Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вещи, которые не пригодились вашим деткам

Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Анастасия:

У меня муж покупал кенгуру ,хотел ее по дому в нем таскать,тоже так и лежит,не пригодился.

у меня та же самая история, я даже не распаковала его. А еще совсем не использовали манеж, пинетки тоже не пригодились. Бутылочки, соски отакже казались ненужным инвентарем.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Не пригодились:присыпка, бодики (подарили), а так у меня второй ребенок, поэтому я знала, что покупать, вплоть до размеров и количества шапочек и носочек и крем под подгузник, поэтому пригодилось всё. А кенгуру нам выписал врач-ортопед (из 1 пол), у нас дисплазия, с 6 мес носить, с жесткой спинкой, после шины Фрейка.Она против слингов из-за мягкой спины (расслабляются мышцы спины, не работают), во всяком случае -для нас так.
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Нам не пригодились соски.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
и нам боди не пригодились, все равно остановились на кофточках и ползунках. а еще прогадала с футболками, которые сейчас не поносишь. присыпка тоже лежит, хотя я вспомнила про нее недавно. лан, в след.раз умнее буду)))))))
""
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
А мы от боди в восторге, до сих пор ими и пользуемся, не надо постоянно заправлять в колготы кофточки, бодик вещь хорошая.
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
нам не пригодились ходунки и прыгунки, повесили прыгунки один день порезвились, стали на носочках ходить, убрали, жаль только что стенку продырявили, хорошо хоть нам их соседка по доброте приносила, покупать не пришлось,
пустышки у нас не пользовались популярностью, плевались ими только, зато потом отучать не пришлось, краваткой по назначению тоже почти не пользовались, я после постоянных ночных бдений решила что чтоб высыпаться сын будет спать с нами, так и сделали (до сих пор с нами спит), стояла только чтоб использовать ее как манеж
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Мне кажется-все индивидуально - вот я знаю, что от балдахина мало пользы-больше пыли, но т.к. я с первым ребенком не имела( не было необходимости), то со вторым, я его купила просто для красоты, с присыпкой вы правы, тоже мало кто пользуется, многим не нужен пеленальный столик и ходунки, а кто-то без них не представляет как быть, прыгунки и кенгуру, на мой взгляд не очень то нужны, у меня не было. А вот боди-это очень удобно на улицу и на ночь (если в памперсе малыш), каждый раз заправлять не нужно кофточку, а вот распашонки без кнопочки-абсолютно неудобны-ненужная вещь (дважды убедилась).А вообще некоторые детки не спят в кроватке, поэтому для кого-то и в ней нет необходимости.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
боди не пригодились, одевали только в поликлинику, т.к. мы без памперсов растем (дочка летняя - опрелости сильные были, а сыну не одеваю, т.к. смотрела передачу, где рассказывали что нельзя мальчику ходить в памперсах, т.к. яички перегреваются)
бутылочка с дочкой не пригодилась, а с сыночком я в больницу загремела, когда ему было 10 дней, пришлось кормить смесью.
распашонки без кнопочек, варежки-антицарапки (слетают, лучше кофточку в рукавчиками), пустышек тоже много не надо, т.к. не все дети их берут, чепчики, хватит парочку разных размеров, балдахин на кроватку, прорезыватели - грызли все кроме них.
""
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я много инфы перелопатила про подгузы мальчикам и сделала для себя вывод, что нет вреда, так как температура яичек на 1,5 градуса выше температуры тела, да и нам без подгузов никуда, дома холодно, температура не выше 20 градусов.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
я тоже много инфы перерыла, вред подгузов не доказан на мальчиков, хотя все же чередуем подгузы и ползунки
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
согласна, вред не доказан, но и памперсы в нашей жизни не так уж давно. мальчики еще не стали мужчинами, не зря же америка то них отказалась, а нам в Россию все сплавляют. лучше я лишний раз ребенка перепеленаю, чем потом когда что-то будет доказано, локти кусать... а пользоваться или нет - это личное мнение каждого, и я это мнение уважаю))
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
)))))))))вот именно, мальчики уже стали мужчинами
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
У нас такой вещью стал ниблер, лучше уж из ложки кормить
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.