заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вещи, которые не пригодились вашим деткам

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Поддерживаю Алину. У нас был кенгуру, мне купил муж - и мы тогда знать не знали о слингах. теперь бы я конечно взяла слинг. В кенгуру довольно быстро устают плечи, да и спина, слинг более равномерно распределяет нагрузу - это и малышу полезно - от дисплазии, и маме для позвоночника. так что, Nadyushok, советую попробовать слинг!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А у нас слинг не пошёл, всего несколько раз удалось дочку уложить в него.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
И у нас слинг не пошел, а я его так долго хотела приобрести... Лучше всего эрго-рюкзачок купить, он как слинг удобен, но выглядит современно и по-городскому
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А еще детская кроватка нам не понадобилась. Сын еще спал там какое-то время,месяц-два, время от времени, потом совсем убрали ее. У нас в семье совместный сон практикуется.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Нам тоже соски и бутылочки не пригодились. Ходунки нам подарили 5-колёсные, она с них падала, мы их убрали, если и покупать то только 8-колёсные. Кроватка и набор в кроватку тоже не нужны, ребёнок со мной спит. Присыпка тоже не пригодилась - кремами пользуемся.
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
Alinka,
а мы в кенгуру чиковском отлично проходили и там спинка специально эргономичная, и я его потом продала, а вот про слинги часто слышала что дети отказываются в них сидеть ( так у подруги было)


и нам набор бутылочек не понадобился, грудники :ad:
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А у меня пустышки сосать ни в какую не хочет. В кроватке тоже не спим, но она украшает наш интерьер. Кенгуру нам со старшей дочей очень помогал для походов в молочную кухню, в коляске она не сидела.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Я совсем не пользовалась пластиковой горкой для купания. Абсллютно бесполезная и неудобная вещь. По крайней мере для меня.
Новые и б/у вещи
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Девочки,ходунки лучше не берите.Детки потом сами бояться ходить,ищут опору.
ксюнчик
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
У нас после ходунков сразу пошёл( в 9 месяцев,12 дней)я наобарот не нарадуюсь, что в ходунки посадила.Хотя многие отговаривали...
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Видимо у кого как.
ксюнчик
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
ксюнчик:
Девочки,ходунки лучше не берите.Детки потом сами бояться ходить,ищут опору.
Полностью согласна. Моей племяшке 1 год и месяц, идти сама боится. Максимум 2 шага сделает сама. А за руку уверенно ходит.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Мне кажется когда пойдёт ребёнок не от ходунков зависит, просто кто-то в 9 месяцев пойдёт, а кто-то в 1,1 - зависит от самого ребёнка.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Парадокс:
Мне кажется когда пойдёт ребёнок не от ходунков зависит, просто кто-то в 9 месяцев пойдёт, а кто-то в 1,1 - зависит от самого ребёнка
я тоже так думаю, но в ходунки не ставила старшего и младшего не буду. Считаю что там неправильно нагрузка распределена,ходунки придумали для родителей, чтоб засунул и можно что то делать другое, но не для детей. Мне кажется абсолютно неправильно ставить в ходунки ребенка если он хотя бы ползать не умеет...но это лично мое мнение
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
у меня ребенок не ползал в 8 мес посадила его в ходунки просто от безысходности потому что нам помочь не кому было я с ним одна сутками ,уже с ног валилась и они реально мне помогали ))))))))) тимоха пошел за неделю до года .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.