заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вегетарианство. Вред или польза?

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
Нюша, так они по моему и рыбу не должны есть...

Вегетарианцы рыбу едят,а веганы едят всё только растительного происхождения.)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Я не вегетарианец, я просто НЕ люблю мясо и рыбу) я не стадаю от этого) не люблю и молочку, болтной человек) ем в основном овощи и сладости, фрукты тоже редко...но, люблю суши, редко очень ем... мясо могу с'есть, но очень редко, просто не хочу.... и дети такие же, не едят мяса.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо:
и дети такие же, не едят мяса.....
ну дети они копируют в первую очередь родителей... и если не приучат их к мясу. они и не будут его есть...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А вообще я думаю (и муж со мной согласен) что вегетарианство, а уж тем более веганство, в наших климатических условиях нерационально с финансовой точки зрения. Многие овощи и фрукты, орехи, которые не произрастают у нас даже летом (не забываем что холодно у нас 9 месяцев в году) стоят на уровне мяса, а насытиться ими гораздо сложнее, чем мясом. И употреблять их нужно больше чем мяса. К тому же только мясо дает необходимое количество тепла организму, чтоб не замерзнуть зимой. Я имею ввиду вообще мясо - птица, млекопитающие и рыба.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:

КомильФо:
и дети такие же, не едят мяса.....
ну дети они копируют в первую очередь родителей... и если не приучат их к мясу. они и не будут его есть...
дети действительно копируют взрослых. да и если это девочки то они сластены и мясо начинают есть позднее чего не скажешь о мальчиках они в основном мясоеды.Добавлено спустя 9 минутмы каждый день мясо не едим особенно летом. рыбу и того реже у меня почему то пропал интерес к ней так и моя дочь ее перестала есть. за то запах шашлыка или когда варишь кусок свежей говядины доча балдеет. кстати до 3 лет она не охотно ела мясо и у нас был низкий гемоглобин после 3 лет ее как прорвало и печень и говядину в охотку и проблемы с гемоглобином исчезли.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Танюшка:
девочки то они сластены и мясо начинают есть позднее чего не скажешь о мальчиках они в основном мясоеды.
у моих наоборот дочка без мяса жить с рождения не может ( кстати у нее первая группа крови, а у сына четвертая) а сынок наоборот как-то равнодушно к мясу, зато рыбу очень любит и конфеты laugh
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, не согласна я с тобой, Маш))) мясо нужно мужчинам и тем, кто занят физическим трудом, я не работаю физически, мне больше нужны сладости, чтоб думать) я действительно замечаю, что когда у меня мысли не собираются в кучу, надо скушать шоколад)))

я не мерзну)) овощами легко насыщаюсь, и летом они дешево стоят, можно морозить) люблю еще каши))))


Alinka:
ну дети они копируют в первую очередь родителей... и если не приучат их к мясу. они и не будут его есть...
скажи мне, как приучать? силой впихивать? в тарелки я им его всегда кладу, но в итоге оно перекачевывает к папе или остается на месте... согласна, копируют, но папа ест мясо, всегда, а дети едят рыбу речную, я же к ней не притрагиваюсь, не чище, не жарю, от костей не отделяю))) но дети едят ее с огромным удовольствием))))

я просто считаю, что организм сам знает чего хочет, нужно научиться его слышать)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Статья из группы в VK

О ГЛУПОСТИ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ СПОРОВ

Говорят, что в споре рождается истина. Но давайте посмотрим на примере, так ли это на самом деле.
Два человека спорят о том, какая система питания лучше. Один утверждает, что правильно питаться раздельно, другой отстаивает вегетарианство. И что интересно, каждый приводит неоспоримые исторические и научные доказательства. Так кто же прав?
Если вы посмотрите на эту ситуацию с точки зрения новой модели мышления, то быстро поймете, что, с одной стороны, лгут оба, а с другой - оба правы. Возможно ли такое? Возможно.
Дело в том, что для вегетарианца мясо - это трупы убиенных животных, а для мясоеда - это ароматный и полезный для кроветворения бифштекс. Кто о чем думает, то и получает. Вегетарианец не ест мяса, но в его сознании есть образ - труп убитого животного. И ему это противно. Он осуждает того, кто это ест. Но "...не судите, и несудимы будете...". Что отрицаете, то и получаете.
Вегетарианцы менее подвержены определенным заболеваниям, в отличие от тех, кто употребляет мясо. И в некоторых регионах действительно целесообразнее вегетарианство, но в других - другой способ питания.
Попробуйте чукчу перевести на одни травы, мхи и лишайники. Что с ним будет?
Весь вопрос не в том, ЧТО есть, а в том, КАК есть, то есть с какими мыслями и чувствами. При выборе пищи прислушивайтесь к своим ощущениям и желаниям. И по мере того, как ваше мировоззрение будет меняться, а помыслы станут чище, и характер питания станет соответствующим. Каким? Подумайте сами.
Еще один типичный пример абсурдного и неразрешимого спора. Чья религия правильная и чей Бог истинный?
Притча:
Слепых, которые хотели узнать, что же такое слон? Один потрогал хобот и сказал, что это нечто толстое и извивающееся, как змея. Другой потрогал ноги и решил, что это большие столбы, а третий взялся за хвост, как раз в тот момент, когда слон решил выпустить газы. "Слон тонкий, как веревка, - решил он. - Громкий, как гром. И очень вонючий". Но на этом притча не кончается. В дальнейшем появилась секта хоббистов, столбистов и хвостатых. И каждый считал себя правым. Они, кажется, до сих пор спорят между собой.

Человек, как клетка, живет в едином организме Вселенной. Главное предназначение человека - здоровье и процветание этого организма. Мы, люди, связаны между собой общей идеей Жизни, идеей Сотворения. Эта идея нас объединяет, а не разделяет. Мы все должны превратиться из потребителей в созидателей и творцов.
Но пока мы делим мир на друзей и врагов, мы будем бороться за выживание в этом мире.
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Долго добиралась до компа, тему давно видела, вот решила подкинуть и вам пищу к размышлению. Читая книгу о материнской любви, нарвалась на ссылку Системы Естественного Оздоровления Шаталовой. Начала читать... С точки зрения автора этой системы ( к слову сказать дожила до 95 лет, причем бодрячком)ни мясоедство, ни вегетарианство, и веганство не являются правильными. Книги ее не столько о питании, сколько о правильном образе жизни, т.к. там рассматривается и духовное здоровье. В своих книга она приводит много фактов, научных доказательст, экспериментов, примеров из жизни, как ее система помогла многим безнадежно больным людям. Лично я какие выводы сделала:
1. Человек существо плодоядное (т.е. наш организм матушкой природой предназначен для переиваривания плодов!) мы между плотоядными и травоядными
Да когда древний человек впервые начал употреблять мясо это позволило шагнуть вперед человечеству, но за это мы расплачиваемся многими болезнями и короткой жизнью (кстати она считает человек может жить до 150 лет)
2. И суть системы в том, чтобы не просто перестать есть мясо, рыбу и т.п. А в том, что питание это целебное (кому интересно в инете может найти ее книги)
3. Ну а про всю перерабатывающую промышленность, она писала, что это фабрики смерти.
4. А энергию человеческих организм получает не только из пищи.
Девочки, знаю, что вам есть, что возразить...Не с кем не спорю, просто дала пищу к размышлению, еще раз повторюсь, в инете есть ее книге и приверженцы ее системы.
Кстати плюсом, она писала о правильном дыхании и о правильном движении, это все входит в Систему.
Зацепило, но мясо пока ем :))
Лисенок
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок, Олеся эта дама сыроед? Ну раз она против перерабатывающей промышленности )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой про сыроедов у меня вообще непонятки))) ну что вот они сели на обед, погрызли морковку))) попили водички и пошли)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Сыроедов вообще не понимаю....у меня знакомая есть, они с мужем сыроеды, ребеночек с моим ровесники, так ведь дочка у них тоже питается как они(( если честно, мне жалко ребёнка! Ведь расти надо организму, а тут такие жёсткие рамки!
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Sneg:

Сыроедов вообще не понимаю....у меня знакомая есть, они с мужем сыроеды, ребеночек с моим ровесники, так ведь дочка у них тоже питается как они(( если честно, мне жалко ребёнка! Ведь расти надо организму, а тут такие жёсткие рамки!
ну ладно у родителей взиг. а ребенка то за что так обделять он ведь растет и клетки должны на чем то строится. такие дети зачастую став взрослыми восполняют то что не дополучили в детстве с лихвой и часто страдают потом ожирением.


я просто считаю, что организм сам знает чего хочет, нужно научиться его слышать)
[/quote] мы все разные. для меня так лучше получить порцию белка чем сладость. а сладости у нас в семье не очень то идут в основном выкидываются. а что касается детей то их предпочтения к еде меняются из года в год в зависимости наверно что на данный момент не хватает организму.Добавлено спустя 12 минут
КомильФо:
Alinka:
ну дети они копируют в первую очередь родителей... и если не приучат их к мясу. они и не будут его есть...
абсолютно согласна. если мальчики то пап девочки мам. у меня дочь именно ест только то что ем я.Добавлено спустя 15 минут
Valentina:
у моих наоборот дочка без мяса жить с рождения не может ( кстати у нее первая группа крови, а у сына четвертая) а сынок наоборот как-то равнодушно к мясу, зато рыбу очень любит и конфеты
у меня тоже первая я без мяса не могу а у мужа 4 так он у меня всеяден hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 12:15)
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
ПетинаМама:

Лисенок, Олеся эта дама сыроед? Ну раз она против перерабатывающей промышленности )))
Я не уверенна, что точно знаю, кто такие сыроеды) Но продукты с минимальной тепловой обработкой, в общем лучше читать)
Лисенок
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок, я к тому, что некоторые продукты улучшают или приобретают свои полезные свойства именно после тепловой обработки. Томаты например. Томатное пюре или просто обжаренный/сваренный томат гораздо полезнее сырой помидорки. laugh Это наукой доказано!Добавлено спустя 8 минутТак-то я тоже за минимальную термообработку, но в пределах разумного. Хотя бы бактерии должны погибнуть. Я считаю что пищу нельзя переваривать, нужно чтоб зубы работали пережевывая пищу, иначе они слишком рано выпадут от бездействия. Замечено и проверено не раз, что у детей которые долго едят перетертую (сильно измельченную) пищу поздно вылазят задние моляры ( в простонародии коренные зубы) А если ребенок любит погрызть корочку хлеба, морковку, яблочки или что там еще, то и зубки у него дружней вылазят, так как они нужны ему срочненько joke
У меня вся семья любят сырые или слегка припущенные овощи, мяско чтоб погрызть, ну а фрукты желательно сырые.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.