заглушка Заглушка4 Заглушка5

Обучение чтению с пеленок

Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Margo333:
Девочки, хочу поделиться! Нам сейчас почти 4 года, и мы относимся к гиперактивным, усидеть на месте тяжело. Сейчас дочка легко читает слова где 4,5,6 букв, сложные по слогам, знает алфавит, может его написать, сама пишет своё имя фамилию отчество, показывает на плакате английский алфавит, год назад пошли в садик, и из-за того что мы опережали в развитии, нас перевели к годкам, которые уже год ходят в садик, здесь мы тоже в числе первых.
Здорово, молодцы!
""
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
тоже озадачилась выбором методики по развитию ребенка. Нравятся комплекты от Умницы, но дорого. Прочитала о Школе 7 гномов, отзывы противоречивые, но стоимость доступная. Заказала в интернет-магазине годовой комплект за 850 руб (в нем предусмотрены и занятия по творчеству, потешки, формы, цвета. Тогда как комплекты от Умницы нашла в СП минимум по 1800. Кто-нибудь занимался по школе 7 гномов? все-таки Умницу тоже хочу. Работает стереотип: раз дороже - значит лучше ))
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Gipnoz, Мы от 0-1 по "Школе семи гномов" занимаемся. Сейчас взяла несколько книг в серии от 1 до 2. Только начали рассматриать. В целом неплохая методичка. Меня устраивает. Сравнивать не с чем. Сразу ее взяли.
Формы и цвета тяжело правда даются. А так игрушки, животных показывает
Вот на днях в магазине еще дополнительно карточек купили по разной тематике (фрукты, овощи, животные)
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Девочка Топы, тоже ищу карточки хорошие,т.е. большого формата, на белом фоне, фото реальных предметов, не картинки, по нормальной цене. Подскажите, у вас какие карточки, издателя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 02:51)
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
А мы вместо карточек книгу купили большую там все предметы разделены по тематикам большие,яркие плюс алфавит,счет,цвета,формы которые мы пока не воспринимаем,размер.Думаю карточки тоже купить.
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Gipnoz:

Девочка Топы, тоже ищу карточки хорошие,т.е. большого формата, на белом фоне, фото реальных предметов, не картинки, по нормальной цене. Подскажите, у вас какие карточки, издателя?

Сфоткала заднюю часть карточек.Правда они не сильно большие, где-то 7*9 см. Один набор 79 руб.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 11:17)
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Лично я не хочу учить своего ребенка ничему с пеленок по моему это просто маразм!! Пусть у ребенка будет счастливое веселое детство , игры, радость, а грузить его алфавитами и тп .. Зачем?! И так придет время выучит он все ! Дайте детям - детство! Оно так скоротечно ! А учиться потом всю жизнь ваше чадо будет ! Я дочь в 6 на англ отдала в 9 на китайский она отличница в школе на всякие кружки ходит но никогда не навязывала учебу.. Придет время ребенок созреет всему его научите! А малыши пусть буянют играют веселятся, ведь и в процессе игры они многому учиться! На мой взгляд показатель умственной активности и воспитан носит ребенка это не знание алфавита а умение помогать маме , сопереживать сверстникам( а не драться и хаотично неврологически бегать и истерить) , знать вежливые слова и режим дня! Это более высокий показатель на мой взгляд для ребенка чем алфавит! Дети с такими навыками вырастут бережливые благодарные и с тягой к знаниям и уважением к близким! В раннем возрасте любое обучение это игра и не более! Это многие профессора пед наук подметили! А все остальное это только методики как варианты экспериментов молодых специалистов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 13:40)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я сына не учила специально ни чему. В 2 года он начал смотреть мультик про английский язык "Супер Том" по TiJi, и выучил весь английский алфавит и несколько английских слов, сейчас ему 4, и он позабыл английский, так как мультик ему надоел и он подсел на другие, но как-то незаметно для меня, в 2,5 года, он выучил русский алфавит, а считать до 16ти стал, после просмотра мультсериала "Умизуми") Для него это игра, а обучаться в прямом смысле этого слова он не может, сразу убегает, говорит, что устал, что скучно, отмазывается как может, даже не знаю как в школе будет учиться, там ведь учат в прямом смысле этого слова, не через игры, не через заинтересованность ребенка, убивают всю тягу к познанию.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Gipnoz:

тоже озадачилась выбором методики по развитию ребенка. Нравятся комплекты от Умницы, но дорого. Прочитала о Школе 7 гномов, отзывы противоречивые, но стоимость доступная. Заказала в интернет-магазине годовой комплект за 850 руб (в нем предусмотрены и занятия по творчеству, потешки, формы, цвета. Тогда как комплекты от Умницы нашла в СП минимум по 1800. Кто-нибудь занимался по школе 7 гномов? все-таки Умницу тоже хочу. Работает стереотип: раз дороже - значит лучше ))

Зачем вам еще один набор книг?ведь эти серии практически одинаковы.мне интересно сколько вашей ляле и по сколько времени вы занимаетесь?
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
С девочками полностью согласна не вижу смысла в раннем обучении чтению-письму.всему свое время.а вот знакомить с окружающим миром-развивать речь надо но не обязательно покупать такие дорогие наборы мое мнение больше с ребенком разговаривать надо и систематически повторять .мне если честно программа в ДОУ по Васильевой лучше нравилась-все было доступно и понятно.А теперь столько программ так и хочется сказать -делают деньги на методичках. scratch
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
уф зачем детей мучить,не знаю еще ни одного человека который читать не умеет.Многие мамы такие огромные нагрузки детям дают,а потом удивляются,откуда болезни.Организм не справляется,вечно усталый и напряженный.У меня есть одна подруга,которая отдала своего ребенка на 3 секции сразу,мне так жалко этого малыша.
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
ГУЛИЯ:

С девочками полностью согласна не вижу смысла в раннем обучении чтению-письму.всему свое время.а вот знакомить с окружающим миром-развивать речь надо но не обязательно покупать такие дорогие наборы мое мнение больше с ребенком разговаривать надо и систематически повторять .мне если честно программа в ДОУ по Васильевой лучше нравилась-все было доступно и понятно.А теперь столько программ так и хочется сказать -делают деньги на методичках. scratch

ничего не вижу страшного в развитии ребенка "в ненавящевой" форме. Нам 1,3 года и дочке нравится, она даже сама приносит карточки с картинками животных. Правда ее хватает на минут 5, а я больше и не настаиваю иначе пропадет интерес (как в сказке "Теремок" по веточку, да по бревнышку)
Учить ее алфавиту я не собираюсь в этом возрасте crazy Глупо считаю
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Мы тоже смотрим книжки,азбуку в игровой форме дочке это нравится очень заодно и буквы запоминает и словарный запас пополняем,память тренируем, сидим только когда ей это интересно.Мы с года книжки смотреть полюбили сейчас нам 2,4.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, кто хочет Школу семи гномов заказать по оптовой цене? 3000 минималка. разделим только доставку.
про нее хоть и противоречивые отзывы, но детям их книжки нравятся!
Модератор Новичок
гульнара
Сообщений: 70
Стерлитамак
1388 дней назад
Я,бы хотела заказать,мне и моим детям очень нравится.дочери три года начала с ней заниматься в полтора,купила 1+,2+,3+ интерес не угасает,оч.удобные пособия есть родительская страничка:как работать с книгой,картонная вкладка в ней развивающая игра или дидактический материал для занятий,общая информация.Потом купила сыну 0+,тоже ему очень нравилось,ходил за нами с этими книгами ,просил заниматься,сейчас ему полтора годика.Нравится,что это комплексная система развития ребенка.Конечно,есть наверное,что то более интересное,но ничего другого я не стала смотреть,так как детям моим нравиться ШСГ.Добавлено спустя 4 минутыВ ЛАБИРИНТЕ можно посмотреть и почитать отзывы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.