решили думать над лялькой, поэтому спираль сняла. Но проьлем не было. Чашу кипячу 1 раз за цикл. Перед началом использования. Потом обхожусь мытьем хоз мылом и протиранием спиртовой салфеткой. Чашу брала на айхербе. Пользуюсь уже года 3
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Вот и я думаю над приобретением чаши уже более полугода и все никак не решусь...прокладки не люблю, т.к. тоже чувствительна к запахам, постоянно чувствую запах даже чистой прокладки, если она с ароматизатором sick и мне кажется что всем слышен этот запах)))) много лет пользуюсь тампонами и вот что думаю, а не мешает ли чаша, там внутри, ведь она побольше размером чем тампон?! Девочки, кто уже использует чашу, как ощущения в сравнении с тампоном? Привыкну я к ней? Так хочется и колется... crazy
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Sneg:
.прокладки не люблю, т.к. тоже чувствительна к запахам, постоянно чувствую запах даже чистой прокладки, если она с ароматизатором и мне кажется что всем слышен этот запах)))) много лет пользуюсь тампонами
Sneg, уууух, хоть один соратник нашелся)))
А то я себя уже "ненормальной" начала чувствовать))))
Sneg:
вот что думаю, а не мешает ли чаша, там внутри, ведь она побольше размером чем тампон?! Девочки, кто уже использует чашу, как ощущения в сравнении с тампоном?
Sneg,неа, ни капельки не мешается, она же силиконовая-эластичная. Форма у неё конусная, повторяет форму органа и надежно располагается внутри. И потом, не такая уж она и большая)))
Плюс ко всему , в отличие от тампонов и прокладок, не влияет на микрофлору влагалища, не впитывает выделения, но при этом ограничивают доступ воздуха во влагалище. А это значит, что не появляется неприятного запаха...
Для меня единственный недостаток у чаши...это неудобство использования в общественных туалетах. (но если учесть, что она может находится внутри до 12 часов, то этого более чем достаточно) crazy
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Яночка, rofl мы с тобой братья! rofl ну фсеее, надо будет брать тада! joke
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
А я свою чашу все ни как забрать не могу. cry Пользуюсь пока только прокладками. Тампон как только вставлю, низ живота начинает тянуть, болеть и т.д. Потому ими категорически не пользуюсь. Чашу опробую, отпишусь.
""

""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Sneg:
мы с тобой братья!
Sneg, rofl
Сёстры! stuk

Юлия-80:
А я свою чашу все ни как забрать не могу.
Юлия-80, скоро, наверное, чаша к тебе сама придет))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Как и обещала. Отчет.
С установкой проблем не возникло, как впрочем и с выниманием. Как всегда первый день побаливает живот и поясница. Но такое странное впечатление. Мозг в прострации. Вроде есть боль, вроде есть месячные. Но нет ощущения вытекания жидкости, нет запаха, нет даже намека на "эти" дни. Такое суперское очучение!!! dance
""

""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Юлия-80, )))добро пожаловать в наши ряды.)) laugh
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Нюша, rofl
""

""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ой, девчонки, читаю вас, а я ведь даже тампонами ни разу не пользовалась. все боюсь анафилактического шока. всегда только прокладками.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юлия-80:
нет даже намека на "эти" дни
Юлия-80, вот, именно это состояние меня всегда пугает laugh
пРоздравляю тебя! С дебютом)))Ты оказалась очень способной "ученицей"!
(ну, и чтобы уж, вообЧе ничего не мешало, то....хвостик не забудь подрезать)

Люба:
а я ведь даже тампонами ни разу не пользовалась
Люба, нуэээмм..мужем ведь пользовалась?!)))
Люба:
боюсь анафилактического шока
Люба, с этими страхами сложно бороться, а может быть даже и не нужно...
Если всё устраивает, то зачем что то придумывать и менять!
Ведь спор между "прокладкой и тампонами", сродни спору между "очками и линзами", "велосипедом и мотоциклом", "отдыхом за границей и отдыхом в Крыму"...
Кому как удобно, как привычно, как нравится)))
А тот, кому НЕ нравятся-НЕ подходят-НЕудобны "прокладки и очки", все равно будет пользоваться "тампонами и линзами", не обращая внимания на недостатки))
..и наоборот! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 16:59)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Яночка:
то....хвостик не забудь подрезать)
Зачем "подрезать"?! Я чашу на изнанку вывернула, никакого хвостика у меня нет. joke
""

""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юлия-80:
Я чашу на изнанку вывернула
Юлия-80, shock shock
Ну, в таком случае знакомь нас с твоим ноу-хау!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Яночка, Это не мое. Это я в подготовительной фазе изучала сей предмет очень тщательно. Вот на одном из форумов так рекомендовали делать. И вправду, хвостик приносит небольшой дискомфорт. А так как чаша мягкая, она легко выворачивается. v Попробуй.
""

""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Юлия-80:
Попробуй.
Юлия-80, да, я уже "метнулась" проверять)))
И действительно, внутри силикон нежнее, и злополучный хвост там остается..
А у меня ещё и чаша старого образца, так у неё снаружи какие то насечки, не очень приятные...
Ну, спасибо..вот ведь, век-живи, век-учись! scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.