заглушка Заглушка4 Заглушка5

Поликлинника.

как должна работать после введения электронной регистратуры
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Насколько я знаю, режим электронной регистратуры был введен чтобы разгрузить очередь в регистратуру и в кабинеты.
Раньше мы относились в пол-ку № 1. Там карточка с талоном отдавалась к педиатру. Педиатр вызывала по фамилиям, чтобы исключить путаницу и разборки в очереди.
Сейчас мы переехели и придется ходить в пол-ку №4 на пр. Ленина. Я в шоке! Карточки здесь никто не заносит, хоть за неделю записывайся. Если карточка в кабинете, то нужно стоять очередь в регистратуру за талоном. Еще напротив регистрату находятся кабинеты, в которые тоже очередь. Столпотворение ужасное!
Почему в такой большой пол-ке как №1 не было такого бардака? Почему там всегда успевали относить карточку в кабинет? Не относили, если только ты записывалась в этот же день.
Сейчас детишек до года без очереди никто не пускает, ведь сейчас все по времени. Хотя по времени врачи просто не успевают. Я просто боюсь, что когда я рожу, буду вот так ходить в поликлиннику и стоять в таких очередях.
Какие-нибудь обязанности их где-нибудь прописаны интересно? В интернете ничего не нашла.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Звоните в горздрав. Если заведующая не хочет навести порядок, значит порядком должны заняться вышестоящие органы.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Хожу в поликлиннику на пр.Ленина - всю жизнь там был бардак. Дня здорового ребенка нет (т.е. его никто не соблюдает). Специалисты все в поликлиннике на Коммунистической. Наша врач считает нормальным опаздывать на свой прием на 15 минут zlo
К счастью, давно там не была, но на следующей неделе собирались делать АКДС младшей, значит, там ничего не изменилось с введением приема по записи? Все те же толпы?
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
мы в 1 поликлинику относимся... Надеялась,что теперь-то нормально пройдём окулиста, невролога и ортопеда...ага...к последним двоим всё также в порядке живой очереди с ранья записываться надо... а как??? бросить детей, чтоб в 6 утра очередь занимать? Или их с собой тащить?!
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
девочки, я отношусь в 3пол-ку на машзаводе. у нас участковый врач-заведующая... так вот во вторник ходили на прием с сынулькой, на 6мес. записались как полагается за день... на 12:14 дня... а до этого в понедельник со старшим ходила на прием за справкой в садик, пришли раньше времени, а попали позже на час, чем на то время, которое записывались( заведующая принимает долго, ещё многие заходят за подписью)Шли не ругаясь по записи последовательно.....
Вторник. Пока сына поспал, пока покормила, пришли в 12:20, зная как к нашему врачу попасть, и как раз наша очередь ( мы четвертые вообще в очереди были). Я собираюсь заходить (время 12:35), тут мамочки истерику подняли и рванулись вперед, которые после меня были(((( якобы я опоздала, якобы мне делать не хрен: я же дома сижу!!! Рванулись и стояли в маленьком кабинете 4 толстые мамаши с детьми, лишь бы меня по очереди не пропусттить(((( ведь их время пришло.... Стыдно должно быть! я при детях пытаюсь себя адекватно вести...В принципе было досадно, но кто знает: где потеряешь - где найдешь...
Я все это пишу к тому что надо быть терпимее, мы сразу же не можем перейти на западный тип сервиса, детей до года все таки надо пропускать вперед( у самих такие же детки маленькие были), надо продумать администрации поликлиник систему до конца, хотя бы чтобы по фамильно вызывали....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2010 в 22:40)
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Letnyaya:
.к последним двоим всё также в порядке живой очереди
Ни фига себе, они что какие-то особенные??!!!
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мы в начале лета к неврологу записывались в обычное время. После приема подошла в регистратуру и записалась на следующий день. Может тогда не такой наплыв был? Сейчас же все комиссию проходят - народу много.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Nadyushok:

... Сейчас же все комиссию проходят - народу много.

Народу много из-за того, что многие специалисты были в отпусках. А теперь всем кому было положено пройти комиссию, проходят. Поэтому меня наша мед.сестра предупредила, и мы пораньше всех прошли. Нам повезло с мед.сестрой очень. smile
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
с этой системой у нас карточку потеряли, я к окулисту с ребенком пришла, ему глаза закапали и сказали :"Ищите мамаша карточку, без нее принимать не будем!" И я носилась час по всем этажам!
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
ой, а у нас ни врач, ни медсестра похоже работать не хотят, всех врачей которых нужно проходить новорожденному я сама просила талончики, раза по три - четыре точно!
при этом еще врач говорила - позвонить ей - напомнить, чтобы она выписала талончик.
положенные прививки в 3 месяца мы не делали, в 5,5 месяцев я пришла и спрашиваю когда же нам будут делать прививки, а она глядя на меня удивленными глазами - говорит - а вы что еще не делали? как будто у меня уже 10 ребенок и я должна знать когда что делать и проходить, бесит прям
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня девочка есть знакомая, у нее ребенок ровесник моей младшей. Так вот она прежде чем идти к врачу в день здорового ребенка (да и вообще почти по любому вопросу) сперва звонит мне и спрашивает, что им должны делать по плану на приеме. Я все время над ней смеюсь: "Ты прям меня такой опытной мамашей что ли считаешь?" Но, конечно, чем могу помогаю.
А у нас медсестра очень хорошая, на медосмотр нам всегда талоны заполняет вручную ко всем специалистам, и никогда мы к педиатру не брали талон, она все сама писала. Жаль только что мало таких...
Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 627
Уфа
2576 дней назад
Я сегодн ваще злющая на нашу 4- ю пол-ку: Повела ребенка экстренно к ЛОРу, а она не приняла - говорит по записи. А запись на 25-е октября. Да к этому времени или пройдет или такое начнется!!!!! (во втором я уверена больше - не в превой) У моего ребенка если насморк не долечить сразу отит сильный начинается. Так она нас и не приняла - отправила к педиатру, а до этого педиатр отправила к ЛОРу, короче послали меня. ПЕдиат конечно назачила капельки в нос, но они не помогают нам никогда...
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Мы тоже на Пр.Ленина относимся в 8 каб.,наш врач не опаздывала,но летом когда медосмотр проходили она была в отпуске и нас направили в 6 каб.(т.е.таллон дали в 6 каб)пришли мы к 15.00 а она мин. 15-20 четвертого.....все начали возникать уже...а эта еле еле чешет))
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Одри, я думаю заявление в прокуратуру заставит ЛОРа в следующий раз думать о том, что она делает.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Одри, вот этот идиотизм меня тоже бесит! иногда очень жалею, что по натуре не скандальная! в таком случае соседка у меня выручает - такой крик поднимает в кабинете заведующей, что та лишь бы отстали только всё решает)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.