заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нам и без детского сада хорошо. Противники детского сада

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
для меня детский сад - это отдых от ребенка) да прости меня, Господи!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мне кажется надо попробовать походить в садик .Желательно летом начать. Ребёнок стал старше,возможно ему там реально будет хорошо. Мой в садик не хотел ходить. А сейчас сидит 2-й год дома и постоянно вспоминает садик. Отношения строить не научился, по-моему. Младшего в садик отдам, а там видно будет...
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А как же совместное разучивание песен, подготовка к концертам, спектаклям, праздникам? Командные игры (веселые старты и т.д.) где прививается командный дух и ответственность за весь коллектив. Это дома как устроить?
Просто, как пример. Попытаюсь объяснить.
У средней в 1 класс пришел мальчик не из детсада, а домашний. На уроке физкультуры у него была почти истерика. Дело вот в чем. Играли в эстафету. Этот мальчик прибежал вперед соперника, но в целом команда проиграла. Он просто не понимал, как это он в числе проигравших, если он опередил. В следующий раз было что -то типа между нами мальчиками и девочками (совместное 23 февраля и 8 Марта): он не захотел делать задание, бросил, ему объясняют, что подводишь команду, он сказал: ну и что. В результате ребята всё меньше стали хотеть брать его в свою команду. Благодаря умной и тактичной учительнице только через год (!) примерно у ребенка стало проявляться это чувство ответственности за команду и коллектив.Добавлено спустя 2 минутыХотя тема для противников детсада, а я всеми фибрами души за. Поэтому буду только слушать
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Да, кстати, утренники в садике, это особые воспоминания. Сидишь смотришь, и тебя такие чувства внутри распирают, и плакать хочется и смеяться одновременно
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Брюнетка:
А как же совместное разучивание песен, подготовка к концертам, спектаклям, праздникам? Командные игры (веселые старты и т.д.) где прививается командный дух и ответственность за весь коллектив. Это дома как устроить?
Мы дома поем и песни учим из мультфильмов и стихи учим ко всем праздникам и дням рождениям родственников. Бывает концерты дома устраиваем для папы, папа на камеру снимает. И кукольный спектакль ставим и сами наряжаемся.
Командные игры не только в садике проводятся. На днях ходили на праздник папа, мама я спортивная семья. Да и каждое детское день рождение у нас проходит с аниматором, поэтому дети прекрасно знают что такое команда.
Да есть в садике положительное, я лично считаю что ребенку достаточно ходить в садик с 8:00 до 12:00
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Мама Миши, +1 laugh
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
это отдых от ребенка)
Это вторая из причин, почему обычно детей отдают в детский сад. Первая и главенствующая. Это надо идти работать.
оЛеся:
дома я жалею его.....все делаю за него..
я стараюсь учить самостоятельности.
supermama:
Они не любят новеньких. Тем более если новичок умнее их
вот это вообще не понятно, откуда такое утверждение. В первом классе все дети ещё добрые и всех любят. Это в старших классах, да, тут сформировавшийся коллектив и если придёт новенький, да ещё и умный, то да. А в первом классе, они ещё все новенькие и толком не знакомые. Жили в челнах, потом вернулись снова в свой класс, везде нас встречали на ура. Дочь входит в число умных.
Ещё такой вопрос. Касаемо мам работающих. Когда у вас внеплановый выходной среди недели, или отпуск, вы тоже строго и каждый день водите детей в садик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 11:34)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, прошу понять меня правильно. Я не ярый противник детского сада, но почему то я именно такого же мнения, как и Анастасия.

Т.е. если выбирать между домашнее воспитание бабушкой и детским садом, то по любому детский сад. Если ребёнок в семье один и мама сидит на скамеечке, то опять по любому детский сад. Если в семье детей много, и дети занимаются друг с другом и есть хоть какой никакой режим, то можно и не посещать детский сад, а можно посещать например до сна. Все равно не вижу пока причины оставлять детей на сон в садика, ну разве только те, первые две причины, которые я указала выше( мама не успевает отдохнуть, и мама работает)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
мама не успевает отдохнуть
Я зачастую дома с детьми днем сплю smile , конечно у меня сон не как удетей 2-3 часа, всего 30 минут, но зато такое состояние хорошее после него
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Отвели ребенка в сад —
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте.
Выпить кофе граммов двести,
Можно что-то посмотреть,
Кроме «Маша и Медведь»!
На базар сходить за сыром.
И убрать всю-всю квартиру!
Час прошел и два и три,
Что-то тягостно внутри.
Без ребенка в доме пусто,
Без ребенка в доме грустно.
Ну-ка папа, быстро в сад,
Возвращай дитя назад!
И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем.
""
""
Новичок
Альбина Тадж
Сообщений: 37
1722 дня назад
вообще в точку))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Если выходной (отгул) среди недели, то берется он для какого то дела, естественно мелкий идет в детсад, иначе с ним дела не получится. Если отпуск летом-то в детсад не идем, т.к едем на море. Если отпуск зимой -в детсад в основном идем, чтобы не пропускать занятия (ср и пт-англ.яз, вт и чт-бассейн), поэтому можем только пн пропуститьДобавлено спустя 3 минутыА вообще конечно получается, что папа очень даже прилично должен зарабатывать: мама не работает, полдня в детсаде (а оплата как за полный день), развивашки оплачивать
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Брюнетка:
полдня в детсаде (а оплата как за полный день)
Если забрать ребенка после обеда то получается он не по полдничал и не по ужинал.
У меня сын очень плохо в садике кушал, я его после обеда забирала приходили домой и съедали полную тарелку супа с хлебом или бутербродам.
А если мы оставались спать, то на ужин никогда не оставались, забирала сразу после кружка.
Хотя некоторые детки в нашей группе очень хорошо кушали.
Мы иногда ходили только на кружок в садик этот день соответственно не оплачивался.
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
AnastasiaK:
лично считаю что ребенку достаточно ходить в садик с 8:00 до 12:00
А можно водить до 12 и платить соответственно меньше?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Mamma, Нет
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.