Непоседа Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Если ребенку уже есть 6 с половиной лет и он, как считают родители, педагоги и психологи, готов к обучению в школе, я бы все равно рекомендовала не торопить события. Рано или поздно этот недостающий возрасту год может заявить о себе негативно в чем-либо.
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Мама Миши:
значит психолог такой "грамотный", есть обширное тестирование для определения готовности...но проводится ли оно..не факт..
olgam1910
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Angelika:

Если ребенку уже есть 6 с половиной лет и он, как считают родители, педагоги и психологи, готов к обучению в школе, я бы все равно рекомендовала не торопить события. Рано или поздно этот недостающий возрасту год может заявить о себе негативно в чем-либо.

Именно поэтому мы пойдем в 7 с половиной. А в этом году на подготовку.
Новичок
s.гульчик
Сообщений: 20
Стерлитамак
3203 дня назад
девочки!!у кого ребнок ходит в 33 школу?не могли бы вы поподробнее об этой школе?и трудно ли туда попасть нам в этом году в 1 класс
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Elyaaa:
Именно поэтому мы пойдем в 7 с половиной. А в этом году на подготовку.
ОООО. Оказывается мы не одни такие. Мы тоже решили отдать в 7 с половиной.С мужем спорили, он говорит в этом году отдать в школу-а я против. Говорю пусть еще наиграется-повзрослеть успеет. Теперь сомневаюсь, не будет ли поздно на след год... Т.е. переростком.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Nazi:
Оказывается мы не одни такие
Не одни. Старшей летом будет 5,5 лет, пока не планируем через год отдавать в школу, да она и сама не рвется - говорит в садик похожу, там поиграть можно. Вот и мы с мужем думаем - пойдет в 7,5 лет, не опоздает, потом полжизни еще учиться)
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
сына тоже в 7,5 отдать планируем. Зачем ребенку детство укорачивать? Пусть хоть на год отсрочим взросление)))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
У меня дочка декабрьская, я вначале хотела до 7 лет отдать в школу, была возможность перепрыгнуть группу в садике, но после разговора с воспитателями и психологом решили в 7,8 отдавать, пусть подрастет.
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
Не знаю, правильно ли я поступила, но дочь пошла в школу в 6,5 лет. Сейчас ей 11, пока не жалели. Как будет потом - не знаем.
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Мой хочет в школу. В прошлом году даже был согласен пойти в старшую группу. но я всё его "жалела". Теперь понимаю, что зря)))
""
Новичок
fania
Сообщений: 4
2465 дней назад
Пожалуйста подскажите у кого дети учатся в 4 гимназии, стоит ли отдавать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 12:46)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
да ответьте про 4 гимназию мы тут рядом, не заметим как идти, мне тоже очень интересно как там?

А я старшую в школу отдам в 6л10мес, а младшего в 7л6мес, чтобы разница в классах была 2 года ,т.к. сразу думаю о том, что когда будут учиться в вузе, чтобы меньше годов совпадало учебы вместе, за 1 то тяжело платить, а за двоих хоть всего 3г, а не 4г подряд платить. Вот такие у меня размышления)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
olyamais:
А я старшую в школу отдам в 6л10мес, а младшего в 7л6мес, чтобы разница в классах была 2 года ,т.к. сразу думаю о том, что когда будут учиться в вузе, чтобы меньше годов совпадало учебы вместе, за 1 то тяжело платить, а за двоих хоть всего 3г, а не 4г подряд платить. Вот такие у меня размышления)
Ну здравые размышления. Оль, только сейчас система высшего образования изменилась, там какие-то бакалавриаты появились (племяшка недавно поступила и рассказывала) и учеба вроде как на год увеличилась.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Девчата, мы выпускаемся в этом году из садика и уже бы надо определиться в какую школу нам идти...

Самая ближайшая шк.4 (дорогу переходить не надо), но о ней я НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаю
На подготовку мы ходили в гимназию № 1 (мне все нравится, но мы вертихвосты и зрение у нас слабое((( психолог сказала что врожденный интеллект у ребенка есть, и ждет нас в школе если мы с сыном вместе будем учиться..., т.е. имела ввиду что это мы с ним мало сидим)
Так же рассматриваем Лицей № 3 (до Нового года ходили на подготовку туда, но после Нового года ушли в гимназию на занятия, т.к. в гимназии подготовка была лучше) и школу № 20, но они дальше от дома, 20-я так вообще очень далеко, но в школе есть оборудование и т.п. для детей с ослабленным зрением и если бы открыли класс, но класс вроде как не собирается((( ), поэтому получается 20-я отпадает. и за неделю мне надо определиться куда мой сын пойдет учиться.

Девочки кто что расскажет мне по моему вопросу? буду очень благодарна и признательна за любую информацию
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Для открытия класса для детей с ослабленным зрением в школе 20 необходимо мин. 10 учащихся, если есть желающие, звоните 89272399760 Ольга
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.