заглушка Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
Это в какой школе интересно стих дали учить аж уже на второй день занятий?
Новичок
s.гульчик
Сообщений: 20
Стерлитамак
3203 дня назад
девочки а реально без прописки в 32 школу попасть?хотя ходили в подготовишку в 5гимназию
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
s.гульчик, мы сначала на подготовительные ходили в 1 школу, потом еще пошли в 32. Учительница, которая вела подготовительные взяла к себе в класс, хотя мы по прописке к другой школе относимся.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Девочки, недавно были у психолога и она посоветовала сына в этом году отдать в школу. Непоздно ли собираться? надо ведь и на подг.курсы водить... а они уже везде начались, даже оканчиваются(
""
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Успешная, мы ходили на курсы первый раз зимой, а потом еще в мае. Надо в школе узнать.
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Helene:
а теперь нам предстоит система Эльконина-Давыдова, вот так
Замечательная система обучения!!!!!
Работала и по традиционной системе, и по Занковской, остановилась на системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова.
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Mira:
Helene система Эльконини-Давыдова, есть и в общеобразовательных школых, например в 5 и 12. Настраивайтесь на то,что первые 4 года будете выполнять домашние задания всей семьей.
Не факт! Моя доча справлялась всегда сама. Да и многие мои ученики редко прибегали к помощи родителей. Но, надо сказать, что технология эта не до конца доработана и все же, что бы там не было написано авторами и разработчиками, я думаю, что рассчитана она на подготовленных детей.
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Angelika:

Mira:
Helene система Эльконини-Давыдова, есть и в общеобразовательных школых, например в 5 и 12. Настраивайтесь на то,что первые 4 года будете выполнять домашние задания всей семьей.
Не факт! Моя доча справлялась всегда сама. Да и многие мои ученики редко прибегали к помощи родителей. Но, надо сказать, что технология эта не до конца доработана и все же, что бы там не было написано авторами и разработчиками, я думаю, что рассчитана она на подготовленных детей.

Я бы даже сказала на одаренных детей.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Вставлю я свои 5 копеек про программы. Сын у меня учится в 3 классе. Отдала в класс с программой Занкова. Программа интересная,ничего плохого сказать не могу,но через полтора года,я его перевела в класс с традиционной программой. Почему? Уроки делали до 11 часов вечера. Пока въедешь сам,пока донесешь до ребенка. Вывод-уроки для родителей. Ск-ко нервов и времени. А сейчас,уроки делает ребенок,а не родители. Пришел,отдохнул,сделал уроки,свободен.И там,и там ребенок учится с одной 4 по башкирскому. Я не думаю,что он станет тупее,учась по обычной программе. Мы с вами учились и ничего дураками не стали. Дети сейчас все в основном идут в школу подготовленными.Мучить ребенка и себя не вижу смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 21:44)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Ягодка:
Я согласна полностью, мы дураками не стали, учась по традиционке! Сама работаю в школе, правда в старших классах, дети к старшим классам становятся одинаковыми по знаниям, вначале впечатляет, вроде кто занимается по определенной программе - умнее, а потом глубже копнешь -труба!!!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Елена:
Я бы даже сказала на одаренных детей.
неа,родителей)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Успешная:

Девочки, недавно были у психолога и она посоветовала сына в этом году отдать в школу. Непоздно ли собираться? надо ведь и на подг.курсы водить... а они уже везде начались, даже оканчиваются(

я не думаю,что не посещая подгот. курсы,не примут в первый класс.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Успешная:

Девочки, недавно были у психолога и она посоветовала сына в этом году отдать в школу. Непоздно ли собираться? надо ведь и на подг.курсы водить... а они уже везде начались, даже оканчиваются(

У нас была такая же ситуация, правда мы успели походить на март-апрельские подготовительные курсы. Позже школьный психолог сказала, что рано мы отдали в школу, нужно было год подождать. И ребенку сложно, и мне. Младшему мальчику сложно среди одноклассников, силы неравные. Программу усваиваем на среднем уровне, чуть выше. Ждем лета как спасения)...
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Мама Миши:
если психолог посоветовала, значит ребенок готов к школе..я со старшей дочей на курсы не ходила..и ничего..отлтичница, а со средней 2 года до школы курсы посещали..в результате со скрипом учимся..некоторые и в 5 с половиной ГОТОВЫ, а некоторым в 7,5 -8..нужно идти...
Готовность к школе определяется не только умением читать и считать , важно психологически быть готовым...
olgam1910
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ольга, вы наверное не поняли, мы тоже перед школой к психологу ходили, говорили готов, позже выяснилось что нет..
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.