Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вегетарианство. Вред или польза?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Что-то в последнее время слишком много стало вегетарианцев... люди отказываются от мяса по разным причинам... не пойму это хорошо или плохо..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, ну им хорошо наверное.)))

У меня вот брат отказался),на рыбу перешёл.)

ему правда сейчас это не сложно,на океане живут.)
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, кому на пользу, а кому на фоне этого здорового питания "Крышу сносит". Ко всему надо приходить с умом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 23:59)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, так они по моему и рыбу не должны есть...

ну просто вот у нас обычно как... каждый день мясо - как принято говорить " все деньги на мясо". Разговаривала недавно с одной девочкой - второй год вегетарианцы всей семьей, у нее двое детей. Так вот теперь говорит все деньги в овощи, фрукты и орехи. Она очень довольна...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Вегетарианство это же отказ от продуктов животного происхождения, а значит от мяса,рыбы, масла,молока и др. а это самые нужные продукты для нормального существования. я считаю что это всё Мода, и полнейшая фигня, нельзя похудеть если не есть мясо, можно только заработать кучу болячек (ну там нехватка кальция и пр.витаминов).
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
Вот дочь- решила стать веганом! Отказалась от всего растительного происхождения! Теперь готовит себе сама))) Ей 17 лет, раньше готовить было типа некогда, а теперь я принципиально отказываюсь! Хоть один плюс есть!
Гюзель
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Гюзель:
Отказалась от всего растительного происхождения!
наверное наоборот, кушает только растительность smile
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Растительного белка в нашей пище должно быть больше, чем животного, т.к. он усваивается лучше и практически не вызывает процессов брожения и гниения в кишечнике. Но и от животного белка совсем отказываться я бы не стала. Индейка, курица, морепродукты,рыба, говядина. Ну как без них. joke
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Валентина:
и практически не вызывает процессов брожения и гниения в кишечнике
вот совсем не так. Давайте сделаем контрольную группу - одним фасоль и капусту, другим отбивную. Как там будет с брожением?
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
это ведь смотря с чем есть и когда есть))если есть белки с простыми углеводами - хоть что забродит))но растительные лучше усваиваются и перевариваются - однозначно))к тому же чистят кишечник, а не зашлаковывают))а на фасоль и капусту я не сяду)) я же написала, что не смогу от мяса отказаться)))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
vittori:

Вегетарианство это же отказ от продуктов животного происхождения, а значит от мяса,рыбы, масла,молока и др. а это самые нужные продукты для нормального существования. я считаю что это всё Мода, и полнейшая фигня, нельзя похудеть если не есть мясо, можно только заработать кучу болячек (ну там нехватка кальция и пр.витаминов).

не-не, вегетарианство не исключает масло, молоко, яйца, сыр и пр., только животных, птиц и рыб вроде. А полный отказ - это уже веганство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 12:02)
Своя мама
Гюзель
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
г. Стерлитамак
1025 дней назад
Ой! Точно, я от злости на дочь неправильно написала, конечно, от всего животного происхождения)))Добавлено спустя 3 минутыУ знакомых 2 дочери стали веганами, продержались 1 год, потом начались проблемы со здоровьем, у одной даже температура держалась несколько месяцев, у другой были проблемы с желудком. Сейчас начали есть хотя бы молочные продукты.
Гюзель
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
я точно без мяса не смогу. хотя бы раз в неделю я должна его поесть иначе у меня начинается апатия ко всему и начинаю есть все подряд от чего и вздутия присходят и не порядки с животом и кишечником. Взрослые люди конечно могут не есть продукты животного происхождения а вот для детей это крайне опасно в отношении здоровья они начинают отставать в развитии и в росте. Когда работала с одной молодой вегетарианкой так я была в шоке она ела в таких больших количествах бррр мне бы точно стало плохо. по мне так маленький кусок мяса и я сыта надолгое время и с животом все в порядке. а так конечно каждому свое все люди индивидуальны в питании и организмы разные.Добавлено спустя 15 минут
Alinka:
Так вот теперь говорит все деньги в овощи, фрукты и орехи. Она очень довольна...
насчет фруктов и соков недавно читала статью что они не настолько безопасны как может показаться. именно они во многих странах стали причиной сах. диабета. они безусловно полезны но употреблять их стоит в первой половине дня и ни в коем случае не натощак. орехи могут вызвать аллергию в больших количествах. и все таки я за нашу традиционную кухню всего в меру и помаленьку. а резкое вегетарианство это большой стресс для организма все равно что повернуть реку вспять и неизвестно перестроится ли он или начнутся проблемы со здоровьем.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Танюшка:
я за нашу традиционную кухню всего в меру и помаленьку.
согласна полностью) всего должно быть в меру)) сбалансированное питание))организму так много всего надо для полноценной жизни - белки, жиры, углеводы, минералы, витамины....мне кажется с вегетарианством этого трудно добиться..я так думаю)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Что-то в последнее время слишком много стало вегетарианцев... люди отказываются от мяса по разным причинам... не пойму это хорошо или плохо..
Ну основные изначальные вегетарианцы это индусы. Так у них там жарко, мясо быстро портиться будет, да и к тому же стооолько овощей, фруктов, орехов, злаков произрастает - нам и не снилось. Ну и потом давайте вспомним, что в Индии рождается много сиамских близнецов, гораздо больше чем в других странах. Я думаю, что это взаимосвязанно как-то scratch
К тому же в нашей культуре (я имею ввиду христианство, про мусульман не скажу, не знаю точно) тоже оочень много постов, когда нельзя есть скоромную пищу, только овощи, фрукты, злаки и орехи
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.